Темы с меткой: интервью Добавить тему »

Всего: 260 тем
Есть только миг между прошлым и будущим. Именно он называется жизнь песня, написанная для кинофильма Земля Санникова , далеко не нова, но своей актуальности не теряет. Остановиться и понять, чего хочешь на самом деле, для многих оказывается не под силу. Прежде чем выбрать свой жизненный путь, известный уральский спортсмен-бейсджампер чего только не испробовал! Успел даже получить корочки профессионального бухгалтера, но в какой-то момент передумал. Я просто поверил в свои силы , улыбается Ратмир Нагимьянов. Принято считать, что в современном мире нет места романтике. В то время как всё больше молодых людей выбирают ...
На этот раз о подготовке в зимний сезон мы побеседовали с неоднократным победителем и призером гонок Red Fox Adventure Race, спортсменом команды Red Fox Игорем Клепчей: - Планируешь ли ты свое участие в гонке Red Fox Adventure Race 2014? Какое место она занимает в твоем плотном графике? Игорь: Конечно, планирую, для меня это главный мультиспортивный старт сезона. - На Red Fox Adventure Race вместе с Ириной Сафроновой вы всегда боролись за призовые места в смешанном классе. В прошлом году вы изменили состав, взяв к себе в команду Владимира Левченко и Викторию Зарину. На этот раз это будет двойка или четверка? Игорь: На этот раз я ...
Гости прямого эфира — Александр ИЩЕНКО и Александр КРАСНОЛУЦКИЙ, приморские альпинисты, номинанты престижной национальной премии "Золотой ледоруб-2013". Высококлассное восхождение приморских скалолазов на пик Слесова в горной системе Памиро-Алай было номинировано в числе 12-ти лучших покорений вершин на соискание премии, которую вручает Федерация альпинизма России и популярный журнал Risk.
Альпинисты Игорь Логинов и Александр Жигалов выступают в одной связке не так давно. Вместе покорять горные вершины они стали только с прошлого года. Тем не менее на счету ребят уже есть весомые достижения. Они стали серебряными и бронзовыми призёрами чемпионата России, а также заняли второе место на чемпионате мира, проходившем в Крыму в 2013 году. 2 февраля Логинов и Жигалов в составе сборной Красноярского края по альпинизму улетели на экспедицию в Азию, в горы Памиро-Алая, а перед этим стали гостями нашей редакции. Александр: - Скалолазание - это всё-таки немного другой вид спорта. Они в основном тренируются и занимаются в залах, ...
12 января 2014 года Виктору Викторовичу Маркелову – мастеру спорта, многократному чемпиону СССР по скалолазанию и альпинизму, спасателю, а ныне выдающемуся тренеру, преподавателю Политехнического университета исполнилось 71 год. Виктор Викторович – очень позитивный, легкий в общении и в то же время умный человек. В своем эксклюзивном интервью он поделился своим невероятным жизненным опытом. Виктор Викторович, в школе Вы занимались баскетболом, велосипедным спортом, стрельбой – имеете даже вторые разряды. Почему же Вы все таки выбрали альпинизм? В школе все мы много чем занимаемся. Когда Я был еще ребенком отец, кстати тоже ...
Василий Терехин, который недавно стал серебряным призером России по ледолазанию и вошел в тройку лучших альпинистов страны, рассказывает о том, какие вершины он мечтал бы покорить и почему у него нет постоянной работы. – Василий, поясните, пожалуйста для незнатоков, чем отличается ледолазание от более привычного для обычных людей скалолазания. Можно сравнить, что труднее или интересней? – Ну как сравнивать бадминтон и шахматы? Хотя непосвященному человеку и кажется, что все одинаковое, на самом деле это не так. Как, например, горнолыжный спуск и слалом. Вроде как и там, и там на лыжах вниз едут, а дисциплины, методы подготовки и ...
Скалолаз Алекс Хоннолд (Alex Honnold) делится с National Geographic своими впечатлениями от DWS в Омане и рассуждает о том, что было в 2013, и что ждет его в 2014. Adventure: Мы знаем, что ты фокусируешься на фри-соло. Относится ли к нему DWS? Как часто ты его лазаешь? Алекс Хоннолд: Не сказал бы, что фри-соло у меня в приоритете. Назовем его моим хобби. DWS же просто еще одна разновидность скалолазания, которой я занимаюсь время от времени. На моем счету всего пару поездок с лазанием DWS - что-то вроде скалолазного отпуска, смена деятельности, когда можно повеселиться. Adventure: Есть ли разница между лазанием над водой и над ...
фото: Анна Пиунова. В течение многих лет Ольга Бибик входит в элиту российского и мирового скалолазания. В прошлом году она выиграла Кубок Мира в боулдеринге - это один из самых серьезных успехов наших спортсменов за последние годы. В конце марта Ольга несколько дней провела в Москве, и зашла к нам в редакцию, поговорить о жизни и спорте. В трудности - трудно ВМ: Расскажи, как ты пришла в скалолазание, с чего все началось и что привлекло тебя в этом занятии? Ольга Бибик: Началось все, наверно, в 11 лет. До этого несколько лет занималась акробатикой, это дало мне хорошую подготовку. Динами- ка, гибкость – все оттуда. Основа была ...
Дин Поттер в свои 39 лет — мастер риска на скалах, образец высокой физической формы, проходящий в скоростном стиле самые высокие стены в Йосемитах, летает со скал в винсьюте и с парашютом, пролазит нависания и технические скалы без веревки и проходит по раскачивающемуся слеклайну на высоте сотен метров над землей, иногда, без какой-либо страховки. Среди скалолазов он известен своим бродячим образом жизни (жил в пещере), быстрыми сменами настрояния и наклонностями бунтовщика, что некоторых раздражает, а многих — вдохновляет. Поттер женился в 2002 г. на увлеченной скалолазанием Стеф Дэвис и развелся с ней в 2010 г. Теперь он живет ...
Интервью planetmountain.com 2009г. с британским альпинистом Стиви Хэстоном после его недавнего первопрохождения маршрута Descente Lolitta на Grotte de Sabart в Арьеж (Франция). (Для справки -это альпинист, который зашел на Эверест и пролез 9а) Стиви Хэстон Несколько недель назад британский альпинист Stеvie Haston сделал первое прохождение Descente Lolitta, ультра-крутого 30м маршрута через Grotte de Sabart в Арьеж (Франция). Haston надеется, что это творение достойно 9а. Пройдя его, он не только попал в немногочисленную кагорту британских альпинистов, освоивших эту категорию, но и стал одним из немногих, кто достиг этого ...
Я считаю, что мне повезло называть атлета North Face Алекса Хоннольда другом. Я считаю маленьким чудом то, что я смог заставить его спокойно усидеть на стуле достаточно долго для того, чтобы он ответил на несколько вопросов для моего блога. Алекс не из тех, кто будет долго сидеть на месте. Он только что закончил трехнедельный поход по Сьерра Невада в Калифорнии, где поднялся на 14 высочайших вершин (выше 14000 фут. - 4,27 км), а между ними ездил на велосипеде и недавно получил первый насыщенный опыт в альпинизме на Аляске.Алекс Хоннольд Алекс Хоннольд общепринято считается величайшим free solo скалолазом всех времен. Мы вместе были ...
Восхождение двух Александров, находкинца Краснолуцкого и жителя Владивостока Ищенко, на пик Слесова в Киргизии было номинировано на национальную премию «Золотой ледоруб России - 2013». Премию они не получили, но сам факт, что их восхождение вошло в число 12 лучших, можно считать большим достижением приморских скалолазов. 42-летний Александр родился в Находке, учился в школе №23, занимался волейболом, подводным плавание, боксом. В 1988 г. поступил в ДВГУ, по специальности биолог. Работает техническим директором компании «Серебряный лотос Находка». О горах, и не только, с ним побеседовал корр. «РИО».Александр КРАСНОЛУЦКИЙ – кандидат ...
Налле Хуккатаивал (Nalle Hukkataival) — гражданин мира. И хотя он называет Финляндию своим домом, последних два года он провел в поисках подходящих условий для боулдеринга по всему миру. Только за последний год он посетил Францию, Польшу, Испанию, Австралию, Южную Африку, Норвегию, Швецию, Финляндию, Швейцарию, США, Мексику, Италию, Австрию и закончил, вернувшись во Францию! Везде Налли отравляется лазить лучшие и, иногда, самые сложные боулдеринговые проблемы. Это утомляющий водоворот из авиаперелетов и купания в душах общественных комнат отдыха или такая жизнь — мечта Налли?Налли Хукатайвал фото Камерона Майера (Cameron ...
Александр Гержа – молодой скалолаз из Екатеринбурга, этим летом пролезший маршрут Катарсис 8с+, отвечает на вопросы La Sportiva. Этой зимой Александр тренируется в скалолазном районе Сиурана, расположенном в Испании. Вы не первый раз в Испании, в этот раз вы выбрали район Сиурана. Что на ваш взгляд его отличает от других? Какие трассы характерны для района? Да, Сиурана - это один из моих любимых скальных районов! Все трассы техничные и очень интересные, каждое движение заставляет думать и разгадывать. Это не район, где все решает сила. Но и без крепких пальцев, решительности, смелости (часто встречаются большие пролеты между ...
Маркушева Елена Максимовна, молодая спортсменка Екатеринбурга, 17 лет, ученица 11 класса школы № 143 города Екатеринбурга. В 2013 года заняла 2 место в "скорости" на Первенстве Европы (Австрия, г. Имст) по скалолазанию и 1 место в "скорости" на Первенстве Мира (Канада, г. Виктория). Скалолазанием занимается с 2010 года. Среди прочих достижений 2013 года: - 3 место в "скорости", 3 место в "двоеборье" на Всероссийских юношеских соревнованиях по скалолазанию "Красноярск - 2013"; - 4 место в дисциплине "скорость" на Молодежном Чемпионате Европы, г. Жемозак, Франция. - 2 место в "скорости", 2 место в "двоеборье" на Первенстве России, ...
Скалолазы бывают самыми разными. Они могут быть очень легкими, чтобы легче выдерживать свой вес, у них могут быть пальцы из стали или невероятная выносливость, или мегатонны взрывной силы. И, конечно, у них у всех есть страстное увлеченние. Некоторые из них настолько увлечены скалолазанием, поездками на скалы и даже обычными тренировками, что их страсть компенсирует те стороны, в которых они могут быть слабыми. Один из них — это Роман Дегранж (Romain Desgranges), чья напористость и страсть привела его к новым высотам в уже близящемся к завершению 2013 году. Роман Дегранж — не обычный топ-клаймер. Как он сам говорит, у него нет ...
Мы продолжаем знакомить вас со скалолазами, чьи имена известны во всём скалолазном мире. На этот раз мы рады представить вам нового героя – Патча Усобияга Страна – Испания Возраст -- 33 года Рост/вес -- 1,74 м/ 62 кг максимальная категория сложности – 9a+ Патчи возвращается в скалолазный спорт Прошло всего два года, после того как Патчи объявил о своем решении прекратить участвовать в соревнованиях из-за грыжи в шейном отделе, вызванной автокатастрофой. Через день после тех событий на испанском сайте 8a.nu было опубликовано другое интервью с ним, где он высказывал надежду на возвращение в спорт в будущем, чтобы реализовать ...
La Sportiva Russia взяла интервью у Андрея Нефёдова, в этом году получившего премию Хрустальный пик за Лучший outdoor проект 2013 года. La Sportiva: Андрей, какие первые эмоции и чувства Вас охватили, когда объявили, что именно Ваш проект стал победителем? Андрей Нефёдов: Честно говоря, я уже все забыл. =) Ну, не совсем все, конечно, но те самые первые эмоции как-то стерлись из головы. Да и времени на них особо не было. То ли я из-за внутренних переживаний слегка потерял нить того, что Лена Дмитренко говорила в микрофон, то ли она как-то резко перешла от представления основных номинантов к объявлению победителя. Я даже не сразу ...
Прежде чем делать интервью с Мингалимом Сибаевым – еще одним постоянным участником Фестиваля Red Fox Elbrus Race, я набрал в поисковике «Новая Зеландия», чтобы еще раз убедиться, где именно расположен этот остров, пишет корреспондент сайта Elbrus.Redfox.ru. Все верно – рядом с Австралией, даже чуть-чуть южнее. Зачем я это сделал? Потому что именно там в настоящее время проживает Мингалим. Но это не останавливает его перед тем, чтобы каждый год приезжать на Фестиваль Red Fox Elbrus Race. Ради интереса измерил расстояние по прямой между точкой А – Минеральные Воды, и точкой Б – Новая Зеландия. Яндекс карты показали - 15 900 ...
Интервью с 2-х кратным чемпион мира, чемпион X-Games и автором Русского Экстремального Проекта. Валерий, важно ли для тебя лидерство и стремление быть во всём первым? В любом виде деятельности быть первым - всегда приятно. Здесь нет ничего удивительного. Применительно к бейсу, открытие новой точки для прыжка, экзита – всегда достижение. Плюс, если это происходит в больших горах, то всегда сопряжено элементами путешествия, приключений и всегда обрастает массой дополнительных интересных нюансов, поиском нового и неизведанного. Как ты пришёл в альпинизм, и кто был твоим первым учителем и наставником? Мой старший брат заразил меня ...
 
© climbing.ru 2012 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU