Алексей Рубцов: спортсмены из европейских стран поддержали российских скалолазов

1
Администратор
19 апреля 2022 в 14:20 917 просмотров
Алексей Рубцов
Алексей Рубцов: спортсмены из европейских стран поддержали российских скалолазов

Спортсмен отметил, что большинство иностранцев понимают, что отстранение россиян несправедливо

Скалолазы из разных европейских стран понимают, что россиян несправедливо отстранили от международных соревнований и выражают им слова поддержки. Об этом ТАСС во вторник рассказал участник Олимпийских игр в Токио, чемпион Европы Алексей Рубцов.

2 марта Международная федерация спортивного скалолазания (IFSC) отстранила от участия в международных соревнованиях российских и белорусских спортсменов, а также отменила все соревнования в России и Белоруссии.

"Поначалу я встречал разные реакции, но порадовало, что большинство иностранцев из европейских стран, с которыми я знаком, понимают, что наше отстранение несправедливо, и поддерживают меня. Негативные отзывы я получал только от не знакомых мне людей. В частности, меня поддержали коллеги из Словении и Израиля, у меня там много хороших друзей, но хочу отметить, что несправедливость ситуации понимают и представители таких стран, как Германия и Франция. Они хотят с нами посоревноваться, знают, что у нас сильные атлеты, и, не соревнуясь с нами, они не получают полную информацию о конкурентах", - сказал Рубцов.

Также спортсмен рассказал о том, как будет проводить тренировки в отсутствие международных турниров. "Да, нет международных соревнований, но остаются российские. У меня есть возможность попробовать другие методики тренировок, и, возможно, когда мы вернемся к международным стартам, а это рано или поздно произойдет, я буду готов не хуже или даже лучше, чем обычно. В этом году можно сконцентрироваться на скалах, несмотря на то, что наш спорт уже давно переместился в зал, они являются неотъемлемой частью нашей подготовки", - отметил Рубцов.

https://tass.ru/sport/14409641
Ещё по теме:
1. Алексей Рубцов дал интервью Алле Шишкиной
2. Алексей Рубцов залез самую тяжелую трассу в России!
3. Алексей Рубцов. Подготовка к Спартакиаде помогала поддерживать форму в нынешней ситуации.
4. Алексей Рубцов: Джан-Туган выходит в моем рейтинге боулдеринговых районов на 1 место!
5. Звание «Заслуженный мастер спорта России» присвоено Алексею Рубцову
6. Розыгрыш Кубка мира в Крани 2019 года. 28-29 сентября 10-й этап сезона принимает Словения.
7. Алексей Рубцов впервые вылез трассу «Иорданит» категории 9а!

Комментарии

Комментарии не найдены ...
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
 
© climbing.ru 2012 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU