Зимней экспедиции на К2 не будет...



25 декабря, 2014 Зимней экспедиции на К2 не будет... Сегодня Денис Урубко получил известие от китайских властей, что пермит на восхождение им выдан не будет, из-за, якобы, угрозы терактов на северо-западной территории Китая. Увы, масса усилий и средств потрачена впустую.

Источник: http://russianclimb.com

Комментарии (6)

Всего: 6 комментариев
  
#1 | Анатолий »» | 26.12.2014 07:53
  
0
Денис Урубко в своем блоге:

Сегодня утром пришло письмо из Китая:

"Денис, я прошу прощения за плохие вести, но ваше разрешение на восхождение отвергнуто админитрацией района по причине: "пока террористические атаки происходят в Синьзяне ситуация не благоприятна для визитов иностранцев, предлагается проводить в последующее время туристические поездки и горные экспедиции".

Я пытался разъяснить, что мы немедленно отправляемся в горы, без посещения городов, но не получил согласия.


"Таким образом, я официально извещаю вас, что отменяю программу, и надеюсь на сотрудничество в другое время.
Пожалуйста, срочно проинформируйте ваших друзей и грузовую компанию дабы отправить обратно все снаряжение.
всего доброго,
Джин"


Таким образом, зимняя экспедиция на К2 окончена. Я очень признателен друзьям и незнакомцам, всем любителям гор, поддерживавшим меня. Спасибо ВАМ! К сожалению, иногда воля обстоятельств бывает сильней нашего настроения. Надо не фиксироваться на неудачах, а продолжать идти вперед, верить в новые победы.
Доброго Рождества Вам! И удачного Нового 2015 Года!
Денис

Источник: http://urubko.blogspot.com/
  
#2 | Анатолий »» | 26.12.2014 08:34
  
0
Судя по статье размещенной в блоге Дениса Урубко и фотографиям карьера в окрестностях Рязани, которые в плане альпинизма - убогость, я представляю настроение Дениса и очень сочувствую ему.
Хотя свою точку зрения я выложил в теме:

Знаки судьбы. Ангел Хранитель в альпинизме.
http://www.climbing.ru/forum/all/topic_2825/

Где получилось так, что именно рассматривается пример с проектом восхождения на К2 зимой. (причем это получилось само собой, я не имел намерения акцентировать)

Когда идут к большой цели, а получается такой облом, удар, то всегда очень тяжело.
Это вообще то второй очень сильный удар для Дениса Урубко. (первый была гибель Болотова и сворачивание экспедиции)

Я желаю Денису ВЫСТОЯТЬ!
  
#3 | Анатолий »» | 26.12.2014 10:31
  
0
Сейчас Денис конечно в шоке.
Удар сильный.
Ничего! Целее будет!
Надо ВЫСТОЯТЬ!
И я желаю от всего сердца ему придти в себя и искать другие пути.
УДАЧИ!!!!
  
#4 | Анатолий »» | 29.12.2014 15:09
  
1
Денис Урубко в своем блоге написал:

"После агонии зимнего Каракорумского проекта возникло несколько предложений отправиться в Пакистан. Но, я откровенно испугался ехать в рассадник терроризма. Кроме того, идея "северного" маршрута на К2 была интересной именно в аспекте головоломки, красивого приключения в неведомое, своего видения зимней экспедиции на К2. Поэтому, когда на наши головы упала гильотина китайской администрации - ни о чем другом думать я не хотел.

Деньги, собранные для экспедиции, удалось потратить лишь частично. Подготовка "вылезла" мне в десяток тысяч долларов. Так что трижды подумайте, друзья, прежде чем ехать в Китай. Там, как я уже говорил, с личными интересами не церемонятся.
С большим трудом собранные через интернет средства я попытаюсь вернуть "натурой". Вышлю открытки проекта "К2", вышлю почтовые карточки следующего проекта. Тем из вас, кто перечислил большие суммы, я постараюсь отправить свои книги, озвучу другие предложения. Предстоит разбираться."


Потом Денис перешел:

"А пока:
После первой "разведовательной" поездки на скалы пошел снег. Следующие визиты в окрестности города Михайлов мы с Елисеем Топорковым отрабатывали среди запорошенных полей, под белыми хлопями с небес. До Нового Года удалось еще пару раз смотаться на Серебрянь.
- Очень важно, что там натуральный рельеф, молодежи есть где тренироваться.
- Ну, у нас в Рязани несколько скальных тренажеров есть, - пожал плечами Елисей.
- А крючья бить? А страховочные станции организовывать? Френды с закладками можно исползовать на траверсах... видел, какие там широкие обрывы? - настырно докопался я.
- Ну да, веревку чуть вверх, веревку вниз, потом снова... Там можно длинные скальные восхождения устраивать! Только по горизонтали."


Ну и все в том же духе.
Ну да траверс... по горизонтали.....

Я не стал показывать всю эту убогость, желающите могут сами посмотреть:

http://urubko.blogspot.com/

Но выскажу свое скромное мнение.
Конечно Денису надо очухатся.
Тему он назвал "кредит доверия"

Незнаю что он имел ввиду, если то что подвел тех кто собирал деньги?
Это глупо!
Все все прекрасно понимают и надеюсь ни у кого досады или чего-то другого нет ни у кого.
БЕСКОРЫСТИЕ на том и стоит и стоять будет.
Так что не стоит даже думать об этом.

Доверие к Денису огромное и потерять его из-за срыва, да еще из-за обстоятельств от него не зависящих, это глупо.

А китайская сторона? Зря ее ругают.
"Красивое приключение в неведомое" могло закончится смертельным исходом. Так что может Китайскую сторону и поблагодарить можно.

Хорошая концовка от Дениса Урубко:

"Дальше? Что дальше? Если долго мечтать о хорошем, то оно обязательно сбудется - тысячью лет раньше или позже. Будут скалы, будут тренировки, сложные интересные восхождения. Поздравляю всех с наступающим Новым Годом 2015! Пусть он приносит самые яркие ощущения, и выдастся счастливым."


ПРАВИЛЬНО!
ТАК ДЕРЖАТЬ!
  
#5 | Анатолий »» | 03.01.2015 15:54
  
2
Денис Урубко решил с друзьями посетить Эльбрус (С севера).
Уже добрались до Минвод.
Эльбрус конечно не К2 зимой. Дистанция огромного размера.
Но не будем столь категоричны.
Эльбрус очень опасная гора.
И Денису конечно надо выбиратся из вакуума.
Пожелаем ему УДАЧИ!
  
#6 | Анатолий »» | 11.01.2015 13:42
  
3
Денис Урубко 8 января поднялся на Эльбрус с севера.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
 
© climbing.ru 2012 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU