Джен Веннон (Jen Vennon) одна из лучших женщин скалолазов в США


Джен Веннон (Jen Vennon) одна из лучших женщин скалолазов в США


Джен Веннон (Jen Vennon) только что получила стипендию для обучения в Университете штата Флорида, где она хотела стать инженером, когда несколько её друзей взяли её полазить в первый раз. Занимаясь с детства гимнастикой Джен сразу пролезла несколько трас, и скалолазание захватило её.

«Я быстро поняла что обучение во Флориде не как не вяжется с моим графиком скалолазания». Джен отказалась от своей стипендии и подала документы в Университет Теннесси, чтобы иметь возможность заниматься скалолазанием, и получить образование в системе дошкольного воспитания.

За последние 10 лет Джен Веннон, не переставала лазить и стала одной из лучших женщин скалолазов в США, при этом имея постоянную работу воспитателя в детском саде.

«Я люблю свою работу» — говорит Джен. «Дети считают что я забавная.»

Она одна из немногих женщин, у которой в зачёте есть трасса категории 5.14 «Rifle», а также «The 7pm Show» 5.14a (второй повтор среди женщин). А также такие маршруты как «Living in Fear», «Gropius», «Simply Read» и »Slice of Life» категории 5.13d

Джен любит повторять, что её слабость к скалолазанию это её «слабость», и что «если есть хоть какая-нибудь возможность сделать следующий перехват, будьте уверены я сделаю это.» Скалолазание для неё это не соревнование, а скорее образ жизни и способ быть на открытом воздухе, и проверять её личные возможности в этом мире.


http://ludi-skal.ru/

Комментарии гостей (1)

Всего: 1 комментарийвсе комментарии ( 2 )
#2 | Евгения »» | 12.05.2013 05:58
  
0
Искренне восхищаюсь и хотела бы научиться так лазать по скалам.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
 
© climbing.ru 2012 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU