"Скалолазание в Китае" Впечатления от Голубева Сергея.


"На мой взгляд, симбиоз путешествий и скалолазания – это то, чем не надоест заниматься никогда. Классический туризм, собирание коллекции виз себе в паспорт – как суп без соли. Но и скалолазание как спорт в чистом виде тоже может наскучить." Голубев Сергей. "Попробовав открывать для себя экзотику других стран, проникаться их культурой, духом через спорт, я понял, что это действительно то, что мне интересно и нужно.
Идея посетить Китай со скалолазными целями возникла у нас после того, как в сети начали появляться фото- и видеоматериалы с международного скалолазного фестиваля Petzl Roc Trip 2011.

Место казалось магическим и очень необычным. Эта огромная скальная арка все чаще становилась предметом обсуждений в нашей компании. А перспектива провести месяц в
китайской глубинке, пожить деревенской жизнью нас только радовала.

И мы поехали…
Мы знали, что лазательных секторов и маршрутов в Гету достаточно, но главное что интересовало нас – та самая Арка.

Рельеф в ней, по отзывам уже бывавших тут, не сравним ни с каким иным районом. Мы ожидали настоящей скалолазной экзотики и мы её получили!"

+++

25 октября в 18-30 Мастерская самостоятельных путешествий и команда клуба MinskOnsight приглашала всех в галерею TUT.BY послушать истории и посмотреть фото о жизни глухой китайской деревни в национальном парке и об очень классном и необычном скалолазании там.

Рассказывают: Голубев Сергей, Горолев Паша и Тулько Виталий.


Источник: http://alpinism.by



































Комментарии (1)

Всего: 1 комментарий
  
#1 | Анатолий »» | 20.11.2013 02:48
  
0
Горы в Китае это вообще сказка.
Просто волшебный мир.
И было бы странно, если скалолазы не облюбовали эти места

Представляю видео соревнований Petzl Roc Trip 2011, о которых упоминается






А так же посмотрите
Climbing video - Voie du Milieu at Getu, China





Climbing in China - Full Moon 8b+





Горы Китая в своем великолепии











"Радужные горы" в Китае


Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
 
© climbing.ru 2012 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU