Рустам Гельманов о Арко Рокмастер 2013

"Через неделю после Чемпионата Европы в Эйндховене я отправился на соревнования Рокмастер в Арко", пишет в своем новом официальном сайте российский скалолаз Рустам Гельманов, "Мои впечатления о соревнованиях читайте ниже".

"Сразу же хочу всех окатить своей благодарностью! Очень много людей стоят за моими результатами.

Победа была эликсиром, который сделал меня спокойным и все мои мысли стали светлые. Сразу после объявления победителей я обнял свою любовь, ведь лучше поддержку в жизни сложно пожелать!
Победа как наркотик, спортсмены не могут без очередного испытания, которое может принести много радости.

Со стороны публика не может видеть то, о чем думает спортсмен, а ведь, наверное, это было бы многим интересно. Всего рассказать невозможно, ведь надо пережить жизнь спортсмена. Вы бы знали, как спортсмены хотели бы поделиться своими впечатлениями, как они готовятся, и в голове сидит одна мысль - я лучший, я самый сильный, я могу все!

Когда не хочется тренироваться, то без тренера уже не как. Он тебя понимает, ты заряжаешься его энергией, на тренировке он тоже лазает с тобой, но только в мыслях. Иногда краем глаза я могу увидеть потрясающую картину: когда я выполняю далекий прыжок, тренер, как бы помогая мне, тоже подпрыгивает. Я знаю твердо, если я буду лазать так, как тот, кто лазает в воображении тренера, я буду на грани непобедимости.

Но вот вдруг после тренировки опять проваливаешься в темное состояние, все становится бессмысленным.

Непрерывно ты движешься к очередным стартам. Часто жалеешь, что мог бы выполнить больше и опять забыл о каком-то важном упражнении. Я ставил всегда перед собой цель выполнять все упражнения осознанно, находиться в упражнении, а не видеть все со стороны, как в тумане, как собственно и происходит у многих спортсменов.

Ведь я не выполняю больший объем тренировок, чем другие спортсмены, но каждую тренировку я провожу направленно, я нахожусь в действии, я присутствую. Ну, конечно, что уж говорить, не всегда получается так, как я хочу.

Играть в спорт очень увлекательно, когда спорт становится жизнью, ты начинаешь играть в жизнь! Чем более честно и с любовью ты это делаешь, тем ты становишься ближе к гармонии.

Ну так про трассы, а то вы заскучали :)

Утро, пришли на опробование, рань жуткая, 8 утра, для скалолазов это почти невыносимая рань!

Ах еще и лазать. Я не размявшись приступил к опробованию, потому что раньше встать мне было не дано. Лениво пробуем, все смотрят друг на друга, было аж 12 человек (много). Все разом начинают ныть, ведь все трассы по мизерам. Да и правда переборщили наверное, мне это на руку, но даже я чувствую, что мизеров переборщили. Я рад, но немного опасаюсь, что могут поменять трассы.
Размялся на первой трассе (это она после опробования была назначена первой), залез ее на флеш, мммм… неплохо.

Стартую на будущую вторую, чуть туплю, но через несколько попыток залазаю.

Много попыток делаю на последней трассе, как чувствовал, что будет последней, и все решится на ней. Финиш кажется нереальным, бросаю ее и иду на третью. Все на баланс и потом прыжок из неудобного положения, не могу сделать только прыжок, много-много попыток и прыгаю только хуже и хуже. Говорю тренеру, что сейчас не буду прыгать, а на соревах прыгну. Он согласен, и я сразу бодрею и ухожу еле дождавшись распределения нумерации трасс. Через три часа финал. Я выбрал первый стартовый номер, да-да мне нравится быть первым.

Старт! Я весел и уверен в себе!

Заставляю публику нервничать, залазаю первую трассу со второй попытки, хотя на опробовании флешанул ее.

Ребята покидают поля битвы, осталось пять человек и третья трасса. Я волнуюсь, но оказывается Жаки (подготовщик) поменял трассу немного, и ребята не могут преодолеть это место. Я собрался и со второй попытки допрыгнул, как и планировал, очень рад)))

Финал, три человека, и трасса, которую я точно долезу почти до финиша. И о чудо! Почти сделал финиш со второй попытки, а было почти реально. На этой радостной ноте я становлюсь победителем.

А вот и видео с финалов.

И короткое интервью.

Пальцы до сих пор ноют от мизеров.

Всем спасибо, обожаю вас!"
Рустам Гельманов
http://gelmanov.com/arco-rockmaster-2013-ru/

Комментарии

Комментарии не найдены ...
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
 
© climbing.ru 2012 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU