Kong Ortles принят на вооружение. Тренировка по спасательным работам


Субботним утром 1 августа на скалах Ласпи состоялась совместная тренировка общественных и профессиональных горных спасателей ФАиС Севастополя и поисково-спасательного отряда в горной местности ЦГЗ Севастополя.

Основная задача — опробовать в действии новую лебёдку, которую приобрела и передала в пользование поисково-спасательному отряду Федерация альпинизма и скалолазания Севастополя.



Участников собралось столько, что не все поместились на скальной полке на Рыжей скале. Каждый хотел попробовать новую лебёдку в работе, а также новые носилки Petzl от ФАиС Москвы и компании «Альпиндустрия»






Лебёдка действительно оправдала репутацию лучшей в мире в деле спасательных работ в горах. Две скорости, возможность пропускания через себя узла наращивания верёвки, лёгкость в работе, самоблокирование верёвки и требование меньшего числа операторов — вот основные выявленные на практике преимущества.
Спасение в горах в Севастополе и Крыму становится ещё более эффективным за счёт применения современных технических средств и минимизации риска самих спасателей. Мечты иногда сбываются, если не мечтать, а делать!













Автор: Юрий Круглов, Севастополь

Источник: http://kruglov.biz

Комментарии

Комментарии не найдены ...
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
 
© climbing.ru 2012 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU