Этап Кубка России в Саратове: анонс

22 сентября в Саратове на стадионе "Локомотив" в рамках Всероссийских спортивных игр состоится розыгрыш 3-го этапа Кубка России по скалолазанию.


I Всероссийские спортивные игры по задумке организаторов должны собрать в Саратове представителей различных неолимпийских видов спорта. Заявки на участие в соревнованиях подали свыше 3000 спортсменов из 40 регионов страны.

Соревнования по скалолазанию пройдут в дисциплине скорость на эталонной трассе.
В них примут участие больше 40 спортсменов из 8 регионов страны. Стоит отметить, что российские скалолазы, специализирующиеся в этой дисциплине, не смотря на жёсткую мировую конкуренцию, являются сильнейшими на планете. На сегодняшний день оба мировых рекорда в лазании по 15-метровой эталонной трассе принадлежат Евгению Вайцеховскому (5,88 секунды) и Юлии Каплиной (8,05), которые, вместе с другими именитыми мастерами примут участие в этих соревнованиях.

Помимо скалолазания, будут разыграны медали в каратэ, спортивной и оздоровительной аэробике, городошном спорте, спортивном ориентировании, танцевальном спорте, флорболе, армспорте, мас-рестлинге, русской лапте, гиревом спорте. Также пройдут выступления в показательных видах - роллер спорте, сальсе и спасательном многоборье.


ДОСЬЕ ФСР

Знаете ли вы, что…


… в рамках Кубка России-2013 по скалолазанию состоятся еще два этапа – в Саратове (22 сентября) и в Москве (25 – 27 октября).

… победителями 1-го этапа Кубка России (Санкт-Петербург, 17 февраля) стали Евгений Асташкин (Тюменская область) и Анастасия Клочкова (Москва).

… второй этап Кубка России-2013 (Москва, 8 июня) выиграли Евгений Вайцеховский (Башкортостан) и Ксения Полехина (Красноярский край).

… золотые медали на 5-м этапе Кубка России (Красноярск, 25 – 29 июня) завоевали Екатерина Андреева (Санкт-Петербург), Юрий Новицкий, Дмитрий Тимофеев, Сергей Лужецкий (все - Свердловская область), Михаил Черников, Евгения Маламид (оба – Воронежская область), Юлия Левочкина и Анна Цыганова (обе - Красноярский край).

Организаторы 3-го этапа Кубка России в Саратове: Министерство спорта РФ, Федерация скалолазания России, Комитет национальных и не олимпийских видов спорта России, Министерство молодежной политики и туризма Саратовской области.

Соревнования состоятся при поддержке - компании Red Fox, сети спортивных магазинов Триал-Спорт, группы компаний DoorHan.

Партнеры ФСР: Red Fox, DoorHan, Walltopia. Партнёр по подготовке сборной команды - скалолазный центр BigWall

Алексей СЕРГУНИН, пресс-служба ФСР

Комментарии

Комментарии не найдены ...
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
 
© climbing.ru 2012 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU