По 40-метровому водопаду Биг-Банана в Мексике.

0
18 декабря 2013 в 14:26 5624 просмотра



Захватывающее видео, в котором Рафа Ортис спускается на каяке по захватывающему дух водопаду Биг-Банана.

Предлагаем вам посмотреть, как Рафа Ортис спускается по 40-метровому водопаду Биг-Банана в Мексике – непередаваемое зрелище! Редко удается запечатлеть подобные моменты на таком близком расстоянии. Но и это еще не предел: во втором эпизоде, посвященном его знаменитому спуску в 2010 году, Рафа вас просто шокирует.

“То, что дают мне водопады, нельзя измерить одними только метрами и цифрами рекордов.Я бы хотел умереть не от скуки, а тогда, когда, что выложусь полностью.”
Это приключение наполнено для мексиканца буквально мистическим смыслом.

«Река несет меня к цели, а каяк – мое метафорическое средство передвижения, которое позволяет соприкоснуться с неким новым чудесным миром, – говорит он. – Это отличный способ испытать себя на пределе возможностей».

В этом эксклюзивном видео, Рафа рассказывает о своих отношениях с рекой и о своих ощущениях на пике адреналина:

“Это сродни тому, когда подбрасываешь монету: дело в том, что вода крайне непредсказуема и изменчива. Всегда есть риск наткнуться на камень, и в то же время ты можешь остаться совершенно невредимым, как будто и не спускался только что с водопада.”
К счастью, как известно его поклонникам, в этот раз ему удалось отделаться относительно легко. Несмотря на неприятный порез возле левого глаза и падение в воду, состояние Рафы в целом отличное. Этот спуск стал большим достижением не только для самого спортсмена, но и для всего каякинга. Тем не менее, Рафа утверждает, что сделал это вовсе не ради рекорда:

“То, что дают мне водопады, нельзя измерить одними только метрами и цифрами рекордов.Я бы хотел умереть не от скуки, а тогда, когда, что выложусь полностью. Дальше я планирую искать для себя новые задачи, новые цели и новые водопады.”

До сих пор он всегда держал свое слово. Так, недавно он покорил прекраснейший 200-километровый каньон с водопадами в самом сердце Перу.


http://www.redbull.com/ru/ru/adventure/stories/1331625324915/chasing-waterfalls-with-rafa-ortiz-2

Комментарии

Комментарии не найдены ...
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
 
© climbing.ru 2012 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU