Первая весточка из Непала.

1
3 ноября 2013 в 17:22 3728 просмотров
Первая весточка от участников экспедиции в Гималаи Харьковский областной клуб альпинистов накануне отправился на вершину Мера-пик (6476м), Гималаи, Непал.
Вот, что сегодня сообщил руководитель группы Геннадий Копейка:

Мы в Катманду. Родные запахи и привычная добродушная обстановка. Всё, как было 10-20 лет назад. Страна умиротворения, свободы и хиппи...
Завтра - спортивно-экскурсионная программа и подготовка к выезду в горы. Все в хорошем настроении и отличной физической форме.
Сегодня много вспоминали ребят, погибших в Пакистане. Собственно, наша поездка и была инициирована друзьями Игоря Свергуна, которые в прошлом году не смогли с ним взойти на Мера-пик. А эта вершина для Игоря оказалась одной из последних...
Сидим на крыше отеля, пьем кукри-ром, наблюдаем панораму ночного Катманду.
Катманду - мекка альпинистов, встретили здесь много знакомых - например, канадец, которого мы знаем по совместному восхождению на Акконкагуа, изъявил желание пойти с нами на Мера-пик.
Послезавтра в 6:30 улетаем в Луклу и начинаем пешее путешествие к горе. Несколько дней в Луклу не летали самолеты, была плохая погода, прошли сильные снегопады. Глубина снежного покрова местами - более метра. В районе горы Мера-пик погибли трое шерпов, которые были засыпаны лавиной. Но сейчас, кажется, погода налаживается. Надеемся, что снег уплотнится, и погода нам будет способствовать.
Всем привет!

по материалам:http://alpclub.com.ua/node/4352

Комментарии

Комментарии не найдены ...
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
 
© climbing.ru 2012 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU