Семен Штольба. Интервью.

«Тут любое прохождение трассы достойно аплодисментов!» Семен Штольба
Продолжаем знакомство с участниками Фестиваля Red Fox Elbrus Race 2014. На этот раз им стал Семен Штольба из г. Ярославля, который принимает участие в Фестивале уже второй раз.




- Когда вы впервые услышали о Red Fox Elbrus Race?

Семен: Я впервые услышал о фестивале в 2010 году и сразу решил когда-нибудь там побывать.

- А когда впервые задумались об участии?

Семен: Всерьёз об участии задумался в 2012 году и начал постепенно готовиться. В итоге через год поехал.

- В каких дисциплинах Вы решили выступить и почему именно в них?

Семен: Я для себя выбрал Вертикальный километр, забег на вершину в классе любителей и забег на снегоступах. Это обусловлено тем, что очень тяжело бежать с Азау - слишком большой набор высоты для меня.

- Вы увлекаетесь какими-то видами аутдорной активности?..

Семен: Я почти живу многими видами туризма, занимаюсь спортивным ориентированием, альпинизмом, ледолазанием и скалолазанием, помогаю развивать у нас в области гребной слалом.

- Вы спортсмен? Занимаетесь (или занимались) какими-то видами спорта на профессиональном или околопрофессиональном уровне?

Семен: Я работаю тренером по туризму и ориентированию и, соответственно, сам выступал в этих видах на серьёзных соревнованиях.

- Вы считаете себя спортивным человеком?

Семен: Считаю, хотя и тренируюсь последнее время реже, чем хотелось))

- А считаете ли вы себя человеком романтического склада?

Семен: Мне кажется, что не я чужд романтике, как и каждый, кто ходит и любуется окружающей нас природной красотой.

- В Red Fox Elbrus Race вас в первую очередь привлекает спортивная составляющая или есть что-то еще, что подтолкнуло Вас к участию?

Семен: Мне очень нравится фестиваль не только потому, что это соревнования, кто быстрей, но и просто лишний повод побывать в горах, совершить восхождение, пообщаться с очень интересными людьми со всего мира. Ну, и, конечно, очень интересная трасса!

- Вы уверены в себе и ожидаете какого-то конкретного и высокого результата?

Семен: Я, конечно, надеюсь, что выступлю впечатляюще, но тут любое прохождение трассы достойно аплодисментов!

- Как проходит ваша подготовка к Фестивалю?

Семен: Специально не тренируюсь, но бегаю, занимаюсь в тренажёрном зале, хожу в горы. Хотя в Новый Год не получилось побывать на хорошей высоте, я надеюсь, что успею акклиматизироваться.

- Чего бы Вам хотелось получить от Фестиваля? Есть какие-то ожидания, не связанные со спортивным результатом?

Семен: Я надеюсь на хорошую погоду, новые знакомства, хороший отдых и весёлую кампанию. Мне очень понравилось, как всё прошло в прошлый раз, поэтому и жду с нетерпением фестиваля. Хотелось, чтобы при возможности организовали какой-нибудь мастер класс по ски-туру, а не только соревнования.

- Вы относитесь к остальным заявившимся как к спортивным соперникам или .....? Среди них есть Ваши знакомые или друзья?

Семен: Среди участников я надеюсь встретить знакомых с прошлого фестиваля, хочу привести своих студентов для участия в соревнованиях, да и вообще, для меня другие участники - это в первую очередь люди, идущие со мной к одной цели, единомышленники, а не соперники.

- Спасибо за приятную беседу! До встречи на Red Fox Elbrus Race 2014!

http://www.redfox.ru/information/news/tut-lyuboe-prokhozhdenie-trassy-dostoyno-aplodismentov-semen-shtolba/

Комментарии

Комментарии не найдены ...
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
 
© climbing.ru 2012 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU