Альпинисты взошли на горную вершину в честь Дня Победы



Массовое восхождение альпинистов на горную вершину «Юбилейная» в урочище Актру в честь Победы в Великой Отечественной войне прошло без происшествий. Мероприятие было организовано Федерацией альпинизма и скалолазания Новосибирской области и приурочено к акции «Бессмертный полк».

В восхождении приняли участие 40 человек – только опытные альпинисты. Безопасность участников похода обеспечивали девять инструкторов по альпинизму от организаторов и пять спасателей Алтайского поисково-спасательного отряда. Всего в альпинистском лагере для обеспечения безопасности находилось восемь спасателей под руководством спасателя первого класса Юрия Шварца.

Утром в 4.00 часа колонна выдвинулась из альплагеря, завершился поход в 18.40 часов. Никто из участников мероприятия не пострадал, сообщает пресс-служба Главного Управления МЧС по Республике Алтай.

Сотрудники регионального МЧС отмечают, что весной в урочище Актру наблюдается переменчивая погода, с выпадением осадков в виде дождя и мокрого снега, сопровождающимися порывистым ветром, метелями и буранами. Также в урочище сохраняется высокий риск схода лавин, обусловленный скоплением большого количества выпавшего зимой снега и подвижностью снежных масс. Спасатели предупреждали об этом организаторов похода.

Как сообщалось ранее в СМИ и на официальных страницах федерации в сети Интернет, в шествии должны были участвовать воспитанники военно-патриотического центра «Зенит», но впоследствии организаторы отменили это решение и поднялись на вершину без подростков.

Источник: http://altai-info.com

Комментарии (1)

Всего: 1 комментарий
  
#1 | Анатолий »» | 12.05.2017 11:51
  
2
11 мая, 2017 В а/л Актру (Алтай) 9 мая, по инициативе Глеба Соколова в честь Дня Победы было совершено восхождение на в. Юбилейная (3403м). Оно прошло в формате акции "Бессмертный полк". На фото: участники на вершине с портретами родных-участников ВОВ.




Источник: http://russianclimb.com
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
 
© climbing.ru 2012 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU