Победительница Всемирных игр-2013 Алина Гайдамакина подводит итоги прошедших в Шанхае "Kia World Extreme Games 2014", на которых она завоевала бронзовую медаль.
- Еще зимой в одной из социальных сетей на страничке Ани Цыгановой я увидела ссылку на сайт организаторов "Kia World Extreme Games 2014". Для участия нужно было просто оставить заявку. Единственный нюанс состоял в том, что участвовать от страны могли всего шесть спортсменов (по три мужчины и женщины), которых выбирают в соответствии с мировым рейтингом.
Но в итоге участие в соревнованиях приняли аж девять россиян: я, Маша Красавина, Юля Каплина, Стас Кокорин, Женя Вайцеховский, Арсений Шевченко, Юля Левочкина, Сережа Синицын и Аня Цыганова. Трое последних были приглашены вне квоты, как победители и призеры "Kia World Extreme Games 2013".
Соревнования проходили по классическим трассам, но по правилам "эталона". Два опробования, две квалификации и далее по схеме на "выбывание" по одному забегу.
Первоначально нам накрутили настолько сложную трассу, что ровно половина девочек вообще не смогли долезть. Мне эта трасса тоже далась с большим трудом. Организаторы смекнули, и немного ее нам облегчили.
Так как соревнования были организованы в формате "шоу", нас просили все время улыбаться на камеру и вообще вести себя очень свободно и эмоционально! Это оказалось так здорово, когда с улыбкой, весело и расслаблено подходишь к старту! Мне было очень комфортно, и я просто получала огромное удовольствие от соревнований, атмосферы и погоды (Шанхай порадовал нас температурой в +26 градусов).
На этих играх были представлены несколько экстремальных видов спорта (скалолазание, мотоспорт, скейтборд, велоспорт и другие), поэтому, весь воздух был заряжен экстримом!)
Очень рада, что смогла достойно выступить, особенно на "классической" трассе. Надеюсь, приму участие и в "Kia World Extreme Games 2015"!