ВЮС в Тюмени

C 31 октября по 3 ноября в Тюмени состоятся всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию в дисциплинах скорость и трудность.



Предварительные заявки на участие (по данным на 16.10.2017) подал 591 спортсмен из 27-ми регионов страны. Соревнования пройдут на скалодроме в Легкоатлетическом манеже (ул. Луначарского 12).

Тюмень в четвертый раз в этом году примет всероссийский скалолазный турнир. В феврале здесь проходили ВЮС и первенство России, в апреле – всероссийские соревнования и чемпионат России, в августе – финальный этап Спартакиады учащихся.

Соревнования в Тюмени являются отборочными в молодежную сборную команду России для участия в первенствах мира и Европы 2018 года, поэтому на скалодроме в Легкоатлетическом манеже соберутся почти все сильнейшие юные спортсмены страны.

Среди участников победители и призеры этапов Кубка мира, первенств мира и Европы 2017 года:
• Елизавета Иванова (Свердловская область, г.Екатеринбург, СДЮСШОР горных видов спорта) – бронзовый призер этапа Кубка мира (2017 - Уцзян) в скорости,
• Дарья Кан (Тюменская область/Башкортостан) – победитель первенств мира и Европы (2017) в скорости,

• Полина Кулагина (Красноярский край) - победитель первенства мира (2017) в скорости,
• Сергей Рукин (Тюменская область) – победитель первенства мира (2017) в скорости,

• Михаил Бабичев (Красноярский край) - победитель первенства Европы (2017) в скорости,
• Владислав Терлеев (ХМАО-Югра) – победитель первенства Европы (2017) в скорости,

• Дарья Потапова (Челябинская область) – серебряный призер первенств мира и Европы (2017) в скорости,

• Антон Кульба (Красноярский край) – серебряный призер первенства мира (2017) в скорости,
• Георгий Морозов (Челябинская область) – серебряный призер первенства мира (2017) в скорости,
• Екатерина Баращук (ХМАО-Югра) – серебряный призер первенства Европы (2017) в скорости,

• Петр Земляков (Тюменская область) – серебряный призер первенства Европы (2017) в скорости,
• Камилла Кушаева (Башкортостан) – бронзовый призер первенств мира и Европы (2017) в скорости,
• Юлия Пантелеева (Свердловская область, г.Екатеринбург, СДЮСШОР горных видов спорта) – бронзовый призер первенств мира и Европы (2017) в многоборье,
• Евгений Кузин (Красноярский край) – бронзовый призер первенства мира (2017) в скорости.


Станислав ЛОБЗОВ: «Наш зал всегда готов к проведению стартов»

Председатель Тюменской областной федерации скалолазания Станислав Лобзов рассказал о ходе подготовки к всероссийским юношеским соревнованиям.

- Станислав, как Тюмень готовится к предстоящим соревнованиям?

- По большому счету наш зал всегда готов к проведению стартов. Поставили трибуны, накрутили трассы вот и соревнования.

В этот раз больше занимаемся техническим сопровождением. К примеру, у нас вышли из строя две автостраховки на скорость. Ровно год отработали. Переделываем системы хронометража под новые международные правила. Построили новый модуль для боулдеринга, теперь маты ищем. Освещение на скалодроме улучшаем. Параллельно идет много чего. Утверждение ГСК, прием предварительных заявок, внесение изменений в ЕКП, утверждение планов безопасности, поиск призов, комплектование судейской бригады, составление программы соревнований, изготовление наградной атрибутики, расселение команд в гостиницу. Рутина.

- Есть ли у тюменской команды организаторов предел? Ведь на вашем скалодроме пройдет уже 4-й год крупный скалолазный турнир в этом году. А ведь в декабре будут еще чемпионат и первенство УрФО.

- На этой неделе у нас еще чемпионат и первенство города, в ноябре подобный областной турнир. Да, год не скучный выдался. Пока еще нам это все интересно.

- Чья инициатива была провести грядущие ВЮС в Тюмени? После отмены «Невских вертикалей» вы сами напросились или кто-то предложил вариант с Тюменью?

- Мы давно знали, что такой вариант есть. Еще в начале года мы были в резерве.

- Кто готовит трассы на трудность?

- Главный постановщик Михаил Черников (Воронежская область). Ему будет помогать Иван Калинин (Тюменская область).

- Кто будет главным судьей?

- Маргарита Павловна Лисовая (Иркутская область).

- На кого из местных спортсменов делаете ставку?

- У нас как всегда все ставки только в скорости. Сергей Рукин, Дарья Кан, Иван и Петр Земляковы, Дмитрий Костин, Никита Щербаков и Данила Уколов. Я думаю, что шанс проявить себя есть у каждого спортсмена.


ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ


31 октября (среда)
Скорость. Квалификация. Финальный раунд. Все группы.

1 ноября (четверг)
Трудность. Квалификация. 1-я трасса. Все группы.

2 ноября (пятница)
Трудность. Квалификация. 2-я трасса. Все группы.

3 ноября (суббота)
Трудность. Финал. Все группы.


ДОСЬЕ ФСР

Знаете ли вы, что…


… 3 августа 2016 года скалолазание было включено в программу Олимпиады-2020 в Токио.

… 6 декабря 2016 года скалолазание было включено в программу юношеской Олимпиады-2018 в Буэнос-Айресе.

… в 2017-м году запланировано шесть всероссийских юношеских соревнований – в Воронеже (уже состоялись), Тюмени (февраль, уже состоялись; 31 октября – 1 ноября), Калининграде (уже состоялись), Красноярске (уже состоялись), Ялте (уже состоялись).

Спонсоры соревнований: компания Red Fox, вода Кристалл, печатный цех Клякса, ООО «Федерал», компания «Эдган», гостиница «Алгоритм».

Организаторы соревнований: Министерство спорта РФ, Федерация скалолазания России, Департамент по спорту Тюменской области, ГАУ ТО «ОСШОР», Тюменская областная федерация скалолазания.

Календарь всероссийских соревнований по скалолазанию в 2017-м году - http://www.c-f-r.ru/competitions/2017/

Партнеры ФСР: Red Fox, DoorHan, Скалодром.Ру. Партнёры по подготовке сборной команды - скалолазный центр BigWall, скалодром Лаймстоун.

Алексей СЕРГУНИН, пресс-служба ФСР

Фото Варвары ШАТАЛОВОЙ

Источник – официальный сайт ФСР (http://c-f-r.ru/press/news/5966/)

Комментарии (5)

Всего: 5 комментариев
#1 | Алексей Е. »» | 01.11.2017 06:46
  
0
ВЮС в Тюмени: итоги 1-го дня



31 октября в Тюмени стартовали всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию.

В первый день соревнований определились обладатели восьми комплектов медалей в лазании на скорость.

https://www.youtube.com/watch?v=UKA_4eD0HE4

Среди юниоров и юниорок победу праздновали свердловчане Елизавета Иванова и Демьян Зайцев. В финальных забегах они выиграли у Екатерины Баращук (ХМАО-Югра) и воронежца Андрея Гущина с перевесом в 3,68 секунды и 29 сотых секунды соответственно. Третьи места заняли Денис Карпиков (Свердловская область) и Ксения Петрова (Пермский край).


- Это моя первая победа на таком уровне. Я очень рад и счастлив, что выиграл, - признался Демьян Зайцев. – В первую очередь сегодня я получил внутреннее удовлетворение. Выше рангом на молодежном уровне только первенство России, так что я доволен. Мне нравится стартовый сигнал, который использовался в Тюмени. Я за то, чтобы он был фиксированным. Потому что это дает больше возможности для быстрых забегов, для новых рекордов.


В старшей группе золотые медали завоевали Ирина Варик (Санкт-Петербург) и Данил Пудриков (Красноярский край). Ирину и Карину Гарееву (Челябинская область) разделили всего три сотые секунды (10,03 – 10,06), а Данил с таким же перевесом выиграл забег у тюменца Сергея Рукина (6,83 – 6,86). В тройку сильнейших также вошли хозяин соревнований Петр Земляков и свердловчанка Дарина Галаганова.


- Я вообще в шоке, что так пробежала сегодня, - не скрывала своих положительных эмоций Ирина Варик. - Бегу такая с Дашей Кузнецовой, оборачиваюсь, а она где-то внизу. А потом был забег с Кариной, я думала, что она ни разу не ошибется. А она ошиблась, а я вот залезла, выиграла три сотых у нее. Эмоции, конечно, зашкаливают. Я вообще после старта не могла стоять.


В младшей группе победу праздновали Камилла Кушаева (Башкортостан) и Данила Уколов (Тюменская область). Камилла на 18 сотых секунды оказалась быстрее Дарьи Потаповой (Челябинская область), а Данила в тюменском финале опередил Дмитрия Костина (+3,07). Третьими финишировали Анастасия Курмачева (Свердловская область) и Антон Кульба (Красноярский край).


- Сегодняшний результат Данила Уколова – это трудолюбие, - уверен его тренер Максим Рябов из Ишима. - Он на протяжении четырех стартов выходит в финальную часть и вот теперь он первый. И плюс, конечно же, сегодня большая удача на нашей стороне была. В его группе очень сильные спортсмены и в финале сошлись все самые быстрые.

- После сегодняшнего успеха Данила, наверное, отобрался в молодежную сборную России на 2018-й год. Какие дальнейшие планы?

- Да, все так, мы с главной задачей – занять первое или второе место в Тюмени справились. До сих пор не верится, но мы это сделали. Теперь новый этап – набираться опыта на международных стартах.

- Насколько важна для вас эта победа?

- Она для нас историческая – первая! Она дает мотивацию, как для спортсмена, так и для тренера, а также для нашей школы скалолазания в городе Ишиме. Это пример для подражания нашего младшего поколения. Теперь для них есть живой пример, на который можно равняться помимо наших зубров скалолазания Кокорина, Абдрахманова и других.

- Как ты относишься к проведению российских соревнований по международным правилам?

- Положительно. На мой взгляд, это нужно делать. Ведь каждый спортсмен имеет шансы выступать на международной арене. И если он будет готовиться на российских стартах по правилам международным, то ему будет гораздо проще впоследствии адаптироваться к выступлению на первенствах Европы и мира, а также этапах МКЕ.

- Как дела со строительством нового скалодрома в Ишиме?

- Мы недавно возвели новый скалодром для боулдеринга, так что теперь будем тренировать не только скорость, но и две другие дисциплины. Раз в IFSC взяли курс на многоборье, то и мы будем готовить более универсальных спортсменов. И делать акцент, конечно, на подрастающее поколение.


- Я очень счастлива, что выиграла здесь, - отметила Камилла Кушаева. – Наконец-то первое место, не третье и не второе как на последних соревнованиях. Три сигнала мне больше по душе, чем раньше, когда был один, и нужно было ловить его. Сейчас, на мой взгляд, проще стало. С таким сигналом легче бежать.

- Как ты настраивалась на сегодняшний забег с Дашей Потаповой, которой проиграла на двух последних соревнованиях?

- Я не держала в голове эти два поражения. В Инсбруке я не была в своей оптимальной форме, ноги были слабые. К Тюмени я более – менее собралась, не скажу, что ноги стали сильнее, но в этот раз я больше была настроена на победу.


Среди самых юных участников – подростков – победу на ВЮС одержали Вероника Бумина (Пермский край) и Юрий Ковалев (Омская область). В решающих забегах они выиграли у Алины Иваненко (Красноярский край) и Ивана Ивощука (Свердловская область) соответственно. И Алина, и Иван допустили срыв. Бронзу завоевали Алиса Муравьева (Пермский край) и Александр Головин (Челябинская область).


- Мы все лето усиленно тренировались и готовились целенаправленно к ВЮС. Мы очень гордимся нашими сегодняшними результатами, тем более что Вероника впервые выступала на столь серьезных соревнованиях, - заявила тренер Вероники Буминой и Алисы Муравьевой Анастасия Старцева.

- Как на ваших спортсменах отразился новый стартовый сигнал?

- Мы готовились к нему. У девочек была установка: ждем три пика и после этого бежим. И они очень четко все соблюдали, в особенности порадовало хладнокровие Алисы Муравьевой. Когда ее соперница сделала фальстарт, то Алиса спокойно продолжала стоять.


В командном зачете первое место у Свердловской области – 846 баллов, второе – у Тюменской (658), третье – у Челябинской (605).


Сегодня, 1 ноября, в Тюмени проходят соревнования в лазании на трудность. Всем участникам предстоит пролезть первую квалификационную трассу.


ДОСЬЕ ФСР

Знаете ли вы, что…

… 3 августа 2016 года скалолазание было включено в программу Олимпиады-2020 в Токио.

… 6 декабря 2016 года скалолазание было включено в программу юношеской Олимпиады-2018 в Буэнос-Айресе.

… в 2017-м году запланировано шесть всероссийских юношеских соревнований – в Воронеже (уже состоялись), Тюмени (февраль, уже состоялись; 31 октября – 1 ноября), Калининграде (уже состоялись), Красноярске (уже состоялись), Ялте (уже состоялись).

Спонсоры соревнований: компания Red Fox, вода Кристалл, печатный цех Клякса, ООО «Федерал», компания «Эдган», гостиница «Алгоритм».

Организаторы соревнований: Министерство спорта РФ, Федерация скалолазания России, Департамент по спорту Тюменской области, ГАУ ТО «ОСШОР», Тюменская областная федерация скалолазания.

Календарь всероссийских соревнований по скалолазанию в 2017-м году - http://www.c-f-r.ru/competitions/2017/

Партнеры ФСР: Red Fox, DoorHan, Скалодром.Ру. Партнёры по подготовке сборной команды - скалолазный центр BigWall, скалодром Лаймстоун.

Станислав КОКОРИН, Алексей СЕРГУНИН, пресс-служба ФСР

Фото Александра ЗЫРЯНОВА

Видео Станислава КОКОРИНА

Источник – официальный сайт ФСР (http://www.c-f-r.ru/press/news/5979/)
#2 | Алексей Е. »» | 01.11.2017 18:04
  
0
ВЮС в Тюмени: итоги 2-го дня

В Тюмени продолжаются всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию.

Сегодня, 1 ноября, определились финалисты в лазании на трудность в младшей группе, а также у подростков девочек.

Со 100-процентным результатом (двумя TOPами в активе) в решающий раунд соревнований вышли 15 спортсменов.

Среди младших девушек:
• Дарья Фурманова (Красноярский край),
• София Кессель (Санкт-Петербург).

Среди подростков девочек:
• Ольга Вылегжанина,
• Дарья Глотова (обе – Кировская область),
• Марина Кушанина (Челябинская область).

Среди младших юношей все финалисты сделали по два TOPа:
• Тимофей Карпов (Краснодарский край),
• Кирилл Юдин,
• Евгений Кузин (оба – Красноярский край),
• Владимир Захаров (Москва),
• Артур Белоусов (Новосибирская область),
• Вячеслав Волков,
• Артем Косков (оба – Пермский край),
• Алексей Зверев,
• Елисей Пономарев (оба – Свердловская область),
• Игорь Бобренев (Челябинская область).


- Я довольна своим сегодняшним выступлением, - призналась после прохождения второй квалификационной трассы Дарья Фурманова. – Но, на мой взгляд, моя нынешняя форма не самая лучшая. Трассы достаточно простые, но мне понравились. Чем-то похожи на те, что были на первенстве Европы в Перми. А вот в сравнении с ПМ в Инсбруке мало общего.

- На что рассчитываешь в финале?

- На победу.

- Что поможет тебе выиграть?

- Настрой и хорошая разминка.


- На редкость в Тюмень приехали сильные участники, хорошо готовились, - полагает заместитель главного судьи по трассам Владимир Мотовилов. – Все лезут практически до финиша. Похоже, пора категории трасс повыше «завинчивать». Мы наблюдаем качественный рост наших спортсменов. Тренеры хорошо работают, спортсмены молодцы, все хотят в финал.

- У младших юношей можно было чуть сложнее трассы сделать, - отметил главный подготовщик Михаил Черников. – А вот для младших девочек, я считаю, что трассы получились вообще идеальными. У подростков девочек трассы тоже адекватные, но из-за большего количества участников соревнования в их группе растянулись.

- Как бы ты оценил свою работу по десятибалльной шкале?

- На семь – восемь наверное. Больше доволен, чем не доволен.


Завтра, 2 ноября, в Тюмени определятся участники финалов в лазании на трудность в юниорской и старшей группах, а также среди подростков мальчиков.


ДОСЬЕ ФСР

Знаете ли вы, что…


… 3 августа 2016 года скалолазание было включено в программу Олимпиады-2020 в Токио.

… 6 декабря 2016 года скалолазание было включено в программу юношеской Олимпиады-2018 в Буэнос-Айресе.

… в 2017-м году запланировано шесть всероссийских юношеских соревнований – в Воронеже (уже состоялись), Тюмени (февраль, уже состоялись; 31 октября – 1 ноября), Калининграде (уже состоялись), Красноярске (уже состоялись), Ялте (уже состоялись).

Спонсоры соревнований: компания Red Fox, вода Кристалл, печатный цех Клякса, ООО «Федерал», компания «Эдган», гостиница «Алгоритм».

Организаторы соревнований: Министерство спорта РФ, Федерация скалолазания России, Департамент по спорту Тюменской области, ГАУ ТО «ОСШОР», Тюменская областная федерация скалолазания.

Календарь всероссийских соревнований по скалолазанию в 2017-м году - http://www.c-f-r.ru/competitions/2017/

Партнеры ФСР: Red Fox, DoorHan, Скалодром.Ру. Партнёры по подготовке сборной команды - скалолазный центр BigWall, скалодром Лаймстоун.

Станислав КОКОРИН, Алексей СЕРГУНИН, пресс-служба ФСР

Фото Станислава КОКОРИНА

Источник – официальный сайт ФСР (http://c-f-r.ru/press/news/5982/)
#3 | Алексей Е. »» | 03.11.2017 04:41
  
0
ВЮС в Тюмени: итоги 3-го дня


В Тюмени продолжаются всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию.

Вчера, 2 ноября, определились финалисты в лазании на трудность в юниорской и старшей группах, а также среди подростков мальчиков.

https://www.youtube.com/watch?v=9WWAB2iYces

С максимально возможным результатом (двумя TOPами в активе) в решающий раунд соревнований вышли девять спортсменов.

Среди юниоров и юниорок:
• Вадим Мальщуков (Кировская область),
• Юлия Пантелеева (Свердловская область).

Среди подростков мальчиков:
• Кирилл Белянкин (Иркутская область).

Среди старших юношей и девушек:
• Виктория Мешкова
• Григорий Пестов (обе - Свердловская область),
• Сергей Тюпышев (Ленинградская область),
• Ирина Варик (Санкт-Петербург),
• Егор Дулуб (Калининградская область),
• Алексей Якушев (Челябинская область).


После окончания квалификации в лазании на трудность председатель Тюменской областной федерации скалолазания Станислав Лобзов подвел итоги трех соревновательных дней в рамках домашних ВЮС.


- По поводу трасс. Я разговаривал со спортсменами. В основном большинству участников они нравятся, ровные, без каких-то «затыков». Очень много ног, даже иногда бывает чересчур много, но это бонус, как многие считают.

Мне кажется, что подростковые трассы у девочек были чуть легковаты. Из-за этого сильно затянулся старт. Накануне девочки лазали 10 часов, а сегодня мальчики – семь. По младшим юношам также можно было усложнить трассы. Хотя бы чуточку. По остальным всем группам получилось вообще идеально. И TOPов немного, и слабые спортсмены тоже полазали: минимум было две – три оттяжки.

По скорости. Было много опасений со стороны тренеров, спортсменов и представителей команд, что соревнования будут проводиться по так называемым новым переходящим правилам. То есть они максимально приближены к международным: новый тройной сигнал, запрет фальстартов в финальном раунде, и квалификация по нашим текущим правилам для юношей: один фальстарт приравнивается к срыву. Понятно, что многие были к этому не готовы, но я считаю, что это в первую очередь недоработка тренеров, которые не смогли все это организовать при подготовке к соревнованиям.

Я разговаривал с теми тренерами, у которых нет хронометража, но они выкрутились при помощи технических средств: использовали видеозапись, которая была размещена в Интернете. Сигнал можно было моделировать. По крайней мере, наша взрослая сборная делает так уже в течение этого года, так как ни у одного региона нет сертифицированного международного хронометража. Но наши спортсмены все-таки умудряются выигрывать и чемпионаты Европы, и Всемирные игры, и Кубки мира. Как-то сильнейшие выкручиваются, а остальные, которые не занимаются скоростью, они не хотят выкручиваться и предъявляют претензии. Что ж, это их право.


Сегодня, 3 ноября, в Тюмени определятся обладатели восьми комплектов медалей в лазании на трудность.


ДОСЬЕ ФСР

Знаете ли вы, что…

… 3 августа 2016 года скалолазание было включено в программу Олимпиады-2020 в Токио.

… 6 декабря 2016 года скалолазание было включено в программу юношеской Олимпиады-2018 в Буэнос-Айресе.

… в 2017-м году запланировано шесть всероссийских юношеских соревнований – в Воронеже (уже состоялись), Тюмени (февраль, уже состоялись; 31 октября – 1 ноября), Калининграде (уже состоялись), Красноярске (уже состоялись), Ялте (уже состоялись).

Спонсоры соревнований: компания Red Fox, вода Кристалл, печатный цех Клякса, ООО «Федерал», компания «Эдган», гостиница «Алгоритм».

Организаторы соревнований: Министерство спорта РФ, Федерация скалолазания России, Департамент по спорту Тюменской области, ГАУ ТО «ОСШОР», Тюменская областная федерация скалолазания.

Календарь всероссийских соревнований по скалолазанию в 2017-м году - http://www.c-f-r.ru/competitions/2017/

Партнеры ФСР: Red Fox, DoorHan, Скалодром.Ру. Партнёры по подготовке сборной команды - скалолазный центр BigWall, скалодром Лаймстоун.

Станислав КОКОРИН, Алексей СЕРГУНИН, пресс-служба ФСР

Фото из архива Станислава ЛОБЗОВА

Видео Станислава КОКОРИНА

Источник – официальный сайт ФСР (http://c-f-r.ru/press/news/5985/)
#4 | Алексей Е. »» | 03.11.2017 17:43
  
0
ВЮС в Тюмени: итоги 4-го дня



3 ноября в Тюмени финишировали всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию.

В заключительный день соревнований определились обладатели восьми комплектов медалей в лазании на трудность.

Чаще других (два раза) на первую степень пьедестала поднимались скалолазы из Иркутской области. Варвара Бут победила среди старших девушек, а Кирилл Белянкин стал сильнейшим в категории подростков мальчиков.

В юниорской группе выиграли Юлия Пантелеева (Свердловская область) и Вадим Мальщуков (Кировская область).

В младшей группе победу праздновали Дарья Фурманова (Красноярский край) и Артем Косков (Пермский край).



Также первые места заняли Сим Ин Ён из Москвы (подростки девочки) и калининградец Егор Дулуб (старшие юноши).



Отметим, что полностью с финальными проблемами, которые готовили постановщики во главе с Михаилом Черниковым, не справился ни один из восьми победителей.

Серебряными призерами ВЮС в Тюмени в лазании на трудность стали:

юниоры – Арсений Акимов (Воронежская область) и Дарья Кан (Тюменская область/Башкортостан),
старшие – Сергей Тюпышев (Ленинградская область) и Анастасия Евгеньева (Санкт-Петербург),
младшие – Кирилл Юдин (Красноярский край) и София Кессель (Санкт-Петербург),
подростки – Владислав Шуневич (Санкт-Петербург) и Ольга Вылегжанина (Кировская область).

Третьи места сегодня заняли:

юниоры – Демьян Зайцев (Свердловская область) и Олеся Просекова (Новосибирская область),
старшие – Алексей Якушев (Челябинская область) и Виктория Мешкова (Свердловская область),
младшие – Юлия Овчинникова (Красноярский край) и Тимофей Карпов (Краснодарский край),
подростки – Екатерина Завьялова (Красноярский край) и Александр Теплых (Москва).



В командном зачете победила сборная Свердловской области – 683,5 балла. Вторые – красноярцы (515), третьи – москвичи (505).


Следующие ВЮС состоятся с 4 по 9 января 2018 года в Санкт-Петербурге.


ДОСЬЕ ФСР

Знаете ли вы, что…

… 3 августа 2016 года скалолазание было включено в программу Олимпиады-2020 в Токио.

… 6 декабря 2016 года скалолазание было включено в программу юношеской Олимпиады-2018 в Буэнос-Айресе.

Спонсоры соревнований: компания Red Fox, вода Кристалл, печатный цех Клякса, ООО «Федерал», компания «Эдган», гостиница «Алгоритм».

Организаторы соревнований: Министерство спорта РФ, Федерация скалолазания России, Департамент по спорту Тюменской области, ГАУ ТО «ОСШОР», Тюменская областная федерация скалолазания.

Календарь всероссийских соревнований по скалолазанию в 2017-м году - http://www.c-f-r.ru/competitions/2017/

Партнеры ФСР: Red Fox, DoorHan, Скалодром.Ру. Партнёры по подготовке сборной команды - скалолазный центр BigWall, скалодром Лаймстоун.

Алексей СЕРГУНИН, пресс-служба ФСР

Фото Владимира ОГНЕВА

Источник – официальный сайт ФСР (http://www.c-f-r.ru/press/news/5987/)
#5 | Алексей Е. »» | 06.11.2017 07:34
  
0
ВЮС в Тюмени: итоги



С 31 октября по 3 ноября в Тюмени состоялись всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию.

Лучшим на соревнованиях, закрывавших отечественный молодежный скалолазный сезон, стал свердловчанин Демьян Зайцев (тренер Екатерина Деулина). Он единственный из участников завоевал три призовых места: победил в скорости и двоеборье, и стал третьим в трудности среди юниоров.



В скорости чаще других (два раза) выиграли спортсмены Свердловской области – помимо Зайцева отличилась юниорка Юлия Пантелеева (тренеры Лариса Бычковская и Сергей Синицын).



А в трудности два первых места на счету скалолазов из Иркутской области – Варвары Бут (старшие девушки, тренер Маргарита Лисовая) и Кирилла Белянкина (подростки мальчики, тренеры Екатерина и Денис Веретенины).



Если в квалификации лазания на трудность сразу 24 спортсмена сделали по два TOPа, то в финале ни одному из скалолазов не удалось до конца пролезть трассу: творческие находки главного подготовщика Михаила Черникова и его команды так и остались нерешенными.

Самое быстрое время в лазании на скорость в Тюмени показали свердловские спортсмены Елизавета Иванова (тренер Татьяна Семкина) и Денис Карпиков (тренер Виталий Примеров). Денис в квалификации пролез трассу за 6,34 секунды, а Елизавета в полуфинале добежала до финиша за 8,32 секунды.



В командном зачете три первых места у сборной Свердловской области. Вслед за уральскими спортсменами на вторых местах расположились Тюменская область (в скорости) и Красноярский край (в трудности и двоеборье).


Более подробно о минувших соревнованиях можно прочесть в ежедневных отчетах, подготовленных пресс-службой ФСР:
1-й день – http://www.c-f-r.ru/press/news/5979/
2-й день – http://www.c-f-r.ru/press/news/5982/
3-й день – http://www.c-f-r.ru/press/news/5985/
4-й день – http://www.c-f-r.ru/press/news/5987/


Следующие ВЮС состоятся с 4 по 9 января 2018 года в Санкт-Петербурге.


Результаты соревнований в Тюмени (31 октября – 3 ноября)

СКОРОСТЬ

Подростки девочки
1. Вероника Бумина (Пермский край)
2. Алина Иваненко (Красноярский край)
3. Алиса Муравьева (Пермский край)

Подростки мальчики
1. Юрий Ковалев (Омская область)
2. Иван Ивощук (Свердловская область)
3. Александр Головин (Челябинская область)

Младшие девушки
1. Камилла Кушаева (Башкортостан)
2. Дарья Потапова (Челябинская область)
3. Анастасия Курмачева (Свердловская область)

Младшие юноши
1. Данила Уколов
2. Дмитрий Костин (оба - Тюменская область)
3. Антон Кульба (Красноярский край)

Старшие девушки
1. Ирина Варик (Санкт-Петербург)
2. Карина Гареева (Челябинская область)
3. Дарина Галаганова (Свердловская область)

Старшие юноши
1. Данил Пудриков (Красноярский край)
2. Сергей Рукин
3. Петр Земляков (оба - Тюменская область)

Юниорки
1. Елизавета Иванова (Свердловская область)
2. Екатерина Баращук (ХМАО-Югра)
3. Ксения Петрова (Пермский край)

Юниоры
1. Демьян Зайцев (Свердловская область)
2. Андрей Гущин (Воронежская область)
3. Денис Карпиков (Свердловская область)

Командный зачет
1. Свердловская область – 846
2. Тюменская область – 658
3. Челябинская область - 605

ТРУДНОСТЬ

Подростки девочки
1. Сим Ин Ён (Москва)
2. Ольга Вылегжанина (Кировская область)
3. Екатерина Завьялова (Красноярский край)

Подростки мальчики
1. Кирилл Белянкин (Иркутская область)
2. Владислав Шуневич (Санкт-Петербург)
3. Александр Теплых (Москва)

Младшие девушки
1. Дарья Фурманова (Красноярский край)
2. София Кессель (Санкт-Петербург)
3. Юлия Овчинникова (Красноярский край)

Младшие юноши
1. Артем Косков (Пермский край)
2. Кирилл Юдин (Красноярский край)
3. Тимофей Карпов (Краснодарский край)

Старшие девушки
1. Варвара Бут (Иркутская область)
2. Анастасия Евгеньева (Санкт-Петербург)
3. Виктория Мешкова (Свердловская область)

Старшие юноши
1. Егор Дулуб (Калининградская область)
2. Сергей Тюпышев (Ленинградская область)
3. Алексей Якушев (Челябинская область)

Юниорки
1. Юлия Пантелеева (Свердловская область)
2. Дарья Кан (Тюменская область/Башкортостан)
3. Олеся Просекова (Новосибирская область)

Юниоры
1. Вадим Мальщуков (Кировская область)
2. Арсений Акимов (Воронежская область)
3. Демьян Зайцев (Свердловская область)

Командный зачет
1. Свердловская область – 683,5
2. Красноярский край – 515
3. Москва – 505

ДВОЕБОРЬЕ (СКОРОСТЬ + ТРУДНОСТЬ)

Подростки девочки
1. Марина Кушанина (Челябинская область)
2. Вероника Бумина (Пермский край)
3. Марта Водилова (ЯНАО)

Подростки мальчики
1. Владислав Шуневич (Санкт-Петербург)
2. Юрий Ковалев (Омская область)
3. Тимур Шамазов (Башкортостан)

Младшие девушки
1. Юлия Овчинникова (Красноярский край)
2. Дарья Фурманова (Красноярский край)
3. София Помыкалова (Челябинская область)

Младшие юноши
1. Кирилл Юдин (Красноярский край)
2. Артем Косков (Пермский край)
3. Елисей Пономарев (Свердловская область)

Старшие девушки
1. Анастасия Евгеньева
2. Ирина Варик (обе - Санкт-Петербург)
3. Виктория Мешкова (Свердловская область)

Старшие юноши
1. Данил Пудриков (Красноярский край)
2. Петр Земляков (Тюменская область)
3. Иван Каратунов (Воронежская область)

Юниорки
1. Юлия Пантелеева (Свердловская область)
2. Екатерина Баращук (ХМАО-Югра)
3. Валерия Дерябина (Свердловская область)

Юниоры
1. Демьян Зайцев (Свердловская область)
2. Михаил Волохин (Санкт-Петербург)
3. Арсений Акимов (Воронежская область)

Командный зачет
1. Свердловская область – 1529,5
2. Красноярский край – 1088
3. Челябинская область – 1029


ДОСЬЕ ФСР

Знаете ли вы, что…


… 3 августа 2016 года скалолазание было включено в программу Олимпиады-2020 в Токио.

… 6 декабря 2016 года скалолазание было включено в программу юношеской Олимпиады-2018 в Буэнос-Айресе.

Спонсоры соревнований: компания Red Fox, вода Кристалл, печатный цех Клякса, ООО «Федерал», компания «Эдган», гостиница «Алгоритм».

Организаторы соревнований: Министерство спорта РФ, Федерация скалолазания России, Департамент по спорту Тюменской области, ГАУ ТО «ОСШОР», Тюменская областная федерация скалолазания.

Календарь всероссийских соревнований по скалолазанию в 2017-м году - http://www.c-f-r.ru/competitions/2017/

Партнеры ФСР: Red Fox, DoorHan, Скалодром.Ру. Партнёры по подготовке сборной команды - скалолазный центр BigWall, скалодром Лаймстоун.

Алексей СЕРГУНИН, пресс-служба ФСР

Фото Екатерины ВЕРЕТЕНИНОЙ, со страниц Демьяна ЗАЙЦЕВА (https://vk.com/demkazaytsev), Дениса КАРПИКОВА (https://vk.com/imfirst1), Юлии ПАНТЕЛЕЕВОЙ (https://vk.com/id58323225), Елизаветы ИВАНОВОЙ (https://vk.com/id109142327), Варвары БУТ (https://vk.com/id185937870) в VK

Источник – официальный сайт ФСР (http://www.c-f-r.ru/press/news/5990/)
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
 
© climbing.ru 2012 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU