Темы с меткой: китай Добавить тему »

Всего: 53 темы
Чемпион мира-2009 по скалолазанию в боулдеринге Алексей Рубцов (Москва) поделился впечатлениями о соревнованиях в Мюнхене, где он впервые в карьере стал победителем этапа Кубка мира, а также рассказал о планах, как в спорте, так и в лазании на естественном рельефе. - Алексей, ты единственный, кто вылез две трассы в финале. Выходит, что подготовщики угодили тебе? - Да, получается так. Победитель всегда всем доволен. Вообще тяжелые трассы были: и в полуфинале, и в финале. Обычно в среднем они попроще. Редко такое бывает, когда есть трассы, которые никто не залезает и тем более, когда три человека из финала и вовсе ничего не ...
28 июля в Леду завершился международный турнир по скалолазанию в лазании на скорость и трудность. Российские спортсмены завоевали две медали. 2-кратный чемпион России в лазании на трудность Дмитрий Факирьянов (Свердловская область, г.Екатеринбург, СДЮСШОР горных видов спорта, УрФУ) одержал свою первую взрослую международную победу. В скорости у женщин быстрее всех оказалась вице-чемпион Европы-2015 Юлия Каплина (Тюменская область). У мужчин четвертое место занял 3-кратный обладатель Кубка мира Станислав Кокорин (Тюменская область). - Для меня это был первый выезд в Китай, поэтому впечатления от соревнований только ...
Обладатель Кубка мира-2014 Мария Красавина (Тюменская область) поделилась впечатлениями об участии в международном турнире по скалолазанию «International 6a Speed Open 2015», проходившем 18 июля недалеко от Гафленца. - Скалодром, на котором состоялись соревнования, расположен в пригороде Гафленца, в 150 км на юго-запад от Вены, - рассказывает Мария Красавина. - Деревня находится в горной местности, конечно, горы там не такие высокие, как в Шамони, но всё же очень красиво! Скалодром находится в отдельно стоящем здании, две эталонных трассы на улице, одна внутри и под трудность порядка 700 квадратных метров. Причем, на скорость ...
Чемпион мира-2011 и обладатель Кубка мира-2014 Мария Красавина (Тюменская область) подвела итог выступлению на этапах Кубка мира-2015, которые прошли с 21 по 27 июня в Чунцине (она одержала очередную победу) и Хайяне (заняла четвертое место). - Мария, как твой организм отреагировал на два турнира за семь дней? - Я бы не сказала, что для меня сильно тяжело было. Бывало, что участвовала и в большем количестве стартов подряд. Тяжело было ждать, когда мы переедем из Чунцина в Хаяйн. В Чунцине было очень жарко и мы, в основном, сидели в гостинице. За пару дней такого времяпровождения сильно устаешь, хочется какого-то движения, да и ...
Действующий чемпион Европы в лазании на скорость Анна Цыганова (Красноярский край) рассказала о своей поездке в Китай, где она впервые в карьере стала серебряным призером этапа Кубка мира. - Анна, насколько тяжело принимать участие в двух этапах Кубка мира в течение семи дней? - Это не просто. Вообще подготовка к этим соревнованиям была очень тяжелой - я болела, сдавала сессию, соответственно тренировалась без полной отдачи. В Чунцине было дико тяжело не только выступать, а просто находиться на улице - очень много людей, шума, высочайшая влажность и жара выше 30-ти градусов. Выходя на старт мне еще до забега было просто тяжело ...
26 - 27 июня в Хайяне состоится пятый этап Кубка мира-2015 по скалолазанию. Предварительные заявки на участие в соревнованиях в боулдеринге и скорости подали 132 спортсмена из 26-ти стран. В составе сборной России выступят девять скалолазов: • Дмитрий Шарафутдинов (Свердловская область, г.Екатеринбург, УрФУ) – 3-кратный чемпион мира (2007, 2011, 2012), серебряный призер чемпионата Европы (2013), обладатель Кубка мира (2013) в боулдеринге, • Евгений Вайцеховский (Башкортостан) – 2-кратный чемпион мира (2005, 2011) и Европы (2006, 2008), серебряный призер Всемирных игр (2009), 3-кратный обладатель Кубка мира (2005, 2006, 2008) в ...
20 июня в Чунцине стартует четвертый этап Кубка мира-2015 по скалолазанию. Предварительные заявки на участие в соревнованиях в боулдеринге и скорости подали 138 спортсменов из 25-ти стран. В составе сборной России выступят десять скалолазов: • Дмитрий Шарафутдинов (Свердловская область, г.Екатеринбург, УрФУ) – 3-кратный чемпион мира (2007, 2011, 2012), серебряный призер чемпионата Европы (2013), обладатель Кубка мира (2013) в боулдеринге, • Евгений Вайцеховский (Башкортостан) – 2-кратный чемпион мира (2005, 2011) и Европы (2006, 2008), серебряный призер Всемирных игр (2009), 3-кратный обладатель Кубка мира (2005, 2006, 2008) в ...
18 октября в Уцзяне (Китай) стартует четырнадцатый этап Кубка мира-2014 по скалолазанию (скорость + трудность). Предварительные заявки на участие подали 64 спортсмена из 20-ти стран. В составе сборной России выступят девять скалолазов: • Евгений Вайцеховский (Башкортостан) – 2-кратный чемпион мира (2005, 2011) и Европы (2006, 2008), 3-кратный обладатель Большого Кубка мира в скорости (2005, 2006, 2008), • Мария Красавина (Тюменская область) – чемпионка мира в скорости (2011), • Динара Фахритдинова (ЯНАО) - чемпионка Европы в трудности и многоборье (2013), • Станислав Кокорин (Тюменская область) – 3-кратный обладатель Большого ...
Огромная пещера Мяо (Miao Room) в Китае, которая скрыта под холмами и добраться до которой можно лишь по подземному потоку, является крупнейшей в мире пещерной камерой. О таких результатах изучения границ подземной пещеры с помощью лазера доложила международная команда исследователей.Огни фотографа отразились в реке Гету Не, расположеной в пещере Мяо Фото: Carsten Peter / National Geographic Мяо Экспедиция, проведённая британцами в сотрудничестве со специалистами института карстовой геологии в Гуйлине (Китай), финансировалась Национальным географическим обществом США (National Geographic Society). Данные были обнародованы на ...
27 июля в Леду (Китай) завершился международный турнир по скалолазанию в дисциплинах скорость и трудность. В составе сборной России на минувших соревнованиях выступали четверо спортсменов - воронежцы Михаил Черников и Евгения Маламид и представители Тюменской области Юлия Каплина и Станислав Кокорин. В результате вся наша четверка увезла из Леду медали. В трудности бронзовый призер Кубка Европы-2013 Михаил Черников оказался единственным изо всех участников, кто полностью пролез обе трассы - квалификационную и финальную. В итоге он и стал победителем турнира. 5-кратная чемпионка России Евгения Маламид также дальше всех ...
С 20 по 22 июня в Хайяне (Китай) состоится седьмой этап Кубка мира-2014 по скалолазанию. Предварительные заявки на участие подали 168 спортсменов из 23-х стран. Соревнования пройдут в трех дисциплинах – боулдеринге (седьмой этап), скорости (третий) и трудности (первый). В составе сборной России выступят 17 спортсменов: • Алина Гайдамакина (Тюменская область) – победительница Всемирных игр (2013), 2-кратная обладательница Большого Кубка мира в скорости (2012, 2013), • Дмитрий Тимофеев (Свердловская область, Уральский федеральный университет) – победитель Всемирных игр в скорости (2013), • Дмитрий Шарафутдинов (Свердловская ...
С 16 по 28 августа в Нанкине (Китай) состоятся II летние юношеские Олимпийские игры. Среди участников – Анна Марголина из Москвы. "Чуть больше месяца назад из Международной федерации спортивного скалолазания (IFSC) пришло письмо с просьбой предоставить список кандидатов, из которых потом они выберут кого-то для участия в показательных выступлениях на летних юношеских Олимпийских играх в Китае, - рассказывает старший тренер молодежной сборной России по скалолазанию Сергей Сигов. - Кандидаты должны удовлетворять следующим требованиям: - знание английского языка, - быть универсалом (как минимум им придется выступать в двух видах), - ...
Победительница Всемирных игр-2013 Алина Гайдамакина подводит итоги прошедших в Шанхае "Kia World Extreme Games 2014", на которых она завоевала бронзовую медаль. - Еще зимой в одной из социальных сетей на страничке Ани Цыгановой я увидела ссылку на сайт организаторов "Kia World Extreme Games 2014". Для участия нужно было просто оставить заявку. Единственный нюанс состоял в том, что участвовать от страны могли всего шесть спортсменов (по три мужчины и женщины), которых выбирают в соответствии с мировым рейтингом. Но в итоге участие в соревнованиях приняли аж девять россиян: я, Маша Красавина, Юля Каплина, Стас Кокорин, Женя ...
Чемпион мира-2011 по скалолазанию Сергей Синицын поделился впечатлениями о прошедших в Шанхае "Kia World Extreme Games 2014". "Всемирные Игры экстремальных видов спорта проходили в Шанхае на огромном стадионе, - рассказывает Сергей Синицын. - На играх были представлены такие виды спорта, как катание и прыжки на скейт-борде, BMX-велосипедах, прыжки и трюки на мотоциклах, ну и конечно скалолазание". "Финалы соревнований по скалолазанию транслировались в прямом эфире на Китай, Австралию, США и Европу, - продолжает Синицын. - Это было шоу, нам сказали, чтобы мы работали на камеру, махали руками, улыбались. Кстати это было не так-то ...
Рекордсменка мира Юлия Каплина (Тюменская область) делится впечатлениями о выступлении на втором этапе Кубка мира-2014 в столице Азербайджана, где она выиграла серебряную медаль. - Юлия, начиная с Мокпо-2013, ты завоевала четыре медали на пяти этапах КМ. Ты нашла эликсир успеха? Или просто "полюбила" эталонку? - Не знаю как такое получилось, но эталонку я люблю уже давно) С того момента, когда начала ее лазать) Только получаться начало не сразу. Только сейчас научилась собираться перед стартом и показывать хорошее лазание, но еще много работы впереди! - Ощущала ли ты в Баку поддержку местной публики? Или же хозяева в большей ...
В китайском Шанхае состоялись ежегодные соревнования среди любителей экстремальных видов спорта. В программе Asia X-Games было представлено скалолазание, где в дисциплине «скорость» бронзового успеха добилась тюменка Алина Гайдамакина. Азиатские экстремальные игры входят в список двенадцати крупнейших событий в жизни многомиллионного Шанхая наряду с этапом «Формулы-1» и теннисным турниром серии «Мастерс». В соревнованиях приняли участие 200 экстремалов из 30 стран. Помимо скалолазания они разыграли между собой медали в скейтбординге, фристайле на скутерах, роликах «агрессив», BMX и фристайле-мотокроссе. Общий призовой фонд Asia ...
Чемпионка мира-2011 Мария Красавина (Тюменская область) делится впечатлениями о победе на этапе Кубка мира-2014 в Баку. - Мария, с момента твоей первой победы на этапе КМ в 2011-м году прошло почти три года. Можешь сравнить эмоции, которые испытала в сентябре 2011-го в Синине и сейчас в Баку? Какая победа далась тяжелее? - Я радуюсь каждой своей победе, но все же победа в Баку принесла мне больше удовольствия. В последний раз я выигрывала международные соревнования по скалолазанию почти три года назад. За все это время я часто останавливалась в шаге от победы, постоянно чего-то немножко не хватало: когда-то уверенности, может ...
2-кратный чемпион мира и Европы, 3-кратный обладатель Большого Кубка мира Евгений Вайцеховский (Башкортостан) подвел итог своему выступлению на этапах Кубка мира-2014 в Чунцине и Баку. - Четвертое место в Чунцине и второе в Баку – неплохо для старта. Доволен результатами? - Можно сказать, доволен. Где-то повезло, где-то сам ошибся и проиграл, но то, что лазание становится стабильным - это радует. - Что скажешь по украинцу Болдыреву? Он действительно в хорошей форме? - Данил в хорошей форме относительно других, но и в прошлом году он был в такой же форме, просто ошибался много, сейчас стал стабильнее лезть и времена пошли ...
Вице-чемпионка мира-2012 Юлия Каплина (Тюменская область) оценивает свое выступление на стартовом этапе Кубка мира-2014 в китайском Чунцине (27 апреля), где она в четвертый раз в рамках турнира поднялась на высшую ступень пьедестала. - Юлия, с победой! - Спасибо! Очень рада, что удалось выиграть первый этап! Это приятное начало года) - Расскажи подробнее обо всей этой чехарде с фальстартами. Как сама оцениваешь ситуацию при старте? - Считаю новые правила немного не верными, если и отслеживать чтобы не было "попадания в стартовый сигнал", то эта должна делать техника, а не человек. Получалось так, что кому-то давали фальстарт, а ...
Чемпионка мира-2011 Мария Красавина (Тюменская область) подводит итог своему выступлению на стартовом этапе Кубка мира-2014 в китайском Чунцине (27 апреля), где она завоевала серебряную награду. - Мария, ты два финала подряд в рамках Кубка мира бежишь с Юлей Каплиной. Какой финал получился сложнее - в Чунцине или в 2013-м году в Уцзяне? Нет желания в Баку в третий раз устроить междусобойчик с Юлей? - Для меня это были примерно два одинаковых финала. Не могу сказать, что один был сложнее. Просто было разное психологическое состояние: в Уцзяне я лезла более расслабленно и легко, а в Чунцине более собранно. Желание есть не только в ...
 
© climbing.ru 2012 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU