Red Bull X-Alps 2019 – сложнейшая гонка в мире завершилась в Монако

Red Bull X-Alps 2019 – сложнейшая гонка в мире завершилась в Монако

27 июня 2019 года завершилась одна из самых сложных и экстремальных гонок в мире - Red Bull X-Alps 2019. За две недели до этого сильнейшие спортсмены из 20 стран мира собрались в Зальцбурге (Австрия), чтобы пересечь альпийский горный хребет пешком и на параплане и преодолеть совокупную дистанцию в 1138 километров.

C самого начала впереди был парапланерист из Швейцарии Кристиан Маурер, который в итоге и стал в шестой раз подряд победителем супермарафона, преодолев маршрут за 9 дней, 3 часа и 6 минут. Вторым финишировал французский спортсмен Максим Пино, который достойно боролся с Маурером на протяжении всей гонки. Его результат - 9 дней, 21 час и 52 минуты.

Третье место разделили австриец Пол Гушльбауэр и француз Бенуа Ауттерс. В последний день соревнований они объединились и вместе пересекли финишную черту, показав время 10 дней 8 часов и 45 минут. Пятикратный «ветеран» гонки из России Евгений Грязнов занял 17 место. Его взлет на параплане с горы Титлис признали самым акробатическим за всю историю Red Bull X-Alps. Всего в гонке участвовало 32 спортсмена. Из них 10 совершили финальный слет с приземлением в бухте Монако.

«Это была невероятная, испытывающая участников на физическую и моральную прочность гонка. Спортсмены продемонстрировали высшее мастерство парапланеризма, горной и атлетической подготовки. Мы увидели молодых, талантливых участников, которые обещают стать мировыми звездами экстремального спорта», - комментирует соучредитель гонки Ульрих Грилл.

Прохождение трассы и поворотных точек было осложнено сменой погодных условий. Самая высокая точка маршрута достигала 3000 метров. Директор гонки Кристоф Вебер отметил: «Мы еще раз стали свидетелями удивительного приключения, и я отдаю должное выносливости, физической форме и волевым качествам спортсменов. Они стартовали в условиях дождя и снегопада и благополучно финишировали, когда во Франции была сильная жара, показав настоящий пример силы духа и стремления к победе».

Полная информация о гонке на сайте: https://www.redbullxalps.com/


Евгений Грязнов занял 17 место.
Евгений Грязнов
Евгений Грязнов

Комментарии

Комментарии не найдены ...
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
 
© climbing.ru 2012 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU