Темы с меткой: рустам гельманов Добавить тему »

Всего: 67 тем
28 августа в Арко (Италия) стартует международный турнир по скалолазанию "РокМастер". Предварительные заявки на участие в соревнованиях в дисциплинах боулдеринг и трудность подали 186 спортсменов из 21-й страны. "РокМастер" в Арко пройдет в 28-й раз подряд. И вновь сюда съедется вся мировая элита. Впрочем, первые два дня соревнований будут оборочными для основной части турнира, которая стартует 30 августа. Сквозь квалификационное сито в составе сборной России будут пытаться пробиться 13 россиян. Это: • Юлия Абрамчук (Санкт-Петербург) – чемпионка мира-2009 в боулдеринге; • Михаил Черников (Воронежская область) - бронзовый призер ...
21 августа в Мюнхене стартует 13-й чемпионат мира по скалолазанию. Предварительные заявки на участие в соревнованиях в дисциплине боулдеринг подали 262 спортсмена из 44-х стран. В составе сборной России на предстоящих соревнованиях выступят 11 скалолазов, включая двух чемпионов мира. Это: • Дмитрий Шарафутдинов (Свердловская область, УрФУ) – 3-кратный чемпион мира в боулдеринге (2007, 2011, 2012), чемпион мира в многоборье (2007), чемпион Европы в многоборье (2013), обладатель Большого Кубка мира в боулдеринге (2013), • Юлия Абрамчук (Санкт-Петербург) – чемпионка мира в боулдеринге (2009), • Динара Фахритдинова (ЯНАО) - ...
1 – 2 августа в Имсте (Австрия) пройдет одиннадцатый этап Кубка мира-2014 по скалолазанию. Предварительные заявки на участие в соревнованиях в дисциплине трудность подали 125 спортсменов из 20-ти стран. В составе сборной России выступят шесть скалолазов: • Динара Фахритдинова (ЯНАО) - чемпионка Европы в трудности и многоборье (2013), • Рустам Гельманов (Москва) – обладатель Большого Кубка мира в боулдеринге (2012), • Евгения Маламид (Воронежская область) – 5-кратная чемпионка России в трудности (2003, 2009, 2010, 2011, 2012), • Михаил Черников (Воронежская область) – чемпион России в трудности (2012), • Арман Тер-Минасян ...
Я очень рад, что смог финализировать это полугодие на столь хорошей ноте. Я даже и не подозревал, что способен на такое красивое выступление. Кажется, за время сезона я растратил запас неудач, и словно у меня не было выбора, как выступить так, как я это сделал.Rustam Gelmanov, Рустам Гельманов Подготовка к соревнованиям началась у меня задолго до начала сезона. В начале января я уже приступил к первым осмысленным тренировкам. Зима - непростое время, забываешь, что ты можешь все, погода серая и настроения напрягаться нет. Постепенно, раскачивая себя, начинаешь замечать силу и получать от нее удовольствие. Не просто понять, готов ли ...
27 июня в Лавале стартует восьмой этап Кубка мира-2014 по скалолазанию. Предварительные заявки на участие подали 126 спортсменов из 27-ми стран. В составе сборной России выступят трое спортсменов: • Дмитрий Шарафутдинов (Свердловская область, Уральский федеральный университет) – 3-кратный чемпион мира в боулдеринге (2007, 2011, 2012), чемпион мира в многоборье (2007), чемпион Европы в многоборье (2013), обладатель Большого Кубка мира в боулдеринге (2013), • Рустам Гельманов (Москва) – обладатель Большого Кубка мира в боулдеринге (2012), • Вадим Тимонов (Санкт-Петербург) – финалист этапа Кубка мира в Чунцине в боулдеринге ...
6 - 7 июня в Вэйле (штат Колорадо) пройдет шестой этап Кубка мира-2014 по скалолазанию. Предварительные заявки на участие подали 113 спортсменов из 19-ти стран. В составе сборной России выступят 3-кратный чемпион мира, обладатель Большого Кубка мира (2013) Дмитрий Шарафутдинов (Свердловская область) и обладатель Большого Кубка мира (2012), вице-чемпиона мира (2009) Рустам Гельманов (Москва). Для Рустама предстоящие соревнования станут шестыми в рамках Кубка мира-2014 (три выхода в финал и две медали), для Дмитрия – пятыми (четыре выхода в финал и три медали). По сумме пяти этапов Шарафутдинов занимает второе место, Гельманов – ...
31 мая – 1 июня в Торонто пройдет 5-й этап Кубка мира-2014 по скалолазанию. Предварительные заявки на участие подали 99 спортсменов из 19-ти стран. В составе сборной России выступит обладатель Большого Кубка мира (2012), вице-чемпиона мира (2009), 15-кратный победитель и призер этапов Кубка мира (2008 – 2014) Рустам Гельманов (Москва). Для Рустама предстоящие соревнования станут четвертыми в рамках Кубка мира-2014. На первом этапе (26 - 27 апреля, Чунцин) Гельманов занял 15-е место. Затем 3 - 4 мая в Баку он завоевал бронзовую награду. 10 - 11 мая в швейцарском Гриндельвальде Рустам вновь расположился на 15-й позиции, а 16 – ...
Чемпионат России по скалолазанию в дисциплине боулдеринг состоится 10 - 12 июня в совершенно новом месте. В третий раз за последние четыре года лучшие боулдерингисты страны соберутся в Москве. Но, в качестве места проведения выбраны "грибы" только что построенные в природно-историческом парке "Царицыно". Скалолазные тренажёры выросли в живописном месте парка как часть нового физкультурно-оздоровительного комплекса, открытие которого приурочено чемпионату. В течение мая должны быть завершены работы по благоустройству территории. У неё пока даже нет адреса, и место проведения работ обозначено "Шипиловский проезд, напротив дома ...
65-кратный победитель этапов Кубка Мира по боулдерингу, о своем пути к вершинам скалолазания. К тренировкам Рустам приступил еще в прошлом ноябре. Постепенно наращивая нагрузки, атлет Red Bull вышел на пик своей готовности как раз к началу сезона. В преддверии старта IFSC Boulder World Cup 2014, 65-кратный победитель этапов Кубка Мира рассказал о жизненных целях, правильном распорядке дня и раскрыл свой секрет спокойствия. Начало Я начал заниматься спортом когда переехал в Москву. Сначала я занялся академической греблей на байдарке, много тренировался. Однажды летом, когда мне было 14 лет, передо мной стал выбор поехать на скалы в ...
16 мая в Инсбруке стартует 4-й этап Кубка мира-2014 по скалолазанию. В соревнованиях в боулдеринге примет участие 151 спортсмен из Европы, Австралии, Азии, Северной и Южной Америки. В составе сборной России выступят десять скалолазов: • Дмитрий Шарафутдинов (Свердловская область) – 3-кратный чемпион мира (2007, 2011, 2012), обладатель Большого Кубка мира (2013), • Юлия Абрамчук (Санкт-Петербург) – чемпионка мира (2009), • Рустам Гельманов (Москва) – обладатель Большого Кубка мира (2012), • Ольга Яковлева (Самарская область) – вице-чемпионка мира (2012), • Анна Галлямова (Свердловская область) – бронзовая призерка этапа Кубка ...
10 – 11 мая в Гриндельвальде пройдет 3-й этап Кубка мира-2014 по скалолазанию. Предварительные заявки на участие в соревнованиях в боулдеринге подали 168 спортсменов из 27-ми страны. В составе сборной России выступят восемь скалолазов: • Дмитрий Шарафутдинов (Свердловская область) – 3-кратный чемпион мира (2007, 2011, 2012), обладатель Большого Кубка мира (2013), • Юлия Абрамчук (Санкт-Петербург) – чемпионка мира (2009), • Рустам Гельманов (Москва) – обладатель Большого Кубка мира (2012), • Анна Галлямова (Свердловская область) – бронзовая призерка этапа Кубка мира в Мюнхене (2010), • Екатерина Андреева (Санкт-Петербург) – ...
3 мая в Баку стартует 2-й этап Кубка мира-2014 по скалолазанию. Предварительные заявки на участие в соревнованиях подали 134 спортсмена из 21-й страны. В составе сборной России выступят 20 скалолазов. В боулдеринге заявлены: • Дмитрий Шарафутдинов (Свердловская область) – 3-кратный чемпион мира (2007, 2011, 2012), обладатель Большого Кубка мира (2013), • Динара Фахритдинова (ЯНАО) – чемпионка Европы (2013), бронзовая призерка Всемирных игр (2013), • Рустам Гельманов (Москва) – обладатель Большого Кубка мира (2012), • Ольга Яковлева (Самарская область) – вице-чемпионка мира (2012), • Татьяна Шемулинкина (Самарская область) – ...
26 – 27 апреля в китайском Чунцине состоится 1-й этап Кубка мира-2014 по скалолазанию. Предварительные заявки на участие в соревнованиях подал 151 спортсмен из 26-ти стран. В составе сборной России выступят 19 скалолазов. В боулдеринге за медали поспорят: • Дмитрий Шарафутдинов (Свердловская область) – 3-кратный чемпион мира (2007, 2011, 2012), обладатель Большого Кубка мира (2013), • Юлия Абрамчук (Санкт-Петербург) – чемпионка мира (2009), • Рустам Гельманов (Москва) – обладатель Большого Кубка мира (2012), • Анна Галлямова (Свердловская область) – бронзовая призерка этапа Кубка мира в Мюнхене (2010), • Вадим Тимонов ...
Пару месяцев назад ко мне на тренировке подошел голландский тренер Вeутер. В разговоре выяснилось, что будут организованы совместные тренировки с командой Словении сразу после Climbing Works соревнований, которые пройдут в Шеффилде (Англия). Остаться еще на пять дней и хорошо потренироваться - такой был план. Предложение было заманчивое, и я решил, что если получение визы меня не обременит, то поеду. Написал организаторам соревнований, пришлите, мол, приглашение. Они мне в ответ: если будешь выступать за нашу команду на этих стартах, то мы тебе поможем с расходами. Не согласиться было бы глупо, и я поставил это мероприятие в свой ...
Прошел уже целый год с тех пор, как я был в Есамитах. Недавно я нашел свои записки с этой поездки. Наконец, этот пост онлайн. Дайте мне знать ваше мнение. Вы спросите, боялся ли я пробовать себя в треде? Конечно – отвечу я! Боялся и еще как. Я даже не представлял, как это, но уверен был, что начав осваивать, все получится.Rustam Gelmanov Для меня было много сложностей, я – боулдерингист, и вообще привык срываться и падать направо и налево. Но на этих скалах было все не так. Даже сама атмосфера давала понять: "дружек", ты занимаешься чем-то другим, забудь те правила. Тут нельзя срываться! Это факт! Спорить с этим бесполезно! Если ...
Так вот, прошел чудесный и самый крупный коммерческий старт в этом году. Заранее было известно, что, сколько не готовься к нему, все равно от удачи зависит больше. Поэтому я начал приручать удачу заранее, она подобралась ко мне совсем близко. Говорят, она любит, когда ты на тренировке хорошо выкладываешься, но она совсем становится близка, когда ты еще и любишь своего тренера, обычно этого достаточно для своенравной особы (удачи). Я немного устал после Арко, потому что Жаки нам приготовил большой подарок из мизерков. Это был тот раз когда сильные здоровые мужчины сдерживают слезы от боли в пальцах. Ну так вот, после я отдохнул ...
"Через неделю после Чемпионата Европы в Эйндховене я отправился на соревнования Рокмастер в Арко", пишет в своем новом официальном сайте российский скалолаз Рустам Гельманов, "Мои впечатления о соревнованиях читайте ниже". "Сразу же хочу всех окатить своей благодарностью! Очень много людей стоят за моими результатами. Победа была эликсиром, который сделал меня спокойным и все мои мысли стали светлые. Сразу после объявления победителей я обнял свою любовь, ведь лучше поддержку в жизни сложно пожелать! Победа как наркотик, спортсмены не могут без очередного испытания, которое может принести много радости. Со стороны публика не ...
13 сентября в Штутгарте (Германия) стартует двухдневный международный турнир по скалолазанию "adidas ROCKSTARS-2013" в дисциплине боулдеринг. В соревнованиях примут участие сильнейшие скалолазы планеты, включая: • 3-кратного чемпиона мира в боулдеринге Дмитрия Шарафутдинова (Свердловская область), • действующую чемпионку мира в боулдеринге француженку Mélanie Sandoz, • 2-кратную обладательницу Большого Кубка мира в боулдеринге японку Akiyo Noguchi, • обладателя Большого Кубка мира-2012 в боулдеринге Рустама Гельманова (Москва), • обладателей Большого Кубка мира-2012 в трудности Mina Markovic из Словении и японца Sachi ...
5 – 6 сентября в Арко (Италия) состоится международный турнир по скалолазанию "Арко РокМастер". Предварительные заявки на участие в соревнованиях в дисциплинах скорость и трудность подали 124 спортсмена из 16-ти стран мира. В составе сборной России выступят восемь скалолазов: • Дмитрий Шарафутдинов (Свердловская область) – 3-кратный чемпион мира (2007, 2011, 2012) в боулдеринге, чемпион мира (2007) и Европы (2013) в многоборье, обладатель Большого Кубка мира (2013) в боулдеринге; • Юлия Абрамчук (Санкт-Петербург) – чемпионка мира (2009) в боулдеринге; • Динара Фахритдинова (ЯНАО) – бронзовая призерка Всемирных игр (2013) в ...
31 августа в Эйндховене (Голландия) стартовал чемпионат Европы по скалолазанию в дисциплине боулдеринг. В первый день соревнований прошла квалификация среди 108-ми спортсменов (62 мужчины, 46 женщин). Первый раунд турнира преодолели семь россиян. 3-кратный чемпион мира (2007, 2011, 2012) и обладатель Большого Кубка мира-2013 Дмитрий Шарафутдинов пролез все пять трасс в мужской половине соревнований (3-е место). Также пять TOPов у вице-чемпиона мира-2009 и обладателя Большого Кубка мира-2012 Рустама Гельманова (восьмой результат). Четыре TOPа у полуфиналиста чемпионата мира-2012 Армана Тер-Минасяна (5-е место). Среди женщин ...
 
© climbing.ru 2012 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU