Александр Абрамов отправляется готовить папуасов к визиту большой группы Клуба 7 Вершин



Александр Абрамов отправляется готовить папуасов к визиту большой группы Клуба 7 Вершин.
Cегодня к папуасам отправился гид экспедиции на Пирамиду Карстенз и Президент клуба 7 вершин Александр Абрамов.
Он стартовал на несколько дней раньше всей группы, чтобы хорошенько подготовиться к этой непростой экспедиции.

Пирамида Карстенз самая труднодоступная и загадочная вершина из проекта Семь вершин. Дорога к её подножью проходит через настоящие джунгли, населенные воинственными и недружественными племенами. К тому же гора расположена на границе территории, захваченной и охраняемой мафиозной американской компанией, занимающейся добычей полиметаллических руд. Экспедиции туда проводятся не часто.

А остальные участники прилетят в точку сбора - Бали - 21 октября. И наевшись морепродуктов и зарядившись солнцем, отправятся вглубь острова Папуа Новая Гвинея навстречу приключениям. Команда многочисленная в этот раз - 10 человек.

Пирамида Карстенз (4884 м) или просто Карстенз. Это высочайшая вершина острова Новая Гвинея, который, по мнению многих, относится к материку Австралия. Западная часть острова входит в состав Индонезии и носит официальное название Ириан Джайя.

Экспедиция на Карстенз - это один из наших фирменных маршрутов. Без опыта и знания этого сложного маршрута

Индонезийцы придумали этой вершине новое название Пунчак Джайя Puncak Jaya (Пик Победы). Традиционно она носит имя голландского мореплавателя Яна Карстенсза (Jan Carstensz). Он был первым, кто сообщил о существовании снежных гор в этом экваториальном районе. Его путешествие состоялось в 1623 году. И его отчету тогда никто в Европе не поверил. В связи с нынешним потеплением, ледникам в районе вершины жить осталось всего максимум 10 лет.

Источник: http://7summits.ru


Ещё по теме:
1. 13-летним мальчиком из России, в составе экспедиции Клуба 7 Вершин, установлен новый рекорд на Пирамиде Карстенз!
2. Всем, кто любит горы!
3. Александр Абрамов про восхождение на Эверест.
4. «Эверест мне покорился с попытки № 5»
5. Альпинист Александр Абрамов: Эверест - постоять на гребне мира
6. Вершина!!! После сегодняшнего восхождения на Эверест Януш Коханьский стал рекордсменом мира
7. Заявка на мировой рекорд! Александр Абрамов объявляет о решении идти на Эверест без искусственного кислорода.

Комментарии (20)

Всего: 20 комментариев
  
#15 | Анатолий »» | 29.10.2016 10:20
  
0
Репортаж Александра Абрамова из лагеря 3. Всё по плану: дожди, партизаны…

28/10/2016 20:49

Здравствуйте! Александр Абрамов из Папуа. У нас всё хорошо, все живы, здоровы. Постоянно льет дождь. Мы сегодня пришли в лагерь третий. Осталось еще лагерь 4 и базовый лагерь. Потом восхождение. Одно, что сегодня омрачило, нас остановили борцы за независимость Папуа, с автоматами и пистолетами. И попросили дать денег на революционное движение. Мы всё что могли, отдали - это около полуторы тысяч долларов. И нас, слава богу, отпустили. Всё могло быть намного хуже, вероятно. Но экспедиция продолжается… всё хорошо, в общем, ничего плохого пока не произошло. Ладно… в общем, все живы-здоровы и аппетит у всех хороший. Всем до свидания! Пока!
  
#16 | Анатолий »» | 29.10.2016 10:23
  
0
А есть ли гарантия, что не придут другие борцы за независимость Папуа, вооруженные до зубов и не попросят помочь революционному порыву?
Зря они все деньги выложили, зря...
  
#17 | Анатолий »» | 30.10.2016 21:02
  
0
Александр Абрамов из Папуа: с утра – хорошая погода, вечером день рождения уже под дождем.


29/10/2016 17:49

Здравствуйте! Александр Абрамов из провинции Папуа, из экспедиции Клуба 7 Вершин на Пирамиду Карстенс. Сегодня с утра была прекрасная погода, что очень редко в этих местах. Мы собрались, но тут оказалось, что носильщики не хотят выходить. И у них было очень долгое собрание, это всё было связано с нашей вчерашней встречей с вооруженными партизанами. Носильщики опасались, но, тем не менее, к десяти часам всё-таки начали потихонечку собирать вещи. Это было достаточно сложно, поэтому нам пришлось опять идти целый день. Почти к ночи мы добрались до четвертого лагеря. Это предпоследний лагерь, завтра нам предстоит достаточно длинный переход с набором высоты около километра, с лазанием по скалам. И мы должны прийти в базовый лагерь. Мы пройдем Новозеландский перевал высотой 4500 метров и затем спустимся на 4100 метров в базовый лагерь горы Карстенс.


Такой у нас план. Никого мы, слава богу, не встретили больше. И у нас знаменательное событие. Сегодня Жене Кравту исполнился 41 год. Он выставил бутылку виски, хорошего. А по случаю наши индонезийские повара и гиды сделали пирог, или даже можно сказать, торт, шоколадный. И на нём написали 41, ровно столько лет исполнилось Евгению Кравту.

Сейчас дождь продолжает поливать. Всё как обычно и к утру дождь затихает. Мы надеемся, что такая традиция продлится, и мы сможем с утра стартовать пораньше. Что будет дальше, сообщу вам позже. Пока у всех всё хорошо. Все довольны, счастливы. Скоро вероятно всё закончится…

Все всем пока! До свидания! Привет из дождливой ….





  
#18 | Анатолий »» | 31.10.2016 17:54
  
0
Наша команда под руководством Александра Абрамова пришла в базовый лагерь. Завтра – восхождение на Карстенс.


31/10/2016 04:17

Здравствуйте! Александр Абрамов из Папуа, из Индонезии. Вчера мы пришли вечером в базовый лагерь Пирамиды Карстенс. Погода отличная. Сегодня – день отдыха, будем готовиться к тому … все усталые, мокрые…

Сегодня погода отличная, светит солнышко и завтра у нас по плану восхождение на вершину Пирамиды Карстенс. Все чувствуют себя хорошо. И… вещи на берегу красивого озера.

Подготовка к восхождению …. Послезавтра за нами … снаряжения. Последние …. Всем, до свидания!


  
#19 | Анатолий »» | 04.11.2016 18:55
  
0
ВЕРШИНА! Команда Клуба 7 Вершин успешно совершила восхождение на Пирамиду Карстенс. Поздравляем Ирену с Семь Вершинами!!!

01/11/2016 14:18



Здравствуйте! Абрамов Александр, из базового лагеря Пирамиды Карстенс. Сегодня, за рекордное время, за 5 часов из базового лагеря до вершины, наша команда в полном составе совершила восхождение. На вершину Карстенс. Это, вероятней всего, рекорд мира для книги Гиннесса…. Нам очень повезло с погодой.. Поэтому мы не все ….

Одна из наших участниц, всем вам известная, Ирена Харазова завершила таким образом проект Семь вершин. И мы потеряли еще одного клиента. СМЕХ

В общем, всё отлично, сейчас мы сидим уже в базовом лагере. Спустились, погода прекрасная, все довольны. Передаем привет родным и близким! …

Подробности мы напишем завтра, когда окажемся на Бали. Ждём вертолёт. Всем, пока!

***

Экспедиция на Карстенс в фотографиях Александра Абрамова



























































***
  
#20 | Анатолий »» | 04.11.2016 19:01
  
0
Из записок Ирены Харазовой. День пятый. Отлёт в джунгли.

03/11/2016 11:44

В аэропорту нас отправили в загон, без кондиционера и циркуляции воздуха, были мы и 20 папуасов. Вонь стояла умопомрачительная, как в казарме.

Ждали самолёт около 4 часов. Наконец-то нас разбили на две группы в два самолёта, и мы полетели. С нами сели мать с дочкой видимо из той деревни, в которую отправляемся. Думаю, что выбраться из деревни в райцентр тоже самое, что для москвича поехать в Папуа.

Пейзаж был симпатичный, холмистые джунгли с разнообразной флорой, змееобразные реки, озера.

Приземлились мы на высоте 2000 метров в деревне. Нас встречали сотни папуасов, некоторые из них были с луком и стрелами, на которой была засохшая кровь. Фотографироваться нам запретили с ними иначе набегут массы. Но потом они подошли к нам с айпадом и попросили фото с нами. Дальше ко мне подскочил мотоциклист и велел садиться, заботливо забрав рюкзак к себе на бензобак. В общем, начались гонки на мотоциклах, сродни чеченской свадьбе: подрезали, обгоняли, садились на колесо. Все водители были индонезийцами. Вначале было все достаточно цивилизовано, стояли палатки-ларьки, вместо стекла сетка. Все нам махали, вроде как улыбались.

Дальше нас стали останавливать каждые полкилометра, как оказалось, везде стояли, те самые рэкетиры: сперва один открыл заложенную яму, в другом месте просто полуголый встал посередине моста и не пропускал, в третьем бабы навалили веток на дорогу. И все хотели денег.

С ними разбирался полицейский, предусмотрительно взятый нами. После недолгих переговоров, нас пропускали без денег. Самым несговорчивым был бабский блокпост.

Наконец, по крутым даунхилам и апхилам мы заехали в деревню, где у нас по плану ночевка. В общем, это все как в передачах National Geographic. Стоят круглые хижины, на крышах, которых прорастает разнообразная трава. Все местные одеты в светскую одежду, а катэки видела только на двух стариках, с телосложением тайской нимфетки.

Обратила внимание, что большинство из папуасов болеет за футбольный клуб Барселона:) - видела человек 10 в одежде с их атрибутикой. В начале мы к друг другу присматривались, пристреливались взглядами.

Василий стал готовиться запустить дрон. Вся толпа от млада до велика окружила с криками и визгами эту чудо-машину и когда он поднялся вверх, это было шедеврально - вся толпа разом ахнула . После сего действия, мы почувствовали, оттепель в наших отношениях, и начали фотографироваться со всеми подряд.

Детей очень много, все весёлые и шибутные. Очень хотелось им дать, что-либо, так как они смотрели на нас во время чаепития, но нам запретил гид делать какие-либо подарки.

Пока мы пили чай, за ограждением, появилась некая дама с 7 размером груди, немолодого возраста, в потертой майке, да и вообще крайне несвежего вида. В общем, картина: из-за угла появляется эта женщина на вид копия "мама-обезьяна" из мультика, кидает на пол охапку хвороста и начинает истошно орать. Все в момент притихли и с виноватыми лицами опустили глаза. Очевидно было, что ее пламенная речь была обращена мужчине самых крупногабаритных размеров, с огромным мамоном, внушительного роста , я бы сказала Кинг Конг в сравнении с остальными, да ещё и в пуховик одетый. Видно было, что эта женщина доведена до ручки, она жестикулировала, кричала, подбегала, призывала общественность к действиями, а пассивность зрителей приводила ее в состояние еще большой экзальтации. Я такое только видела в Грузии, на базаре когда мегрельские женщины ругались, между собой, но там это был пятиминутный перфоманс и дальше все ахали и охали от переживания за поднявшееся артериальное давление выступающей. А тут это было на протяжение часа, с только усиливающимися страстями и эмоциями.

Все наши гадали в шутливой форме, и приводили собственные мотивы такого поведения, естественно основным был, то, что баба - дура. Толстяк временами, ей огрызался, но как-то неубедительно. Она частенько в своём монологе показывала на нас пальцем. А гиды, попросили нас притихнуть. Потом вроде она успокоилась, и исчезла.

Мы заняли три комнаты маленького сколоченного из досок домика, это единственное место, где есть домики, в остальных лагерях будем спать в палатке под дождём.

Все очень устали, так как были на ногах с 5 утра. Никому практически не удалось как следует поспать накануне. Было всего 15:30, до обеда ещё три часа. Решили отдохнуть, малёк вздремнуть.

Я уже одной рукой приобняла Морфея за шею и протягивала вторую, как вдруг забегает Абрамов с криками, чтоб мы скорее вставали идти смотреть как "мочат бабу". Ну, конечно, же мы подорвались.

А сейчас бестселлер!!!!

Перед нами на поляне, происходил самосуд ! Все как в кино, ощущение, что я оказалась на съемочной площадке, сейчас Мэл Гибсон даст команду и продолжит снимать вторую часть "Апокалипсис".

По середине трое мужчин, в возрасте 30-35 лет, на земле лежит женщина, ей перевязали лианой руки таким образом, чтоб второй конец верёвки был у него в руках и он мог как на поводке ее контролировать... эта была та самая девушка, что летела с нами в одном самолёте!

Я поздно вышла, но те, кто видел, рассказали, что до того, как ее перевязали, она тоже сольно эмоционально выступала минут 10, после чего мужики избили ее палками и бросились связывать.

Все это продолжалось довольно долго. Она билась в ознобе под дождём, пока они осуждали и озвучивали свой вердикт. Активные позиции высказывали несколько человек путём перекрикивание друг друга : толстый (как оказалось это вождь племени), мерзкий злобный растаман с дредами и ещё один поскудник - живоглот, с лицом готовым впиться тебе в спину и разодрать ее, даже не потрудившись убить тебя. При этом дети очень веселились и уже все сидели у нас на веранде. Тут, моё внимание привлекла девочка лет 10, которая с кухонных длинным ножом в руке на расстоянии 1 метра от нас, стала пересчитывать туристов, указывая ножом на каждого. Подошёл ещё один мальчик, уже со складным армейским ножом, потом подтянулись бородачи. Я пошла переодеться в менее яркую одежду, так как стала улавливать недобрые взгляды. Через какое-то время когда страсти достигли кульминации, тот живоглот схватил лук, натянул тетиву и хотел выстрелить в виновницу, но тут пузан стал дико орать, как зверь, побежал в свою хижину, вышел через секунду с натянутым в сторону живоглота луком. Ещё трое мужчин заградили девушку от убийцы.

Потом поступило предложение от вождя бить ее ногами, с чем он сам прекрасно справился. Дважды ударил связанную, свернутую комком молодую женщину. Тут же прибежали кулацкие подпевалы и повторили содеянное. Было видно, что женщина виновата, но вождь не готов ее пустить на корм. Справедливости ради, стоит отметить, что мужчины не били со всей силой, так как если бы толстый ударил со всей яростью, вряд ли она пришла бы в себя.

Чтобы и дальше не мучать читателя, рассказываю, что послужило причиной этого средневекового сюжета, источником раскрытия стал наш повар. Итак, персонажи моего рассказа: первая крикливая баба - первая жена вождя, которая кричала о том, что он рогоносец, а сидит и молчит, ничего не сделав для защиты своей чести; наказанная девушка - третья жена, выкупленная им у ее семьи за 10 000 долларов; живоглот - брат вождя, хотевший смыть кровью позор для семьи. В общем, пока она отсутствовала, кто-то слил информацию, о ее измене, дождавшись возвращения с Бали, деревня устроила суд.

Как все закончилось - непонятно. Ее вроде развязали, но где она сейчас не знаю.

На ужин мы долго не шли, несмотря на то, что все было готово и остывало. Из этических соображений - было неудобно есть когда наказывают человека.

Подали три вида креветок и рис. Все было холодным и не очень вкусным.

Мы закрылись на ночь, и забаррикадировали двери баулом, так как, все это нам очень не понравилось. Легли спать в 20:00, около 22:00 стали кружить и кричать, и заглядывать в окна местные. Сейчас 23:00, ведутся активные разговоры за дверью, но не знаю по нашу душу или нет. Но очевидно, что потёмки для них не повод для затихания.

Если честно, то поначалу было все шуточно, хиханьки да хаханьки, но когда нас окружили дети с ножами, то все почувствовали, насколько мы уязвимы тут. И если у них есть способ тепловой обработки человечены , для длительного хранения, то сегодня прекрасный момент сделать запасы на весь год.

Ну, пока ...





Источник: http://7summits.ru
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
 
© climbing.ru 2012 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU