Скалолазание в Костроме и области.

Первенство ЦФО Воронеж 2014.

Команда Костромской области

С 27 ноября по 1 декабря в г. Воронеж состоялось Первенство Центрального Федерального округа по скалолазанию на искусственном рельефе. Кроме субъектов ЦФО в нём приняли участие представители Республики Карелии. Соревнования проходили в видах трудность и скорость. Среди участников первенства были победители и призёры Всероссийских соревнований, Первенства России и Европы, а также финалисты Первенства Мира.

Наша область была представлена самой малочисленной командой состоящей из воспитанников Ковалёвского детского дома Храмцова Александра и Ширяева Даниила. Костромская область впервые приняла участие в Первенств ЦФО.

Разминка

В первый день соревнований прошла квалификация в «трудности», которую наши ребята с успехом преодолели, показав стопроцентный результат вместе с двумя хозяевами первенства.
В финале нашим ребятам не удалось полностью справиться с волнением, и не много не хватило удачи. Так Александр смог полностью пройти финальную трассу, но не смог в щелкнуть последнюю оттяжку, что является финишем трассы. Даниил смог достать до последнего зацепа, но не успев зафиксировать его – сорвался. В итоге наши скалолазы стали вторым и третьим соответственно, уступив первое место Воронежцу – Максиму Полудневу.

Победитель Первенства Европы Дьячков Максим и ребята.

В заключительный день соревнований состоялись забеги в «скорости», которые проходили на десятиметровой трассе приближенной к скоростному эталону. Этот вид скалолазания не является для нас основным, однако здесь ребятам удалось выступить достаточно успешно, обновив личные рекорды. Александр Храмцов, впервые на соревнованиях подобного уровня, смог пробиться в четвёрку полуфиналистов, где встретился с победителем Первенства Европы 2014 – Денисом Дьячковым. Ожидаемо уступив Чемпиону, который в итоге и стал победителем соревнований, Александр показал лучший свой результат, пробежав десятиметровую трассу за 7,30 сек., и стал четвёртым.
В многоборье, по сумме двух видов, Александр стал вторым, а команда Костромской области впервые поднялась на третью ступень пьедестала в общекомандном зачёте!

Особо хочется отметить и тот факт, что нашей команде удалось по пути в Воронеж посетить Рождество-Богородицкий Задонский монастырь, и приложиться к мощам Святителя Тихона Задонского, а так же получить благословение на Рождественский пост.

Слава Богу за всё!

Выражаем слова глубокой благодарности всем, кто нас поддерживает и помогает, оказывает материальную помощь, без которой поездки на соревнования просто бы не состоялись, а также компании Мармот за предоставленное снаряжение и экипировку! Зимняя одежда и ботинки от Мармот пришлись весьма кстати, так как на второй день нашего приезда в Воронеж, выпал снег.

http://vk.com/skalolazkostroma

Костромская команда

Комментарии (361)

Всего: 361 комментарий
  
#64 | Андрей Рыбак Администратор »» | 16.06.2017 03:21
  
0
15 июня в администрации Костромской области прошла встреча губернатора Сергея Константиновича Ситникова с юными спортсменами региона, которые показали высокие результаты на всероссийских и международных соревнованиях.

В администрации региона собрались победители и призеры соревнований по боксу, боевым единоборствам, легкой атлетике, гимнастике, пятиборью, лыжным гонкам, конькобежному и конному спорту, фигурному катанию, скалолазанию и шахматам. Всего на приёме у главы региона побывали побывали 18 молодых людей – те, кто сегодня представляет гордость и надежду костромского спорта; а также их родители и тренеры.

Среди участников встречи с губернатором был и наш Даниил Ширяев. Напомним, что Даниил в 2017 году выиграл три из четырёх всероссийских юношеских соревнований, неоднократно выполнив норматив КМС и занимает первую строчку в рейтинге сильнейших скалолазов России в трудности группы "старшие юноши". В январе наш спортсмен был признан лучшим спортсменом месяца в России по версии официальной группы ВК Федерация Скалолазания России.

  
#65 | Андрей Рыбак Администратор »» | 16.06.2017 03:23
  
0
Владислав Шевченко, номинант на звание лучшего спортсмена мая, за победу на 1 этапе молодёжного Кубка Европы в Имсте, сегодня стал вторым на 2 этапе молодёжного Кубка Мира в Дорнбирне и возглавил общий зачёт кубка!
Это ещё один повод чтоб проголосовать за Влада на звание лучшего спортсмена месяца на странице ВК ФСР, тем кто ещё не проголосовал.
https://vk.com/russiaclimbing?w=wall-38207230_8610

Спасибо Всем кто голосует за Владислава Шевченко !!! Влад очень добрый и отзывчивый ялтинский скромняга! Ваша помощь поможет Владу настроиться на предстоящие международные старты и самый главный старт этого сезона Первенство Мира-2017 , который пройдет этим летом в Австрии

  
#66 | Андрей Рыбак Администратор »» | 12.08.2017 13:04
  
0
Приказом Комитета по физической культуре и спорту Костромской области №147 от 28.07.2017 нашим скалолазам, наконец-то присвоены, давно и неоднократно выполненные ими спортивные разряды. Даниилу Ширяеву (Ковалёвский центр помощи детям) присвоен разряд «кандидата в мастера спорта», Артёму Чувашову (Ковалёвский центр помощи детям) «первый спортивный разряд», Александру Комиссарову (скалодром Грин рок) «первый спортивный разряд».

Таким образом, у нас на сегодняшний момент два КМС Даниил Ширяев и Александр Храмцов . Оба спортсмена попали в состав сборной страны по скалолазанию для участия в Первенстве мира, которое пройдёт в Инсбруке (Австрия) с 28 августа по 11 сентября. Так же наши спортсмены планируют выступить на этапе молодёжного Кубка Европы в Миттердорфе (Австрия), который состоится с 11 по 13 августа.
  
#67 | Андрей Рыбак Администратор »» | 12.08.2017 13:07
  
0
Наши скалолазы Александр Храмцов и Даниил Ширяев воспитанники Ковалёвского центра помощи детям, примут участие в международных стартах. Для Александра этот старт станет первым на международной арене. Данил в 2015 году участвовал в первенствах Европы и мира.

+++

Наши скалолазы Даниил Ширяев и Александр Храмцов перед отъездом на международные старты в Европу, приняли участие в спортивных сборах мододёжной команды в Москве на скалодроме ЦСКА, том самом, на котором проходили Зимние Всемирные Военные Игры в Сочи 2017.

Вчера ночью наши спортсмены добрались до Вены. Разместились дома, в отеле Азимут. Сегодня провели первую тренировку в Европе на венском скалодроме Клеттерхол в компании с Владиславом Шевченко и Николаем Яриловцом, двумя другими участниками сборной. Скалодром высотой 16 метров, боулдеринговая зона в зале и на улице. Всю дружную компанию, как участников национальной сборной пустили на скалодром бесплатно. Лазали в основном трудность и немного боулдеринг.

Из сегодняшних происшествий: по возвращению с тренировки одним из участников команды в поезде на полке была забыта верёвка. Выяснилось это только поздно вечером, когда стали собираться к отъезду в Миттердорф на утро. Тут же побежали на вокзал и нашли в расписании поезд на котором ехали, он должен был подойти через пол часа. Когда поезд подошёл, быстро кинулись на осмотр вагонов, и на одной из полок нашли верёвку в целости и сохранности.

+++

Сегодня все участники российской команды собрались на месте стартов Молодёжного Кубка Европы в Миттердорфе. Первыми, в 8 утра, прибыла " венская четвёрка" : Владислав Шевченко, Николай Яриловец, Даниил Ширяев и Александр Храмцов. Вечером на регистрации участников присоединились Дарья Веретенина (Иркутск) с семьёй, два месяца бороздившая европейские скалы и скалодромы, и заборовшая свою первую "восьмёрку" на трудность и Егор Дулуб (Калининград) с родителями и по совместительству, как и у Дарьи, тренерским штабом.

Все участники в полном порядке и готовы к " труду и обороне".

Старт завтра в 9.00 по местному времени (10.00 мск).

Успеха всей нашей команде и каждому достичь поставленных перед собой целей!

Сборная страны по скалолазанию
  
#68 | Андрей Рыбак Администратор »» | 12.08.2017 13:11
  
0
Владислав Шевченко и Николай Яриловец в финале МКЕ!

Итоги Квалификации МКЕ
Влад Шевченко
  
#69 | Андрей Рыбак Администратор »» | 12.08.2017 16:45
  
0
Саша и Даниил на МКЕ в Австрии
Саша Храмцов на МКЕ в Австрии

Александр Храмцов, Даниил Ширяев, Егор Дулуб финалисты МКЕ в Миттердорфе. 6, 9, 10 соответственно. Дарья Веретенина 27



http://m.vk.com/skalolazkostroma?z=photo-112942577_456239766%2Fwall-112942577_979
  
#70 | Андрей Рыбак Администратор »» | 13.08.2017 08:59
  
0
Сегодня прошла квалификация молодёжного кубка Европы в Миттердорфе. Результаты для нас оказались неплохими. В группе юниоры в финал, с двумя более чем уверенными топами, прошёл победитель первого этапа МКЕ в Имсте и до сих пор ещё не мастер спорта Владислав Шевченко. В этой же группе с седьмым результатом прошёл и второй представитель России Николай Яриловец, бронзовый призёр первенства Европы 2016, которое проходило здесь же.

В группе старшие юноши в финал прошли так же все представители Росси. Так после первой квалификации наши спортсмены расположились следующим образом: Даниил Ширяев с 5 результатом, Александр Храмцов 10, Егор Дулуб 18.

На второй трассе первым в группе стартовал Егор и уверенно её финишировал. После чего ему и его тренерам-родителям оставалось только дожидаться финиша последнего участника и итогового протокола квалификации. Последним участником был наш Даниил Ширяев. Было видно,что он очень сильно волнуется перед второй квалификационной трассой, что едва не стоило ему места в финале. Добравшись до основного ключа трассы он потерял ноги и не удержался. В итоге показав лишь 19 результат. Более чем уверенно в финал прошёл третий участник российской команды, дебютант международных соревнований - Александр Храмцов. Он, как и Егор финишировал вторую трассу и заранее обеспечил себе место в финале.

Стоит отметить, что впервые в истории скалолазания Костромской области сразу два спортсмена приняли участие в международных стартах, а так же прошли в финал соревнований, и один из спортсменов сделал первый для области топ на МКЕ.

Единственная девушка в команде России Дарья Веретенина стала 27. Даше немного не хватило уверенности в своих силах и решимости.

В воскресение пройдут финалы во всех группах.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
 
© climbing.ru 2012 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU