Видео. "Азия ждет".

2
14 декабря 2014 в 07:33 8309 просмотров
В 2014 году уральские спелеологи отмечают 30 лет с начала исследований на массиве Ходжа-Гур-Гур-Ата в Средней Азии. Первые пещеры здесь открыли в 1984 году уральские спелеологи Игорь Лавров и Сергей Матрёнин. С тех пор их коллеги прошли под горой десятки километров и открыли множество пещер. Увековечить памятную дату фильмом решили участница Свердловской городской спелеосекции Лариса Позднякова и Светлана Логинова.
«Мы тоже любим Среднюю Азию, иногда видим во сне стену Ходжи и, конечно, не могли пройти мимо затеи с фильмом. Тем более что не впервой. Когда-то мы из подручных материалов и «на коленке» сделали фильм-шутку "Спелеокиборги", потом фильм-призыв "Азия ждет", а теперь с энтузиазмом подключились к серьезному проекте СГС и АСУ (Ассоциации спелеологов Урала) под названием "Азия навсегда"»,
— Уральские спелеологи.
Съемки для фильма сделала во время экспедиции 2014 г. Лариса Позднякова, написание сценария и режиссуру взяла на себя Светлана Логинова. Теперь картина, в которой показаны увлекательные будни спелеологов, полностью готов.

Комментарии

Комментарии не найдены ...
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
 
© climbing.ru 2012 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU