Зимняя экспедиция на К2. Денис Урубко вместе с польской экспедицией.




27 декабря, 2017 Кто-то считает дни до НГ. А я считаю дни до старта зимней экспы на К2. Послезавтра.
Это третья зимняя попытка за тот период, что я пишу про альпинизм. Очевидно, она будет не менее напряженная, чем предыдущие две. Первая, польская, с четырьмя нашими легионерами, была адский ад. 2002-03. Холодная, голодная, с не очень годной командой, но все остались живы, хотя все висело на волоске. Вторая была наша, 2011-12, хорошо подготовленная, но там погиб Виталик Горелик. Выше 8000 погибших могло быть больше...Сильный ветер дует в сторону классики (на ребро Абруццкого и на Чесена) всегда. Постоянно.

Теперь вот третья... Ближайшие 2 месяца спокойными не будут... Дай Бог им удачи!


29 декабря, 2017 Зимняя польская экспедиция на К2: команда вылетела в Исламабад.

31 декабря, 2017 Зимняя польская экспедиция на К2: команда встречает Новый год в Скарду.

2 января, 2018 Зимняя польская экспедиция на К2: переехали в Асколе.

3 января, 2018 Зимняя польская экспедиция на К2: Начало трекинга по л. Балторо. Ночевка на 3200.

Источник: http://russianclimb.com/russian/index.html

Комментарии участника: Александр Петрович (3)

Всего: 3 комментариявсе комментарии ( 67 )
     
0
Удачи, альпинисты! Будьте осторожны! Не лезьте на рожон! Вершины и возвращения в полном составе!
     
2
Думаю, Урубко и Белецкий заслужили большое уважение альпинистского мира за спасение Элизабет Револь в жёстких условиях цейтнота и погоды.
     
2
Да, такая награда соответствует: 1200 метров сложнейших скал и условий погоды за 8 (!!!) часов - это могут единицы.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
 
© climbing.ru 2012 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU