Военнослужащие ВВ МВД РФ продолжают осваивать ски-альпинизм


Совместный учебно-тренировочный сбор ФАР и внутренних войск МВД России по ски-альпинизму успешно завершился в Приэльбрусье.

Весна в 2013 году очень необычная в горах – снегопады, сильный ветер, минусовая температура, повышенная лавинная опасность. Эти природные явления создавали определённые трудности при горнолыжной и ски-альпинистской подготовке военнослужащих. На сборе все основные модули обучения были выполнены поэтапно.

Во второй заключительной части сбора проведён выход в высокогорную зону ущелья Адыл-Су с ночёвками и отработаны практические занятия по организации штурмовых лагерей в зимних условиях, организации и проведения поисково-спасательных работ в лавинах, боевая подготовка.

На склонах Эльбруса военнослужащие сдали необходимые зачёты по горнолыжной и ски-альпинистской подготовке.
Несмотря на плохую погоду, на основании программы, все пять отделений УТС совершили восхождение на вершину Трапеция и военнослужащие выполнили нормативы на значок «Альпинист России».

А в последние дни УТС все военнослужащие участвовали в индивидуальном зачёте по ски-альпинизму. Зачёт-соревнования проводился на трассе «поляна Азау, 2350м – станция «Кругозор», 3000м – станция «Мир» 3500м – станция «Кругозор» 3000м».

Весь сбор прошёл без несчастных случаев. Безопасность – это основа работы в горной местности.
В конце УТС всем военнослужащим были вручены удостоверения о присвоении квалификации "ски-альпинист", значки и удостоверения «Альпинист России», подарки от Red Fox и VENTO.

ВВ МВД России готовятся к проведению ещё нескольких сборов в 2013 году. УТС будут проведены в разных районах Северного Кавказа.

Федерация альпинизма России благодарит тренерский состав за хорошо проведённые сборы по ски-альпинизму.






Комментарии

Комментарии не найдены ...
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
 
© climbing.ru 2012 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU