Открытое письмо по созданию Федерации Каяк Фристайла. Продолжение обсуждения.


Открытое письмо по созданию Федерации Каяк Фристайла.


Уважаемые участники WW-сообщества,
инициативная группа по развитию фристайла на бурной воде в России обращается к вам с открытым письмом, основная тема которого – создание самостоятельной Федерации каяк фристайла.
Как многие из вас, наверное, знают, в данный момент фристайл на бурной воде официально имеет «подвешенный» юридический статус: с одной стороны есть комитет по фристайлу при федерации гребного слалома России (далее ФГСР), но при этом официально наш спорт признан как дисциплина при федерации гребли на байдарках и каноэ (далее ФГБК). В данный момент времени ФГСР ведет активную работу по признанию фристайла дисциплиной гребного слалома, а ФГБК официально от фристайла отказалась, как от непрофильного актива. В какой-то момент фристайл стал «разменной монетой» в политической войне двух федераций.

Немного из истории: так как многие из фристайлистов так или иначе были связанны с гребным слаломом, в 2008г. было решено создать комитет по фристайлу на бурной воде при ФГСР. Руководством федерации были обещаны различные блага: регистрация отдельного вида спорта, получение спортсменами разрядных нормативов, перспектива создания собственной федерации и т.д. Был так же озвучен и срок исполнения основных обязательств – 3-6 месяцев. На данный момент, прошло около ПЯТИ лет, но НИЧЕГО так и не сделано.

Конечно, надо признать, что ФГСР все эти пять лет поддерживало фристайлистов материально – выделялись деньги на поездки ведущих спортсменов сборной на крупнейшие международные старты, частично финансировались соревнования, федерация помогала с решением бюрократических вопросов при получении виз, разрешений и т.д. Однако отсутствие решений по главному вопросу привело к стагнации развития фристайла ввиду практической невозможности работать над развитием детского и регионального фристайла на государственном уровне.

Так как в России есть люди, не равнодушные к фристайлу как к спорту, которые хотят продвигать его и сделать более популярным и массовым, такая ситуация в конце концов вылилась в понимание необходимости создания своей отдельной федерации, и самостоятельно развивать наш спорт. Первое собрание инициативной группы было проведено на Чемпионате России по фристайлу 17-го мая 2013 в д. Тивдия. На собрании было решено много вопросов, и в частности была сформирована группа по созданию отдельной федерации фристайла, в которую вошли ВСЕ желающие на тот момент.

Сегодня мы хотим официально заявить о начале регистрации Федерации каяк Фристайла. Как и у многих поворотных решений, у этого есть две стороны: отказ от хоть и мизерного финансирования ФГСР, но «кэшем здесь и сейчас»; отказ от административного ресурса ФГСР. Но есть и более весомые «плюсы»: финансовая самостоятельность; развитие вида спорта людьми, которым это реально НУЖНО и ИНТЕРЕСНО; получение спортсменами разрядных нормативов; создание детских секций по фристайлу на бурной воде; проведение в России официальных международных соревнований.
Взвесив все «за» и «против» мы решились на вышеперечисленные действия.

Мы не собираемся отказываться от взаимодействия со всеми заинтересованными лицами, организациями и федерациями, но хотим делать это уже в качестве самостоятельной федерации.

Надеемся, что наша инициатива найдет отклик и поддержку в WW-сообществе.

Константин Васин, Дмитрий Данилов, Иван Рыбников, Михаил Буров, Ольга Блохина, Надежда Моисеева.

Источник: http://www.playboat.ru/info/otkrytoe-pismo-po-sozdaniyu-federacii-kayak-fristajla.html#comments

+++

Открытое письмо инициативной группе по развитию фристайла на бурной воде в России
Дорогие друзья, а именно — Константин Васин, Дмитрий Данилов, Иван Рыбников, Михаил Буров, Ольга Блохина, Надежда Моисеева.
Вы поставили свои подписи под обращением к общественности (назвём его Манифест) вот здесь (источник указан выше)

Я, как представитель этой самой общественности, а также человек, имеющий некоторое :) отношение к фристайлу хотел бы задать Вам несколько вопросов на этом открытом интернет-рессурсе
1. Идея о создании Федерации фристайла не нова. Пользуясь случаем, напомню, что ещё 20 лет назад была создана «Русская федерация родео» — некоммерческая общественная организация. Также, шесть лет назад Федерация гребного слалома также предложила создать независимую Федерацию фристайла, а на переходный период был создан Комитет при ФГСР. Это очень правильное дело, когда таким прекрасным видом спорта как фристайл на бурной воде занимается самостоятельная организация. И очень важно развивать детский спорт и проводить соревнования и отправлять лучших атлетов на всемирные игры. Этим всем и должен был заниматься Комитет по фристайлу при Федерации гребного слалома России, в который в течении пяти лет входило большинство членов Вашей инициативной группы, возглавляемой Константином Васиным. Однако, цитирую Вас «регистрация отдельного вида спорта, получение спортсменами разрядных нормативов, перспектива создания собственной федерации и т.д. Был так же озвучен и срок исполнения основных обязательств – 3-6 месяцев. На данный момент, прошло около ПЯТИ лет, но НИЧЕГО так и не сделано.» Подскажите, к кому адресован этот вопрос?
2. Создание отдельной Федерации спорта (не путаем слово «федерация фристайла» с её реальным юридическим статусом — дело важное и нужное. Вот только не ясно одно — каким образом этот процесс мешает продолжению сотрудничества с Федерацией гребного слалома России — общественной организацией, признанной государством и имеющей серьёзные рессурсы для помощи в Вашем нелёгком деле. Иными словами — зачем бросаться какашками в старшего брата, который не пытается залезть в вашу песочницу и отнять ваш совочек, а просто помогает и предлагает делать это дальше?
3. Вы утверждаете, что сейчас идёт активный переход фристайла из Федерации гладкой гребли в Федерацию гребного слалома. Подскажите пожалуйста, откуда у Вас эта информация? По имеющейся у меня информации, сейчас ВООБЩЕ ничего не происходит, потому что такой переход ДАЖЕ НЕ ПРОПИСАН В ЗАКОНЕ, тем более это огромная работа, связанная с огромнымм количеством документов. Кто этим конкретно занимается, если не секрет — фамилия, размер сапог? :)
4. М-м-м, самый сложный и щекотливый вопрос. Насколько легитимна Ваша группа? По имеющейся оперативной информации, атлеты сборной России по фристайлу, некторые из котрых также входят в Вашу инициативную группу подали в Федерацию гребного слалома заявку и документы на оплату поездки на Чемпионат мира в Америке. Может, для начала необходимо Вам разобраться внутри себя, чего реально Вы хотите?
Итак, дорогие друзья, вся общественность, к которой Вы аппелируете, с нетерпением ждёт ответа на поставленные вопросы
С глубоким уважение и ничего личного

Квасов Ярослав

Комментарии (5)

Всего: 5 комментариев
  
#1 | Анатолий »» | 15.09.2013 09:16
  
0
Сложный вопрос.

С одной стороны я могу понять инициативную группу (назову ее так) Дело в том что "рука старшего брата" иногда может кидать крошки с барского стола, что естественно не устраивает тех кто имеет узкую специализацию. (так называемый "младший брат")
С другой стороны дело даже не в ворохе бумаг и юридических оформлений, а в том что узкоограниченная организация никогда не сумеет выбить из государства сумму, которая необходима на многие мероприятия. (ну создание той же детской школы, к примеру)
Ведь чиновники не любят рассматривать в микроскоп. ) Что-то крупное бы заметили бы, а вот с мелкими блошками заниматься и выделять им приличные суммы - это как-то не принято у нас в России.

Когда младший брат входит в группу старшего брата хоть крошки перепадают, а тут что может получится?
Самостоятельность - это конечно заманчиво. Но справятся ли? Валетом туза не покрыть )))
Потом замечена тенденция.
Все хотят разделиться. Сперва Союз разделили, теперь вот за федерации взялись. каждый тянет одеяло на себя, а одеяло то не безразмерное. И получиться каждой сестре по серьге? Но ведь одной серьги мало. а вот две уж никак не получиться.
Правда одну серьгу можно и в нос зацепить. И ходить с гордым видом. )))

Этим самым размышлением я не хочу (да и не могу!) на корню загубить инициативу.
Решать сообществу.
Но со стороны иногда виднее.
Я не могу сказать что эта затея мне не нравиться и я категорически против (да кто я такой? ))) )
Это мнение скорее размышление со стороны - брожение ума. ))
Так что воспримите это как некий трамплин для внутренних размышлений, но не более.
  
#2 | Анатолий »» | 21.09.2013 11:29
  
0
Открытые общественные слушания по фристайлу

Дорогие друзья!
23 октября, в среду, в Доме московского гребного слалома по адресу: Строительный проезд, дом 7 корпус 1 состоятся открытые слушания по акробатическому фристайлу на бурной воде.
На повестке дня:
1. Создание Федерации фристайла
2. Обсуждение вопросов, связанных с регистрацией самостоятельного вида спорта
3. Взаимодействие с Федерацией гребного слалома
4. Формирование календаря соревнований на сезон 2014

На слушания предполагают прибыть:
-члены инициативной группы по развитию фристайла
-председатель комитета по фристайлу при ФГСР Рагимов С. Э.
-президент ФГСР Папуш С. П.

Если вам не равнодушны к судьбе русского фристайла и хотите послушать и выразить свое мнение по вышеизложенным и другим вопросам — обязательно приходите, встреча обещает быть конструктивный и позитивной! :)
  
#3 | Анатолий »» | 18.10.2013 14:08
  
0
Открытые общественные слушания по фристайлу.

Уважаемая WW-общественность, 17 октября 2013 года в Федерации гребного слалома России состоялась встреча Президента Федерации гребного слалома России Сергея Павловича Папуша, Представителя рабочей группы фристайла Сергея Энверовича Рагимова и Президента федерации каяк-фристайла Андрея Михайловича Курносова.
Андрей Курносов представил новую межрегиональную общественную организацию, ставящей своей целью развитие фристайла на бурной воде и высказал намерение начать сотрудничество с ФГСР.

Было отмечено, что ФГСР оказывала многолетнюю помощь в развитии и становлении фристайла. От дальнейшей помощи ФГСР не отказывается и готова рассмотреть любые обращения общественности фристайла на бурной воде.

На встрече было принято решение перенести открытые общественные слушания по фристайлу с 23 октября на конец ноября, в связи с образованием Федерации каяк-фристайла и отсутствием Андрея Курносова 23 октября в Москве.
Точная дата будет объявлена позже.
  
#4 | Анатолий »» | 21.10.2013 12:13
  
0


С радостью сообщаем вам о серьезном событии в мире российского фристайла, а именно о создании Федерации Фристайла на Бурной Воде.
Основная цель нашей федерации — развитие и популяризация нашего любимого вида спорта по всей стране, вывод фристайла на более высокий уровень развития.

Мы любим фристайл и хотим сделать его доступным для широкого круга любителей бурной воды.Для этого мы приглашаем к сотрудничеству все заинтересованные лица и организации. Мы планируем продолжать давнюю и плодотворную работу с Федерацией Гребного Слалома России.

Мы понимаем, что развитие любого вида спорта напрямую связано с детским спортом. Мы хотим видеть в своих рядах молодежь и занимаемся созданием ДЮСШ в регионах.

Для достижения наших целей мы планируем плотно работать со спонсорами и средствами массовой информации.

Мы считаем, что объединение различных течений и групп пойдет на пользу нашему развитию и приглашаем объединиться всех кто неравнодушен к фристайлу на бурной воде. Вместе мы сможем многое!

Официальный сайт http://www.canoe-freestyle.ru/
  
#5 | Анатолий »» | 28.11.2013 10:23
  
0
Новые встречи в программе выставочного проекта "RideThePlanet-2013"



В программу событий «RideThePlanet-2013» добавлено мероприятие Федерации фристайла на бурной воде.

В рамках выставочного проекта Ride The Planet состоится встреча, посвященная молодой дисциплине каякинга – фристайлу на бурной воде. Лучшие спортсмены России расскажут об этом направлении водного спорта, его истории, а также о самых запоминающихся соревнованиях 2013 года.

В программе:
• Константин Васин, многократный чемпион России. О фристайле на бурной воде, краткий экскурс в историю фристайла в России и о соревнованиях проводящихся в России.
• Станислав Васильев, член сборной команды России. О чемпионате мира 2013 года в США, о специфике подготовки спортсменов к международным стартам.
• Анна Орлова, многократная чемпионка России по фристайлу на бурной воде. О женщинах во фристайле, особенности направления. Дисциплина Сквирт, рассказ об участии в Чемпионате Мира.
• Андрей Пестерев, член сборной России. О фестивалях проводящихся в мире. Рассказ о фестивале на реке Замбези, Замбия.
• Егор Воскобойников, бронзовый призер чемпионата мира по экстремальному сплаву, участник съемок RideThePlanet. Связь экстремального сплава и фристайла на бурной воде, рассказ о чемпионате мира Adidas Sickline 2013 в Австрии.

Встреча пройдет при поддержке Федерации фристайла на бурной воде.

7 декабря, 13:00

Галерея Классической Фотографии
Москва, Саввинская набережная, дом 23, стр. 1
www.classic-gallery.ru
Часы работы: ежедневно 12.00 — 21.00
Вход свободный, предварительная регистрация:
https://docs.google.com/forms/d/1mjGUTNo__5uFvpTo9IkNVWJLYVAUhxJH_onsBytD8zw/viewform

Кооординатор: Иван Рыбников
e-mail: vanya.rybnikov@gmail.com
тел. +7-916-339-78-14
www.canoe-freestyle.ru

Партнеры Выставочного проекта “RideThePlanet – 2013”

TELETRADE
VOLKSWAGEN Коммерческие Автомобили
CHAMPIONAT.COM
Сеть спортивных магазинов ТРИАЛ-СПОРТ
НТВ-ПЛЮС спутниковая платформа
Журнал GEO
Журнал FHM
FOTOLAB
Кинотеатр «Алмаз-Синема»

Информационные партнеры:
Risk.ru, twintip.ru, onboard.ru, birdymag.ru, powderday.ru, nedoma.ru, whitewater.ru, burnovoding.ru, alpfederation.ru, Snowboards VK, vk.com/extreme.

Официальный сайт проекта RideThePlanet:
www.ridetheplanet.ru

Страницы Выставочного проекта “RideThePlanet-2013” в социальных сетях:
www.facebook.com/events/229750850523960
vk.com/rtp_exhibition_2013

Информация для прессы:
info@ridetheplanet.ru

Источник: http://burnovoding.ru
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
 
© climbing.ru 2012 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU