На Эверест взошла 21-летняя англичанка. Это впервые.

2
Администратор
23 мая 2012 в 05:07 30456 просмотров 1 комментарий
Молли Хьюз

Прошедшая неделя оказалась в Гималаях очень насыщенной. Сначала японка Таме Ватанабе обновила свой же рекорд и покорила Эверест в 73 года. Через несколько дней Молли Хьюз установила еще один рекорд. 21-летняя студентка из Бристоля стала самой молодой альпинисткой, которой удалось взойти на высочайшую вершину планеты.

Восхождение продлилось почти 18 часов и проходило в почти идеальных погодных условиях. Благоприятного "окна" в погодных условиях Молли с товарищами пришлось ждать больше недели в базовом лагере лагере 4, расположенном на высоте ровно 8000 метров над уровнем моря.

К сожалению, Эверест в который уже раз показал свой крутой нрав. В тот же день, когда Молли Хьюз карабкалась на вершину, погибли трое альпинистов и еще двое пропали без вести. Причиной трагедии, считают специалисты, послужила давка.

Слишком много альпинистов ждали хорошей погоды, пишет The Sun. Дождавшись, все бросились наверх, в результате чего и возникла давка. В довершение ко всему, налетела кратковременная, но сильная снежная буря.

http://nashe.orbita.co.il/blogs/news/29801

Комментарии (1)

Всего: 1 комментарий
  
#1 | Андрей Рыбак Администратор »» | 23.05.2012 06:34
  
1
Глядя на фотографию альпинистки так бы и не сказал.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
 
© climbing.ru 2012 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU