Bike-off-Road Challenge 2017 уже в эти выходные!!!

Bike-off-Road Challenge 2017 уже в эти выходные!!!
Друзья, хотим напомнить вам, что близятся первые выходные лета. А это официально забронированные дни для Bike-off-Road Challenge 2017, главное вело ориентирование лета!

После великих грязей прошлогодней гонки всем очень любопытно, что же злобные орги приготовили в этот раз). Так вот, еще прошлой осенью было выбрано отличное место на территории городского округа Егорьевск Московской области, где все участники получат огромное удовольствие от езды на велосипеде, ориентирования, общения с единомышленниками и общей атмосферы гонки.

Организаторы обещают особенно грандиозную дистанцию для Экспертов и ПРОшников! Но и Лайты получат массу удовольствия, хорошего настроения и приключений.

Если вы сомневаетесь, регистрироваться в категорию больше или меньше, советуем брать больше!

Приключения, к слову сказать, тоже почти готовы: кроме тщательно продуманной дистанции вас ждут традиционные космоснимки, а так же интересные задачи!

До старта BoR-2017 остается совсем немного, поэтому:
- не забудьте проверить своего двухколесного друга и прочий инвентарь
- подумайте о правильной одежде, питании, прогнозе погоды
- ну и не забудьте зарегистрироваться вот здесь

Кстати, нужно поторопиться, так как в связи с большим количеством участников в прошлом году, организаторы рассматривают перспективу ограничения количества участников 1000 человек!
Компания БАСК официальный партнер Bike-off-Road Challenge 2017

Фотографии участников гонки разных лет



Источник: Новости БАСК

Комментарии (1)

Всего: 1 комментарий
#1 | Андрей Бузик »» | 09.06.2017 04:40
  
0
Июньские морозы не смогли удержать дома 750 участников Bike-off-Road Challenge 2017!!!

В прошедшие выходные, 2 - 4 июня 2017, на территории Егорьевского городского округа, Московской области Тарасовским велоклубом "ТаранТас", при поддержке информационного портала X-race.info (Московской Федерацией приключенческих гонок) и Федерации путешественников "Велопитер" была проведена 13-ая приключенческая велогонка BIKE-off-ROAD Challenge. Несмотря на холодную погоду и прошедший за несколько дней до мероприятия ураган, на старт вышло более 750 участников разных возрастов.

Самой юной участнице, самостоятельно выступившей в детской категории, было 3 года, а в категории ветеранов самому опытному участнику было 69 лет.
В зависимости от физической и моральной подготовки было выделено 3 основных класса: Лайт (КВ 8 часов, 40 км), Эксперт (16 часов, 90 км) и Про (24 часа, 150 км), и два детских класса Лайт-Дети и Лайт-Юноши (6 часов, 25 км).

Погода сжалилась над участниками, несмотря на прогноз, холод и дождь отступили, и выглянуло солнце.

На старте участники получали карту, на которую были нанесены контрольные пункты (КП), некоторые точки были заданы космоснимком, для некоторых была только обозначена дорога, где они находятся (линия скрытых КП), схема, а так же традиционные загадки.

Например, одно из КП было дано в виде азимута, вместо расстояния было написано: Ярославль, Архангельск, Москва, Санкт-Петербург, а название гонки БОP написано с перечеркнутой Р, как рубль для обозначения денег, - подсказка. Сложив все это вместе, многие участники догадались, что речь идет о денежные купюрах разным номиналом и получили 1650м расстояние по азимуту. Ну, а кто не догадался, посетил лишнее КП.
Получив всю эту информацию, участники самостоятельно планировали свой маршрут и, не теряя время, отправляться в путь. На дистанции их ждали живописные места Подмосковья, с красивыми водоемами, островками в болотах, запруда с бобрами и много других интересных мест.

Кто-то пролетел всю дистанцию на одном дыхании, кому-то было местами сложно. Но все участники успешно финишировали, и тут уже все сложности моментально превращались в маленькие подвиги: у костра, за стаканом чая с гречкой, еще более вкусной в полевых условиях, участники делились впечатлениями, обсуждали выбранные маршруты и ответы на загадки организаторов, а победителей еще ждали и щедрые призы от спонсоров и партнеров гонки.

Абсолютным победителем в категории ПРО стал Бушуев Алексей и Воронежа (команда Ciclisti di bellissimo), который преодолел всю дистанцию за 14.32
В категории ЭКСПЕРТ мужская команда Катюша из Москвы в составе Цыганков И. и Киселев А.
У ЛАЙТ одиночка Цындрин Анатолий (команда D2_1) из г. Железнодорожный.

Еще раз поздравляем всех победителей и участников!
Фотографии предоставлены организаторами гонки.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
 
© climbing.ru 2012 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU