Новые мировые рекорды на Эльбрусе!

4 сентября 2020 года, рекордсмены фестиваля Red Fox Elbrus Race Евгений Марков и Виталий Шкель установили новые мировые рекорды!
Евгений Марков
Россиянин Евгений Марков поднялся на Западную вершину Эльбруса (5642 м) с поляны Азау за 3 часа 12 минут 14 секунд! Тем самым Евгений побил мировой рекорд эквадорца Karl Egloff - 3 часа 24 минуты 14 секунд, установленный на фестивале Red Fox Elbrus Race 2017.

Напомним, Евгению также принадлежит рекорд России в рамках фестиваля Red Fox Elbrus Race 2019 ему удалось подняться на самую высокую точку Европы и спуститься за 4 часа 22 минуты и 21 секунду.
Виталий Шкель
Виталий Шкель установил мировой рекорд по подъёму и спуску на обе вершины высшей точки Европы горы Эльбрус. Так называемый "крест" он прошёл за 4 часа 53 минуты 32 секунды!

Виталий побил свой собственный рекорд - 5 часов 49 минут, - который установил в 2019 году в рамках скоростного восхождения на фестивале Red Fox Elbrus Race!

Поздравляем с новой страницей в истории скайраннинга и грандиозными рекордами!

Источник: Новости Red Fox

Комментарии (1)

Всего: 1 комментарий
#1 | Андрей Бузик »» | 12.09.2020 02:19
  
0
Еще два рекорда на склонах Эльбруса.
10 сентября установлены сразу два рекорда в соревнованиях XV International Elbrus Race. Виталий поднялся на Западную вершину Эльбруса от поляны Азау с фантастическим временем 3 часа 10 минут 12 секунд, после спустился на место финиша с сумарным временм 4 часа 10 минут 12 секунд!!! Так быстро еще не один человек не перемещался по склонам Эльбруса.

По правилам международной федерации скайраннинга ISF рекорд не признан официальным, т.к. не были выполнены определенные требования организаторами забега.

На сегодняшний день рекорд подъема на вершину принадлежит Евгению Маркову 3 часа 13 минут 14 секунд, установленному пятью днями ранее 4 сентября.

Группа VK "Скайраннинг в России"
Виталий Шкель
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
 
© climbing.ru 2012 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU