В Приэльбрусье проведут гонку на кубок Победы.

С 4 по 8 мая на склонах высшей точки Европы - горы Эльбрус (5642 м) - в рамках XII фестиваля горных экстремальных видов спорта Red Fox Elbrus Race при поддержке Фонда президентских грантов состоится Кубок Победы, посвящённый 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Red Fox Elbrus Race

В память о высокой победе сильнейшие скайраннеры, альпинисты, лыжники, лучшие ски-альпинисты, а также мультиспортсмены и любители активного отдыха примут участие в увлекательных стартах, где каждый может совершить большую победу над собой и установить свой личный рекорд.

Кубок Победы является доброй традицией фестиваля Red Fox Elbrus Race и проводится на склонах Эльбруса с целью сохранения исторической памяти о героических событиях, происходивших в Приэльбрусье в годы Великой Отечественной войны, о подвиге советских солдат-альпинистов.

В соревнованиях примут участие военнослужащие и представители силовых ведомств - сотрудники Министерства обороны, ФСБ, МЧС, Росгвардии. Дистанции пройдут по историческим местам военной славы Приэльбрусья. Состязания проводятся с 2008 года.

Комментарии (2)

Всего: 2 комментария
#1 | Андрей Бузик »» | 20.04.2021 07:23
  
1
В 2015 году военнослужащий Виталий Шкель установил свой первый рекорд в рамках Кубка Победы. Red Fox Elbrus Race, открыв для себя путь к невероятным победам.Виталий поднялсяна вершину Эльбруса, превзойдя результат 2013 года, показанный итальянцем Marco Facchinelli. Новый рекорд восхождения тогда составил 3 часа 29 минут и 4 секунды!

Виталий: «В 2012 году забег на Эльбрус перешёл уже совсем на другой уровень. Появился класс «Спорт», где старт даётся с поляны Азау.
В 2012 году я стал третьим, уступив испанцу Luis Alberto Hernando Alzaga и итальянцу Marco De Gasperi. В 2013-м вторым, пропустив итальянца Marco Facchinelli. В 2014-м - опять второй после итальянца Marco De Gasperi. И вот в 2015 году выиграл с рекордом фестиваля!».

Впоследствии Виталий стал обладателем ещё нескольких мировых рекордов.

Узнай Эльбрус. Победи себя.
Виталий Шкель
#2 | Андрей Бузик »» | 28.04.2021 08:15
  
1
Уже буквально через неделю на склонах Эльбруса развернётся “жаркая” борьба за рекорды в скайраннинге.

Благодарим нашего постоянного партнёра – один из лучших российских горнолыжных курортов АО «Курорт Эльбрус» – за профессионально подготовленные склоны для проведения стартов Кубка Победы и Red Fox Elbrus Race!

Уже не раз здесь устанавливались самые неожиданные и смелые мировые достижения. Желаем и в этот раз всем участникам получить заряд ярких эмоций от стартов и новых красивых побед!

Канатная дорога на Эльбрусе является самой высокогорной, не имеющей аналогов в России и в Европе.

На Эльбрусе построена гондольная канатная дорога производства французской компании POMA – её первые очереди были построены в 2007 и 2009 годах, третья очередь открыта в декабре 2015 года.

Официальный сайт курорта http://resort-elbrus.ru/
resort-elbrus.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
 
© climbing.ru 2012 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU