Глеб Соколов о своих альпинистских планах на 2012 год

Известный российский альпинист-высотник, фотограф, путешественник, побывал у нас в гостях у НПФ БАСК и рассказал о планах на этот сезон. Смотрите видео-интервью!
Глеб Соколов

Глеб Соколов – человек влюбленный в горы и во все что сними связано. На его счету участие в сложнейших первопрохождениях на восьмитысячники Эверест и К2, все три вершины массива Лходзе (в том числе первопрохождение на Лходзе Среднюю “Русский Восьмитысячник”), восхождения Канченджангу, Макалу, более 20 восхождений на пик Хан-Тенгри, авторство и прохождение сложнейших маршрутов на пики Хан-Тенгри и Победы ( в том числе одиночный полный траверс п. Победы с пер. Чон-Терен до пер. Дикий), рекордное для российских альпинистов количество восхождений на семитысячники Памира и Тянь-Шаня – уже более 35. Любитель скоростных восхождений, профессиональных фотограф. Перечислять можно долго, и что бы не говорил сам Глеб, такие люди как он большая редкость.

Глеб давно сотрудничает с компанией НПФ БАСК, как член команды БАСК и прорайдер продукции НПФ БАСК, тестирует и активно участвует в разработке нового снаряжения.

В 2012 году стартует большой проект длительностью в целый год.
Спонсорами и партнерами проекта являются: НПФ БАСК (одежда и снаряжение), Polartec(всемирно известный производитель тканей), Boreal (специальная альпинистская и треккинговая обувь, Испания), Simond (специальное альпинистское снаряжение и веревки).
Этот проект охватывает восхождения по новым маршрутам на пики Победы и Шиша-Пангма в 2012, и первопрохождение на один из восьмитысячников в Гималаях, запланированный на весну 2013 года.

В течение всего проекта НПФ БАСК будет освещать ход этих восхождений.

Комментарии

Комментарии не найдены ...
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
 
© climbing.ru 2012 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU