"Гуамка-2013": анонс

С 12 по 18 августа близ хутора Гуамка в Апшеронском районе Краснодарского края в 6й раз состоится всероссийский фестиваль скалолазания на естественном рельефе "Гуамка – 2013".


Один из самых весёлых фестивалей скалолазания, в котором уже принимали участие представители от Карелии до юга России и от Калининграда до Японии по сложившейся традиции будет состоять из нескольких программ.

Спортивной – более 100 трасс* разной сложности для лазания на трудность и соревнования связок. Спортивно-познавательной – участники и гости фестиваля познакомятся с удивительной природой Гуамского ущелья и получат возможность заняться каньонингом, посетить несколько пещер, понежиться в горячих источниках, вскарабкаться по виа-феррате и прокатиться на тролее. И, само собой, спортивно-культурной. Как всегда связанной с общением единомышленников, совместным просмотров фильмов и мультфильмов, творческими конкурсами для детей и танцами для взрослых.
Как всегда ждём изюминку «Гуамки» - церемония посвящения в "естественные" скалолазы.

* В настоящее время в пешей доступности от хутора Гуамка подготовлено более 250 скалолазных маршрутов в 17 секторах. Их качество и количество позволяет тренироваться спортсменам самого разного уровня. В 2013 году под руководством главного подготовщика Алексея Целищева «пробиты» два новых сектора: "Матузка-Купель" - 5 маршрутов категорий 6а-7а, и "Сталинград" - 12 маршрутов от 6в до 8вв+. Расчищены и укреплены подходы (тропинки) к секторам. Теперь в любой дождь можно без проблем подняться к секторам и безопасно спуститься. (http://c-f-r.ru/press/news/3676/)

Принять участие в фестивале могут все, начиная от самых юных скалолазов (возрастная группа - 13 дет и моложе) до ветеранов (возрастная группа – 60 лет и старше). В общей сложности итоги будут подводиться среди восьми возрастных групп.

Стоит отметить, что с этого года у фестиваля «Гуамка» есть фестиваль-побратим – одно из самых интересных скалолазных событий, проводимых в Украине - международный боулдеринг-фестиваль BoulderRING (http://boulderring.org). Надеемся, что такой пример народной дипломатии послужит развитию и популяризации скалолазания в наших странах.

Организаторы
Министерство спорта Российской Федерации, Федерация скалолазания России, Департамент комплексного развития курортов и туризма Краснодарского края, Департамент по физической культуре и спорту Краснодарского края, Краснодарская краевая Федерация скалолазания, администрация муниципального образования Апшеронский район Краснодарского края, администрация Нижегородского сельского поселения.

Фестиваль состоится при поддержке партнёров и спонсоров: компаний Red Fox, RockEmpire, Cebe, группы компаний DoorHan, сети спортивных магазинов Триал-Спорт, онлайн-тревел агентства Biletix,
а также информационных партнёров ФСР: журналов Риск онсайт и Вертикальный мир, интернет проектов Risk.ru, Mountain.ru, Baurock.ru, nedoma.ru, vvv.ru, skiexpo.ru, fisht.ru, otdih.nakubani.ru.

Информация для СМИ

Мы будем рады видеть журналистов на фестивале Гуамка 2013. Гарантированы масса впечатлений, общение с интересными и увлечёнными людьми. За дополнительной информацией и фотоматериалами обращайтесь: Дмитрий Шушпанов e-mail: pressa(собачка)c-f-r.ru, тел. +7 901-523-8375, +7 916-624-1877

Страница фестиваля "Гуамка-2013" в интернет - http://c-f-r.ru/inf/projects/guamka2013/

Партнеры ФСР: Red Fox, DoorHan, Walltopia. Партнёр по подготовке сборной команды - скалолазный центр BigWall

Комментарии

Комментарии не найдены ...
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
 
© climbing.ru 2012 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU