К2 остается актуальной темой, в Польше прошла премьера нового фильма.

К2 остается актуальной темой, в Польше прошла премьера нового фильма.

Режиссер, главный оператор и участник зимней экспедиции на К2 Дариуш Залусский представил свою новую работу, которой дал название “Ostatnia Góra” (Последняя гора)


В названии намёк на то, что К2 является единственной не пройденной в зимнее время вершиной выше 8 тысяч метров. Правда, мы знаем мнение Дениса Урубко (и разделяем его), то, что еще Броуд Пик ждёт восхождения в рамках календарной зимы. Кстати, Денис является одним из главных персонажей фильма.

Трейлер фильма «Последняя гора»


Ясно, что фильм состоит из двух сюжетных линий. Первая – это непосредственно деятельность польской национальной экспедиции под руководством Кшиштофа Велицкого. Увы, это история неудачи. Неудачи спортивной и неудачи организационной. Сложная гора, сложные условия и сложные взаимоотношения в экспедиции. Вторая – это подвиг, обычный подвиг для этих ребят. В высоких горах сильнейшим альпинистам часто приходится идти на подвиг. Вот так Денис Урубко и Адам Белецкий спасают Элизабет Револь на склонах Нанга-Парбат. Если не они, то кто?

Это автор, он утверждает, что фильм для всех, а не только для альпинистов:


Денис Урубко о фильме


Клуб 7 Вершин планирует в следующем году провести коммерческую экспедицию на К2. Это серьезная цель, но и команда у нас серьезная. Руководителем будет Александр Абрамов и мы соберём сильнейших шерпов для организации лагерей и провешиванию перильных веревок. Всё, чтобы достичь успеха экспедиции.

И в тему, видео о восхождении на К2 этим летом. От Адриана Баллинджера


Источник: https://gornyashka.ru/





.

Комментарии

Комментарии не найдены ...
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
 
© climbing.ru 2012 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU