Скалодромы Москвы

1
Администратор
25 июля 2012 в 05:02 36649 просмотров 2 комментария
7 скалодромов Москвы



Для того чтобы хорошо провести выходной на скалодроме, необязательно серьезно увлекаться скалолазанием. Везде есть прокат снаряжения и инструкторы, которые научат, как вести себя на стене с отрицательным уклоном и получать от этого удовольствие

Текст: Вадим Романович
Фотографии: Василий Кленов


1
_____

Alex Fitness

Скалодром Alex Fitness возвышается на 14 метров над огромным скоплением велосипедных тренажеров и беговых дорожек. Стена скалодрома без «нависаний» — то есть там нет участков с отрицательным углом наклона. Но это не значит, что подняться на вершину слишком просто.


Alex Fitness



Цена входа в будние дни — 350 р.
Адрес: просп. Андропова, 22, ФЦ Alex Fitness



2
_____

Big Wall

На большом скалодроме есть настоящая скала — модуль Rocktopia. Рельеф сняли с настоящих скал в Болгарии. Недавно в Big Wall достроили боулдеринговый зал. Много внимания на этом скалодроме уделяют детям — кроме занятий скалолазанием с инструктором и без, можно побывать в веревочном городке, позаниматься фитнесом по специальной детской программе. Также работает детская школа скалолазания.



Big Wall


Цена пробного занятия с инструктором до 16:00 (включает экипировку): 600 р.
Адрес: Бумажный пр., 19, стр. 1




3
_____

ТЦ «Экстрим»

Скалодром при торговом центре. С виду напоминает огромный грот. Максимальная высота впечатляет — 15 метров. Можно заниматься боулдерингом. Но больше всего впечатляет название трасс — «Маятник Фуко», «Хват утенка», «Крокозябра». Есть из чего выбрать.


ТЦ «Экстрим»



Цена часового занятия с инструктором: 750 р.
Адрес: Смольная, 63б (на третьем этаже)





4
_____

«Скалатория»

Скалодром в пяти минутах от метро «Павелецкая». Масштабы — более 50 трасс. Основное направление — боулдеринг. Главная гордость — мунборд — специальный тренажер, позволяющий, как говорится на сайте «Скалатории», «лазать те же уникальные боулдеринговые проблемы, что и многие скалолазы по всему миру». Перед тренировкой здесь можно размяться на разных тренажерах, после — принять душ и зайти в небольшой магазин снаряжения. Впрочем, душем и тренажерами (если это не мунборд) посетителей московских скалодромов уже сложно удивить.



«Скалатория»



Цена занятия с инструктором: 1 500 р. (включает экипировку)
Адрес: Летниковская, 4, стр. 2




5
_____

ДДС

Скалодром под открытым небом в парке «Сокольники» открыли совсем недавно для Молодежного кубка Европы по скалолазанию. Высота — 15 метров, одно сильное нависание, остальные — попроще.



Скалодром ДДС



Цена разового посещения: от 200 до 330 р.
Адрес: парк «Сокольники», 3-й Лучевой просек, рядом с теннисными кортами




6
_____

Скалодром на «Юго-Западной»

Сложные, 15-метровые трассы на открытом пространстве расположены на территории МИТХТ им. М.В.Ломоносова. Больше половины из 40 трасс сделаны из специальных щитов, имитирующих рельеф настоящих скал. Раздевалки и душевые прилагаются.



Скалодром на «Юго-Западной»



Цена индивидуального занятия с инструктором и снаряжением — 1 200 р.
Адрес: просп. Вернадского, 86




7
_____

RockZona

Один из самых больших скалодромов в Москве, его площадь — 600 кв. метров. Трасс очень много, и они очень разные. Кроме обычных бонусов вроде душевых и раздевалок, здесь есть еще и бесплатный вайфай на всей территории. Расположен в том же здании, что и Alex Fintess.



RockZona



Цена разового посещения — 350 р.
Адрес: Андропова, 22, БЦ «Нагатинский»

http://www.bg.ru/places/11388/

Комментарии (2)

Всего: 2 комментария
#1 | Den »» | 26.07.2012 09:21
  
-1
Неплохо бы проверять информацию перед публикацией... Скалодром в экстриме имеет высоту всего 7 метров. BigWall - замечательный, но пока молодой проект и поэтому многие планы еще не реализованы - веревочный городок, например. Тем не менее это, несомненно, самый большой и самый лучший скалодром Москвы на сегодняшний момент ))
  
#2 | Андрей Рыбак Администратор »» | 26.07.2012 09:47 | ответ на: #1 ( Den ) »»
  
1
Спасибо заподсказку. Всего не проверишь. Пришлось завериться авторами статьи.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
 
© climbing.ru 2012 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU