Валерий Балезин победитель международных соревнований "Чемпионат ветеранов альпинизма и скалолазания - 2018".

Валерий Балезин победитель международных соревнований "Чемпионат ветеранов альпинизма и скалолазания - 2018"
В Крыму в Судаке на скальных массивах музея-заповедника "Судакская крепость" прошли международные соревнования "Чемпионат ветеранов альпинизма и скалолазания-2018". В спортивной части программы соревнований и судействе приняли участие 159 представителей из 28 городов и областей 5 стран: Великобритании, Германии, Латвии, России, Украины и Донецкой Народной Республики. Самые многочисленные делегации участников выставили Красноярский край - 23 человека, Пермский край - 18 человек и ДНР - 14 человек.

Соревнования проводились в двух видах: индивидуальном лазании, где участники состязались в шести возрастных группах на разных трассах длиной порядка 30 метров, и лазании связок, где участники среди мужчин и женщин разделились на две возрастные группы. Оба вида проводились с верхней судейской страховкой.

На международных соревнованиях среди мужчин в возрастной группе 1953-49 гг. в индивидуальном лазании мастер спорта СССР международного класса по скалолазанию (1982) и альпинизму (1988), единственный спортсмен в СССР - обладатель двух высших званий по двум видам спорта, тренер сборной Красноярского края по альпинизму и регионального центра спортивной подготовки "Академия зимних видов спорта" Валерий Балезин занял первое место, показав время 25 минут 08 секунд.

В лазании связок Балезин вместе дивногорцем, кандидатом в мастера спорта Олегом Варыгиным также поднялся на высшую ступень пьедестала почета с результатом 4 часа 42 минуты.

Напомним, за свою спортивную карьеру Балезин прошёл более 60 маршрутов высшей категории сложности, шестнадцать раз завоёвывал титул сильнейшего спортсмена на чемпионатах СССР по скалолазанию, завоевал 20 золотых медалей на международных соревнованиях по этому виду спорта, восемь раз становился победителем чемпионатов страны по альпинизму (4 раза СССР и 4 раза России), а пять раз - серебряным призёром.

Видеосюжет

Протоколы международных соревнований

Пресс-служба Центра спортивной подготовки "Академия зимних видов спорта"
Ещё по теме:
1. Итоги Чемпионата ветеранов альпинизма и скалолазания
2. Чемпионат ветеранов альпинизма и скалолазания-2015
3. Валерий Балезин: «Среди альпинистов нет людей случайных»
4. Жизнь замечательных людей: Валерий Балезин
5. Международные соревнования " Чемпионат ветеранов альпинизма и скалолазания, Крым г. Судак 11 -14 сентября 2020г., посвященных 75летию Победы в ВОВ 1941-1945 гг.
6. ПОЛОЖЕНИЕ о международных соревнованиях «Чемпионат ветеранов альпинизма и скалолазания»
7. Нагорная проповедь. Правила жизни самого титулованного сибирского альпиниста и скалолаза.

Комментарии

Комментарии не найдены ...
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
 
© climbing.ru 2012 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU