Кировские спортсмены стали лучшими ледолазами страны

8 марта в СК "Трамплин" прошёл финал чемпионата России по ледолазанию. Чемпионат всероссийского уровня посетили самые сильные спортсмены страны из 15 регионов. Лучшими ледолазами страны стали кировские спортсмены. Более того, в этом году Антон Сухарев сумел побить рекорд, который был не превзойдён никем целых шесть лет! 15-метровую дистанцию кировский ледолаз одолел за 6 минут 82 секунды. Теперь это новое лучшее достижение в этом виде спорта.

Кировчанка Мария Толоконина стала абсолютной чемпионкой России. Она была самой быстрой в прохождении трассы на скорость, преодолев её за 9 минут 18 секунд а также в дисциплине "трудность". Напомним, в начале февраля на чемпионате мира по ледолазанию, прошедшем во Франции, Мария завоевала "золото" и "бронзу". Интервью со знаменитой спортсменкой вы можете прочитать в "Кировской правде".

Самой юной участницей соревнований стала 9-летняя кировчанка Арина Колегова. Она выступила с показательной программой.

Соревнования посетили и болели за наших спортсменов глава Кировской области Игорь Васильев, и.о. заместителя председателя регионального правительства Константин Мищенко и Дмитрий Курдюмов, глава города Валерий Владыкин. Игорь Васильев также поздравил спортсменок с Международным женским днём и подарил им цветы.

Наградил глава Кировской области Игорь Васильев. Обращаясь к участникам соревнований и присутствующим болельщикам глава региона сказал: "Ледолазание это, без преувеличения, предмет нашей гордости, наша визитная карточка. Наши спортсмены становятся чемпионами страны и мира, к нам на соревнования едут участники со всей России. Конструкция, на которой сегодня проходят соревнования, побывала в г. Сочи, где помогла продемонстрировать возможности этого вида спорта, который в скором будущем может войти и в олимпийскую программу.
Я хотел бы пожелать всем спортсменам победы, а нам с вами чтобы следующий чемпионат мира по ледолазанию прошёл здесь, на вятской земле!"

Источник: "Кировская правда" - http://kirovpravda.ru/
Ещё по теме:
1. Мартовские ледолазы на Чемпионате России.
2. Первенство России по скалолазанию. Итоги.
3. Кировские ледолазы стали лучшими в мире по скорости
4. Мария Толоконина и Пак Хи Йонг - обладатели Кубка мира по ледолазанию
5. Российские спортсмены стали лучшими на чемпионате Европы и Кубке мира по ледолазанию
6. Чемпионат России по ски-альпинизму 2023. Киров
7. Самый быстрый ледолаз в мире Николай Кузовлев (команда Red Fox) о завершихся в Кирове стартах

Комментарии (1)

Всего: 1 комментарий
#1 | Андрей Бузик »» | 09.03.2017 08:59
  
0
ЧР по ледолазанию в Кирове. Церемония награждения.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
 
© climbing.ru 2012 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU