Погиб альпинист из Украины Григорий Зарянский

Зарянский Григорий Константинович


Утром 26 июля в Безенгийском ущелье Черекского района Кабардино-Балкарии при восхождении на гору Пушкина на высоте 3500 м сорвался и погиб участник группы из Украины, сообщает пресс-служба МЧС России по республике.

«Группа установленным порядком зарегистрирована в лагере “Безенги”. Группа состоит из 2 профессиональных альпинистов. Высота горы Пушкина составляет 5100 метров. Альпинисты находились на начальной стадии восхождения. Сложность горы – 4 “Б”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что второй альпинист во время сеанса связи доложил о гибели руководителя группы в 10:40. У него повреждений нет. Эвакуация тела погибшего планируется вертолетом Ми-8 Северо-Кавказского регионального центра МЧС России

+++

В Безенгийском ущелье при восхождении на пик Пушкина на высоте 3,5 тысяч метров сорвался и погиб альпинист из Украины Григорий Зарянский. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по республике.
Два альпиниста сегодня утром отправились по маршруту средней категории сложности. Через несколько часов второй альпинист доложил о гибели руководителя группы во время сеанса связи. Добавим, альпинисты были зарегистрированы в лагере «Безенги» в установленном порядке, передает радио «Вести ФМ».



Источник: http://news.mail.ru


Комментарии (14)

Всего: 14 комментариев
  
#8 | Лидия »» | 29.07.2013 17:44
  
1
Царствие Небесное! Упокой Господи.
#9 | Игорь »» | 30.07.2013 14:14
  
1
СВЕТЛЫЙ БЫЛ ЧЕЛОВЕК.
#10 | Алексей Шаповалов »» | 13.08.2013 07:42
  
1
Таня и Маша примите мои соболезнования в связи с гибелью отца. Мне, увы, не довелось с ним познакомиться (Таня приглашала пару раз в Зуевку полазить, но времени не было), но знаю одно, такие дочки могли родиться только у хорошего человека. Царство ему небесное.
  
#11 | Анатолий »» | 13.08.2013 10:01 | ответ на: #10 ( Алексей Шаповалов ) »»
  
0
Спасибо за теплые слова!
#12 | Александр Друпп »» | 20.08.2013 19:12
  
1
Сегодня только узнал о гибели Григория Зорянского....Я в шоке....Гришу знаю с 2006 года, встретились в Безенги .В 2010 году прошли часть маршрута на Кавказе в группе Потребича А.А...Интересный и жизнерадостный человек....был...Светлая память...Соболезнование родным и близким.
#13 | настя верескун »» | 03.09.2013 16:07
  
1
Соболезную....Григорий тренировался в цтке, я тогда училась лазать..сегодня встретила свою соседку,она там работает.сказала что кто-то погиб, но знает только его..

прописала в интернете, на третей ссылке увидела фото ещё раз приймите мои соболезнования.
#14 | Юрий Овчинников »» | 06.12.2013 13:48 | ответ на: #1 ( Мария Зарянская ) »»
  
0
Маша,могу прислать Фото твоего отца. 012,013 года-Кавказ. Незнаю,как это сделать.Посмотри некоторые в контакте.Юрий Овчинников,Славянск,Обязательно Украина,есть на Кубани. 19 марта 1962год рождения.Успехов!
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
 
© climbing.ru 2012 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU