Литовские альпинисты погибли при сходе лавины в горах на востоке Франции



Всего альпинистов было трое, один из них остался жив ПАРИЖ, 3 января. /Корр. ТАСС Михаил Тимофеев/. Два литовских альпиниста погибли в горах департамента Верхняя Савойя (восток Франции) в результате схода лавины. Об этом сообщил телеканал BFM TV.


По его данным, инцидент произошел в районе альпийской долины Шамони, близ территории крупного горного курорта "Гран Монте". Согласно последним сведениям, погибшие - мужчина и женщина. Всего альпинистов было трое, один из них остался жив. По данным французской спасательной службы, все они были опытными спортсменами. Сильные снегопады не прекращаются в горах Франции уже более суток. Снежный покров стремительно увеличивается, и в ряде районов он должен достичь сегодня 50 см на высоте более 1,5 тыс. метров. При этом спасатели предупреждают, что снежная масса нестабильна из-за частой смены температуры и сильного ветра.


Источник:

Комментарии (1)

Всего: 1 комментарий
  
#1 | Анатолий »» | 04.01.2016 02:12
  
0
В СМИ поступила информация что погибшие литовские альпинисты - одна - это женщина, а другой - опытный альпинист, член ассоциации альпинистов Артурас Базис.

Погибли в ходе снежного обвала на высоте 3200 метров.
Третьего удалось спасти, он находиться в безопасности, в шоковом состоянии после случившегося.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
 
© climbing.ru 2012 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU