Шевченко Владислав (14 лет) - семь скальных восьмерок за лето

В начале 2012 года Шевченко Владислав (Ялта) прошел семь скальных восьмерок за лето!
В начале 2012 года Влад начал готовиться к прохождению самых сложных маршрутов на скалах (Никита и Красный камень). На этих скальных центрах тренируются самые продвинутые спортсмены. С января по май Влад готовится в болдеринговом зале Альпклуба «Ялта» как в физической, так и специальной технической подготовке. Как только стало теплее – юные спортсмены стали выезжать на скалы Ай-Никола, Алим, Крестовая, Никита, болдеринговый центр в парке Алупкинского дворца. Ближе к середине лета – они выезжают на скалы Красного камня.
С мая до конца августа Влад покоряет 13 маршрутов 7б категории сложности, 5 маршрутов 7б+, 6 маршрутов 7с, 1 маршрут 7с+, тем самым устанавливает рекорд Крыма среди юношей до 18 лет.

В начале лета тринадцатилетний Влад покоряет впервые свой маршрут 8а категории сложности «Зиг-заг» (Никита). Это рекорд Крыма среди юношей.
В конце июля, на скале Красный камень, Влад в финале в лазании на трудность становится чемпионом международных соревнований «Кубок Дружбы 2012». Он единственный в своей возрастной группе спортсмен, который прошел финальный маршрут до финиша.

29 июля, накануне своего дня рождения Влад покоряет вторую 8а «Фиеста» (Красный камень).

31 июля следующая 8а "Время Ч" (Красный камень).

10 августа – «Кенинсберг» (Красный камень). И в тот же день – маршрут «New Киненсберг» 8а+8б.

И вот наступает долгожданный момент: 22 августа Влад покоряет первую 8b+ «Параллельный мир» (Красный камень). Это рекорд Крыма!
За лето юный спортсмен – скалолаз покоряет семь самых продвинутых и популярных маршрутов Крыма восьмой категории, тем самым устанавливает пять рекордов Крыма среди юношей!

Немного о Владе:

Шевченко Владислав, 1998 г. р., воспитанник Альпклуба «Ялта», учащийся «Школа-лицей №-9» г. Ялта.

Кандидат в мастера спорта, четырехкратный чемпион Всеукраинских соревнований среди юниоров в лазании на трудность, трехкратный чемпион международных соревнований на естественном рельефе, победитель этапа Кубка Украины среди юниоров 2011 г. (трудность), многократный победитель республиканских соревнований (трудность), многократный призер всеукраинских международных и республиканских соревнований.

Занимается скалолазанием три с половиной года в Альпклубе «Ялта».

Самый опытный и сильный спортсмен. Лидер команды Ялты и Крыма. Кумир Владислава – чех Адам Ондра.

Лучший друг и напарник по лазанию – Федор Самойлов г. Луганск.

Капитан сборной юношеской команды Альпклуба «Ялта». В составе сборной команды АР Крым, Украины.

Не всем взрослым покоряются маршруты восьмой категории трудности!

От всей души поздравляем Владислава с большими успехами в спортивных соревнованиях, а также в покорении сложных скальных маршрутов.

Подготовка Влада проходила при поддержке своей команды и старших товарищей Альпклуба «Ялта» (руководитель Новоселов А. В.), Начальника Управления по делам семьи, молодежи и спорта (Троянская И. Е.) Частного предпринимателя Новоселова Ю. В., родителей Влада.

Автор: С. Темников, тренер команды Альпклуба «Ялта» мастер спорта СССР по спортивному скалолазанию.
P.S. С 28 августа по 1 сентября в г. Сингапуре прошел юношеский Чемпионат Мира по спортивному скалолазанию. Жаль, что в г. Ялта не нашли нашему лидеру, сборнику команды Украины средств на поездку.

Источник: ExtremeUA

Комментарии (1)

Всего: 1 комментарий
#1 | Андрей Бузик »» | 12.06.2013 01:15
  
0
Первая 8C Владислава Шевченко
14-летний украинский скалолаз Владислав Шевченко залез свою первую 8с, маршрут Скиф, на скалах Никиты, возле Ялты.
"Я тренируюсь 5 раз в неделю, и, когда у меня день отдыха я выполняю подтягивания на территории кампуса. Мой тренер - Сергей Темников. Я надеюсь, на онсайт 8а этим летом, и делать больше 8c, сообщил он сайту 8a.nu
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
 
© climbing.ru 2012 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU