Чемпионка Мира погибает в Швейцарских Альпах.

2
21 апреля 2016 в 01:41 6188 просмотров
Во вторник утром, в швейцарских Альпах, в результате схода лавины погибла чемпионка мира по фрирайду Эстель Бале (Estelle Balet ). Молодой спортсменке в декабре исполнилось всего лишь 21 год…
Estelle Balet
Несмотря на это она уже сумела добиться больших успехов. В 2015 году выиграв соревнования сноубордисток, Эстель стала самым молодым чемпионом Freeride World Tour. Совсем недавно ей удалось повторить свой успех и стать двукратной чемпионкой мира по фрирайду.

По данным полиции 21-летняя спортсменка каталась на сноуборде на юго-западе Швейцарии, в кантоне Вале, где снималась в новом спортивном фильме. Бале была в шлеме и имела при себе необходимое оборудование для выживания (лавинный датчик и лавинный рюкзак с подушкой безопасности), но это ее не спасло.

Вместе с ней находился еще один сноубордист, который не пострадал, когда сошла лавина, сообщает полиция. Аварийные работники были вызваны вскоре после 8 утра, и служба воздушной скорой помощи, прибывшая на место происшествия и экстрагировала ее из снега. Попытки восстановить дыхание не увенчались успехом.

"Эстель Бале была одаренная и яркая звезда и продемонстрировала замечательный талант , быстро став именем нарицательным на Freeride World Tour, она принесла домой свой второй титул чемпиона мира всего несколько недель назад в Вербье," пишет Freeride World Tour в своем заявлении .
Эстель Бале празднует победу в женском сноубординге во время финала Verbier Xtreme Freeride World Tour, в Швейцарии в этом месяце. /Agence France-Presse — Getty Images

Два дня назад, спортсменка разместила изображение Альп в Facebook и написала : "Великолепно и удивительно , мечтаю добраться до сноуборда с таким видом! Не могу дождаться съемок на следующей неделе. "Проект фильма был назван “Exploring the Known” (Исследуй известное)…
Посленее фото со страницы спортсменки

http://www.nytimes.com/2016/04/20/sports/estelle-balet-snowboarder-dead-in-swiss-avalanche.html?_r=0 (перевод с английского)
Ещё по теме:
1. 1 февраля 1959 года под Свердловском погибли - 9 студентов Уральского университета
2. Памяти Дмитрия Головченко+ Гашербрум IV. Как это было.
3. В результате камнепада погиб Одинцов Денис Александрович.
4. Во время ночной рыбалки погиб мастер спорта по альпинизму Даниил Морозов.
5. Во Французских Альпах трагически погиб уральский бейсджампер Ратмир Нагимьянов
6. Опрос. Причины гибели в горах.
7. Погиб известный американский экстремал Дин Поттер

Комментарии

Комментарии не найдены ...
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
 
© climbing.ru 2012 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU