Темы с меткой: денис урубко Добавить тему »

Всего: 103 темы
Друзья! А что вы делаете по понедельникам вечером? 8го Декабря, во второй зимний понедельник в 19:00, на скалодроме RockZona, состоится встреча с легендарным альпинистом Денисом Урубко. Начинайте считать понедельники! Денис поведает нам: 1. Про экспедицию на Гашербрум-2 2. Про Канченджангу 3. Про то так важен боулдеринг в подготовках к экспедициям 4. О планах экспедиции на вершину К2, этой зимой У вас появится возможность познакомится с книжным творчеством Дениса и приобрести его книги с автографом автора. Вместе с Денисом нам расскажут, что нового в мире снаряжения для экстремалов и не только представители ...
Вместе с вами на К2! Друзья, здравствуйте. Когда цель ясна, то хочется добиваться ее.Мы долго готовились, чтобы выйти на зимний штурм самой суровой вершины мира. Теперь не хватает средств для полной организации проекта - нужно поддержать еще двоих человек.Помогая нам, Вы становитесь участником экспедиции, команды.Верю, что К2 будет наша! Общими усилиями мы достигнем успеха. Спасибо. Денис Урубко Единственное препятствие для достижения цели — нехватка нужных людей, которые хотят участвовать в экспедиции. Для этого мы собираем дополнительные ...
Октябрь в Италии получился зеркальным отражением лета. После периодов дождей, когда все смывало со склонов гор, наступила сухая и романтичная погода. Чувствовалось, что природа запоздало пыталась согреть Север Италии. - На скалах с Франческо отмотали по семь подходов, - я счастливо улыбался при встречах с друзьями. - В воскресенье по Бракка лазили. А завтра в Донидзетти поедем. - И что, сделал "семь Б", как мечтал? - иногда интересовались они. - Нет, не успел, - мне приходилось скучно пожать плечами. - Вылез несколько раз "семерки А", но выше и не пытался. Не хватило времени. Потому что приходилось менять режим тренировок. ...
Участники: Денис Урубко (Россия, руководитель), Адам Билецкий (Польша), Алекс Чикон (Испания), Дмитрий Синев (Россия), Артем Браун (Россия). Маршрут Желтая линия слева - ребро Абруццкого, красная линия (2) - маршрут американцев (1978), (3) - маршрут поляков (попытка, 1976). Оранжевая линия - предполагаемый маршрут экспедиции Урубкоl Фото Montagna.tv Кстати, Денис советовал российской команде идти на К2 зимой с этой стороны. Это позволило бы избежать чудовищных ветров, с которыми команда столкнулась на м-те Чесена, а также избежать прохождения "бутылочного горла". Граница Китая и Пакистана проходит по границе горы и неба (на этом ...
Два дня назад из Рязани прилетела Ольга Квашнина. И привезла новую брошюру в красивой белой обложке. Первые четыре экземпляра книги "Погоня за Снежным Барсом". Это был ее совместный проект с Антоном Кравченко. И моя мечта на протяжении пятнадцати лет: Повесть, которую хотел выпустить сильней, чем другие. Посвящаю ее замечательному человеку МАРИО КУРНИСУ, дружбу которого берегу в сердце долгие годы. Эта история основана на реальных событиях, происходивших в разное время с разными людьми. Разумеется, она не обладает "протокольной" точностью, и читателю стоит сделать скидку на сложности межнационального общения, количество выпитого ...
- Хочу покоя, - безапелляционно заявила Ольга. - И горячую воду, чтобы помыться. Последнее замечание заставило меня вздохнуть. После недельных мотаний в дикой Италии я чувствовал себя как нельзя лучше. Однако, девушка мечтала о плодах цивилизации. Их под рукой не было, как и денег, чтобы эти блага получить в достаточном количестве. Стоимость отеля заставляла жмуриться от ужаса. Поэтому после лазания на скалах поздно вечером я отправился шариться по городку Фрасчинето. Представив трезво фанатизм итальянцев, можно было надеяться отыскать альпинистский клуб. Даже в таких пампасах. И точно - в полумраке на одном из заборов я разглядел ...
Вытянув руку, я нашел интересный «хват». Места для правой ладони было явно мало, но, придавив, удалось удержать себя в равновесии… едва-едва… только чтобы не соскользнуть. Ногами я четко расположился – порадовала интеллектуальная постановка правой ступни, с разворотом «внутрь». Вау! Какой умник! Но руки… руки плыли, а теперь на это место предстояло делать шаг. Зацепов не было. Бицепсы крутило жгутами от напряжения, бугры выпирали под кожей. Запястья скрипели в невероятной нагрузке – через боль. Я изо всех сил тянул левой рукой за крохотную точку, и отрешенно наблюдал за игрой мышц. Было ощущение, что тело стало рельефным пособием по ...
Когда я стоял на вершине Канченджанги, то понимал, насколько призрачно и зыбко чувство победы. Да, на безопасном снежном гребне, под теплым солнцем, полный сил и задора. Однако… Погода вот-вот должна была меняться, мышцы на высоте восьми тысяч метров сгорают стремительно, их могло не хватить на спуск, да и пересечение опасных сложных участков не внушало оптимизма. Это походило на шахматную партию. Здесь я был Игроком, и одновременно Пешкой. Словно вел встречу с кем-то… С кем? Не с Богом же – для него был слишком мелкой разменной монетой. Но ощущение холодного расчета сосало под ложечкой. И заряжало весельем. Через час меня могло не ...
Денис Урубко в программе рязанского телевидения "Подробности"Выдающийся альпинист Денис Урубко, вернувшись из последней экспедиции на вершину Канченджанга, был приглашен в программу рязанской телекомпании "Город", где рассказал о путешествии в актуальном интервью, в рамках информационно-аналитической программы "Подробности". Источник: http://gorod62.tv/
Начало экспедиции это всегда нервный сложный процесс. Приходится решать много мелких важных вопросов, на которые не всегда у самого есть ответы. Тем более, тяжело добиться ответов от окружающих. Здесь я успел написать друзьям о своих мыслях накануне отъезда. И теперь несколько записей «дневникового» формата. 07 апреля Дима Синев, Артем Браун и я собрались в аэропорту Домодедово. Несколько друзей, в том числе и Александр Лутохин, приехали проводить. Летели через Шаржу. И несколько часов торчали в транзитном зале. Я окопался у розетки чтобы работать. А ребята постелили кариматы, и успешно поспали. 08 апреля оказались в Земле ...
7 апреля в Непал вылетели три российских участника альпинистской экспедиции, целью которой является первопроход северной стены третьей по высоте горы мира – Канченджанги (8586 метров), по которой подняться на вершину не удавалось еще никому. Руководитель группы смельчаков - прославленный Денис Урубко. Денис Урубко - первый горовосходитель из СНГ, покоривший «корону Гималаев» - все 14 восьмитысячников мира (главные вершины), причём без применения кислорода. Он является обладателем "Золотого ледоруба" (2009 год) - самой престижной награды в мировом альпинизме, издал уже 11 книг и снял три коротких фильма о своем любимом деле. ...
После двух месяцев участия в жюри Золотого Ледоруба я решил отказаться. Это осознание пришло как раз накануне поездки на главную церемонию. Не привлекала Франция, не интересовал Шамони, не манила тусовка с ярчайшими представителями современного альпинизма. Потому что было ощущение беспомощности. Словно меня варили в огромном котле, где кипел бульон… много чего оказалось намешано. Где не видно дальше носа, царит духота с интригами. - В горах все просто и ясно, - поделился как-то на тренировке с поляками. Двое ребят согласились взять в компанию на скалах Финале-Лигуре. – Зацеп здесь, зацеп там. Поворот корпуса или динамика… Все под ...
Денис Урубко, Алекс Чикон, Адам Билецкий, Артем Браун/ Denis Urubko, Alex Txicon, Adam Bielecki, Artjom Braun Канченджанга (8586): интернациональная команда планирует пройти новый маршрут с Севера/ Kangchenjunga: international team hope to climb the new route from the north side Потеря друга и напарника по проекту прохождения нового маршрута на Эвересте в 2013 - Алексея Болотова - была тяжелейшим ударом для Дениса. Плюс отвратительная история с нападением шерпов на Эвересте в мае 2013 г. А в июне в Каракоруме произошла страшная трагедия: расстрел 11 участников экспедиции в базовом лагере под Нанга Парбат. Такие события оставляют в ...
Самый титулованный казахстанский скалолаз Казахстана Денис Урубко поделится опытом того, как известный спортсмен может стать преуспевающим коучером. За то количество наград и званий, которые имеет этот сорокалетний спортсмен, его уже можно причислить к лику сверхчеловека. Денис Урубко – многократный чемпион СНГ и Казахстана в высотно-техническом и зимнем классах альпинизма. Обладатель приза «Золотой ледоруб» за лучшее высотное восхождение на Чо-Ойю. Обладатель «альпинистского Оскара» Eiger Award-2009 за первое зимнее восхождение на Макалу и приза журнала «Climbing Magazine»— 2012 Golden Piton за первое зимнее восхождение на ...
Здравствуйте, друзья! Небольшое предложение к сотрудничеству. Около двух месяцев назад я завершил большую повесть о первых совместных восхождениях с Симоне Моро и Марио Курнисом в 1999 году. Назвал ее «Погоня за Снежным Барсом». О том, как наша компания (так же Андрей Молотов) за один летний сезон совершила восхождения на все вершины бывшего СССР, что превышают отметку 7000 метров. (MARIO KURNIS e ANDREY MOLOTOV) В данный момент занимаюсь версткой материала, фотографии попросил у Марио :) Ищу спонсоров (сочувствующих, заинтересованных, кому нужна реклама) для издания книги в России. Причина спешки заключается в том, что в 2014 ...
Альпинисты Денис Урубко и Борис Дедешко готовятся весной совершить восхождение на третью вершину мира Канченджангу по новому маршруту. В новогодние каникулы в Алматы приехал известный альпинист Денис Урубко – первый в СНГ и пятнадцатый в мире восходитель на все 14 восьмитысячников Земли, автор нескольких новых маршрутов в Гималаях. В 2009 году Денис Урубко и Борис Дедешко совершили первопрохождение Юго-Восточной стены пика Чо-Ойю, за что были удостоены высшей награды – «Золотого ледоруба мира». Денис Урубко, альпинист: - Сейчас назрел тот момент, когда я хочу попробовать сделать новый маршрут на вершину Канченджанга, потому что в ...
И где собираешься жить дальше? – спросил пан Богдан Янковский. - В Европе, конечно, - вежливо фыркнул я. – На Рязанской равнине погибну… от безделья. - Хочешь работать? - Да. После получения Разрешения на работу в Польше Богуслав Магрель предложил быть в Польском Альпийском Клубе. На что я с удовольствием согласился, получив звание инструктора по альпинизму. Такая должность ко многому обязывала, дарила самые радужные перспективы, так что взгляд на жизнь стал светел, как у годовалой дочери. Получив Вид на Жительство в Речи Посполитой, я подобно маленькой Александре уверовал в сказки, Санта Клауса и Деда Мороза... и Вроцлавских ...
Треугольники бывают разными. Их важное качество, которое остается неизменным – жесткость. Это самая прочная конструкция из всех геометрических фигур. Расскажу о двух треугольниках. Дневным автобусом я приехал из Рязани в Москву. Предстоял вечер в магазине ЛедниковыйПериод, вечеринка в стиле Нового Года. Клубная атмосфера «продажников» мне нравилась, я ощущал себя в давней молодой тусовке. Где только адреналин и тестостерон имеют значение. Поэтому вечером 27 декабря стоял у входа в метро Выхино и наблюдал за прохожими. Полумрак и холод. Эти два штампа в моем мозгу прочно ассоциируются с Первопрестольной. Когда боишься высунуть нос ...
Альпинисты Денис Урубко и Борис Дедешко готовятся весной совершить восхождение на третью вершину Мира Канченджангу по новому маршруту. В новогодние каникулы в Алматы приехал известный альпинист Денис Урубко — первый в СНГ и пятнадцатый в мире восходитель на все 14 восьмитысячников Земли, автор нескольких новых маршрутов в Гималаях. В 2009 году Денис Урубко и Борис Дедешко совершили первопрохождение Юго-Восточной стены пика Чо-Ойю, за что были удостоены высшей награды — «Золотого ледоруба мира». Денис Урубко, альпинист: — Сейчас назрел тот момент, когда я хочу попробовать сделать новый маршрут на вершину Канченджанга, потому ...
Денис Урубко сообщил о своих планах на весенний гималайский сезон 2014 года. Это – новый маршрут, как всегда в альпийском стиле, на этот раз на третью вершину мира Канченджангу (8585 м.). Мы ожидали, что в этот зимний сезон схоженная двойка Моро-Урубко ещё раз предпримет попытку восхождения на Нанга Парбат. Но российский альпинист отказался от Нанги. «В проекте у меня новый маршрут с севера на Канченджангу в предмусонном сезоне», – рассказал Урубко представителям итальянского портала montagna.tv – «В группу вместе со мной войдут Алекс Чикон, Адам Белецкий и Борис Дедешко». На вопрос, начал ли он тренировки, Урубко ответил ...

© climbing.ru 2012 - 2019, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU