Болдеринг в Екатеринбурге.

Отрытый чемпионат Октябрьского района по боулдерингу собрал не много, а очень много народу в этом году! Аж целых 125 человек. Со всей необъятной периферии нашей родины! (ну это я про свердловскую, челябинскую области и пермский край). А по количеству мс-сов и кмс-сов на душу населения так ващще какая-то запредельная цифра. В этом году мы решились на нововведение - добавили ещё одну группу "любители". Это самая многочисленная группа неудачников, которых в новички не пускают, а в спортсменах ловить нечего (это я знаю не понаслышке). Таким образом, учитывая, гендерную разницу образовалось у нас аж 18! номинаций! Как я только не обходил эту чудовищную цифру в общении с нашим главным спонсором Discovery! Но всё кончилось хорошо! :)




Так вот квалификация и финалы у новичков и любителей проводились по французской системе. У спортсменов квалификация по французской, а финал по международной.



Первый день посвящён квалификации. Ну тут всё как на рельсах. Готовить трассы на квалификацию проще. К тому же у нас есть секретный проверенный способ, он называется "маленький толстый Дима Шарафутдинов". Как он работает, спросите вы!? Так сейчас расскажу. Допустим, придумал трассу и мысленно запускаешь на него маленького толстого Шарфа. Пыхтит, старается, на пухленьких щёчках румянец, ножки коротенькие, ручки слабые. Если залез - то и простые смертные смогут залезть.

Второй день финалы. Тут наш метод дал пару сбоев. Оказалось, что даже маленький и толстый Дима лезет лучше, чем основная масса народа : (что же говорить о нормальном!?). Благо все разложились и недовольных не было!


В этом году подобралась сильная группа девушек спортсменок. Ну и что, что их было всего семь человек, а после травмы на квалификации, так вообще шесть. Зато все прошли в финал и никто не в обиде!

Несомненно, кульминацией наших соревнований был финал мужчин спортсменов. Состав более чем представительный:
1) Скачков Егор МС
2) Шарафутдинов Дмитрий ЗМС
3) Новицкий Юрий МС
4) Купчик Арсений МС
5) Факирьянов Дмитрий МС
6) Степанов Дмитрий КМС

Четыре трассы над которыми мы бились до 2х ночи. Ну трасс конечно было не четыре, а шестнадцать, ещё нужны финалы для любителей и спортсменов девушек. Но к этим четырём мы подошли особенно ответственно…

…Вот блин, если они и эту трассу не топнут, то нас точно побьют. Ну… не побьют, но позором заклеймят… Вот чем может кончится импровизация: немного повернул зацепку и всё! Финишировать не получится! И особенно стрёмно, что до финиша ещё нужно долезть! Давайте на миг поставим себя на место, например Купчик Арсения:


вот я стартанул, так…тут шпагатом распираюсь в стенку, тут надо себя выдавить пффф! на рельеф. Фух! Можно перевести дыхание и немного отдохнуть. Так дальше попасть ногой на саморез и выкатив взяться за угол. Всё! Почти молодец! Ан нет, не всё - впереди финиш который нереален в своей невозможности! Вот так вот. И когда всё начало повторяться на четвёртой трассе мы уже подумывали бежать в сторону мексиканской границы. С той лишь разностью, что на 4й трассе оказался нереальным старт (хотя мы его делали). Степанов отпал, Факирьянов отпал, Купчик отпал. Но тут Юра Новицкий спас наши шкуры! Сделал старт, взял бонус, но не смог финишировать (финиш - не сложный). Окончательно развеял тучи над нами Дима Шарафутдинов, он топнул попытки с 8й.



Итоговые протоколы:

Женщины, 1-ая группа

1 Лапшина Евгения
2 Гилемханова Дана
3 Головина Александра
4 Маркушева Елена
5 Ткач Ульяна
5 Головина Екатерина

Мужчины, 1-ая группа

1 Шарафутдинов Дмитрий
2 Скачков Егор
3 Купчик Арсений
4 Новицкий Юрий
5 Степанов Дмитрий
6 Факирьянов Дмитрий
7 Голобоков Николай
8 Федореев Евгений
9 Новиков Иван
10 Артамонов Георгий
11 Тимофеев Дмитрий
12 Гурнов Константин
13 Томин Виталий
14 Рудаков Юрий
15 Забежинский Вадим
16 Ощепков Дмитрий
17 Юрков Игорь

Женщины, 2-ая группа

1 Лежнина Дарья
2 Путилова Ольга
3 Новоселова Александра
4 Гребеньщикова Елизавета
5 Нетаева Ольга
6 Кульшик Анна
7 Петрищева Варвара
8 Шелудякова Людмила
9 Лябзина Ирина
10 Верхоланцева Екатерина
10 Федосеева Екатерина
12 Журова Татьяна
13 Егорова Екатерина
14 Сорокина Маргарита
15 Колесникова Евдокия
16 Шилоносова Татьяна
17 Жданкова Анастасия

Мужчины, 2-ая группа

1 Червинский Аркадй
2 Рябов Евгений
3 Ахунов Руслан
4 Ткач Николай
4 Маринчук Артем
6 Мелов Александр
7 Вежливцев Евгений
8 Буньков Сергей
9 Тиунов Роман
10 Климов Артем
11 Смаилов Владислав
12 Гущин Михаил
13 Черныш Владимир
14 Войтович Владимир
15 Морогов Алексей
16 Брыляков Андрей
17 Гинатулин Александр
18 Медведев Кирилл
19 Аввакумов Алексей
20 Харлов Алексей
21 Болдырев Роман
22 Толмачев Андрей
23 Маслаков Иван
24 Родин Андрей
25 Гайдукевич Николай
26 Юрин Кирилл
27 Лёвочкин Александр
27 Федоров Михаил
29 Наумов Никита
30 Попцов Александр

Женщины, 3-я группа

1 Панкратова Екатерина
2 Кайгородова Елена
3 Трофимова Мария
4 Ощепкова Валентина
5 Марданова Алина Радиковна
6 Артемьева Елена Андреевна
7 Козлова Полина
8 Луковникова Екатерина
9 Градковская Екатерина
10 Низова Вероника
11 Гилемханова Ольга
12 Виноградова Мария
13Тимонина Татьяна
14 Белых Елизавета
15 Волик София
15 Косвинцева Алена
17 Митрофанова Анастасия
18 Белоусова Ксения
19 Дейко Мария
19 Яр Ксения

Мужчины, 3-я группа

1 Салихов Денис
2 Тиунов Антон
3 Ганьжин Денис
4 Зиннуров Денис
5 Васильев Константин
6 Шорохов Александр
7 Ундеров Иван
8 Белый Андрей
9 Калашников Максим
10 Никитин Илья
10 Вазиров Альберт
12 Ильин Николай
13 Буторов Александр
14 Беляев Андрей
15 Михайлов Дмитрий
16 Валеев Рустам


Всё! Можно вытереть потные ладошки и сказать ОГРОМНОЕ спасибо нашим спонсорам! В этом году нам выделили отличные призы! За первые места в спортсменах были крашпэды, которые предоставила фирма "Манарага". Мне кажется - это круто! Для остальных победителей были не хилые подарки от "Discovery", "Век" и "ПромАльпУралКомплекс". А всем девушкам занявшим первые места…троим ещё и серебряные украшения от Extremejewelry. Вот.


Альберт Динисламов, МГК "Восхождение"

Комментарии

Комментарии не найдены ...
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
 
© climbing.ru 2012 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU