Новый сюжет о Юлии Каплиной и Владиславе Деулине

2
Администратор
4 марта 2021 в 15:58 3596 просмотров 2 комментария
Юля Каплина наша надежда и будущий Олимпийский чемпион! Молодец!

Новый сюжет о Юлии Каплиной и Владиславе Деулине вышел на телеканале «Матч ТВ»!

В программе рассказывается об Олимпийских Играх, о тренировках Юлии вместе с Владиславом Деулиным, комментарий президента ФСР Дмитрия Бычкова.


Комментарии (2)

Всего: 2 комментария
  
#1 | Андрей Рыбак Администратор »» | 04.03.2021 16:10
  
0
ПО ТРАССАМ С ОЛИМПИЙСКИМИ РЕЛЬЕФАМИ

Первый сбор в 2021 году обладательница олимпийской лицензии Юлия Каплина (Тюменская область) провела в январе на домашнем скалодроме в Тюмени. Одна из самых титулованных спортсменок мира в «лазании на скорость» работала над непрофильными дисциплинами.

Тренировочное мероприятие было организовано благодаря усилиям ФСР. В Тюмень прибыли тренер сборной России, трехкратный чемпион мира в боулдеринге Дмитрий Шарафутдинов, массажист Анатолий Казаков, подготовщик трасс Руслан Ахметгареев.

- Дмитрий и Руслан полностью перекрутили скалодром для боулдеринга, подготовили несколько трасс для «трудности». Они очень отличаются по уровню сложности от тех, что были раньше, - делится впечатлениями от проведенного сбора Юлия Каплина. – Кроме того, к нам приехали новые рельефы от сертифицированных производителей – именно такие могут быть на Олимпийских играх.

В этот период подготовки к сезону спортсмены традиционно уделяют большое внимание общефизической и специальной физической подготовке. Совместно с Дмитрием Шарафутдиновым был составлен план по СФП:

- Добавили специальные упражнения для боулдеринга и «трудности». Уже включила их в свои тренировки, - говорит Юлия.

Помимо работы со специалистами национальной сборной Каплина в 2021 году успела позаниматься с тренером по легкой атлетике. Он участвовал в подготовке тюменской сборной.

- Конечно, ранее в тренировочном процессе мы тоже использовали элементы легкой атлетики, но не так интенсивно. Работали над теми компонентами, которые позволят прибавить в «скорости».

Минувшее тренировочное мероприятие было индивидуальным для Юлии. Впереди – привычная работа вместе со сборной России в «лазании на скорость». Сбор стартует 13 февраля в Тюмени.
  
#2 | Андрей Рыбак Администратор »» | 04.03.2021 16:12
  
0
❗Международный олимпийский комитет и Оргкомитет "Токио-2020" опубликовали первую версию правил по безопасности от COVID-19 для спортсменов и зрителей при проведении летних Игр. Среди них:
✔За 14 дней до вылета в Токио спортсменам нужно скачать специальное приложение, в котором они будут сообщать о состоянии своего здоровья - температуре тела и симптомах COVID-19

✔Спортсмены должны предоставить отрицательные тесты на COVID-19 не позднее 72 часов до поездки в Токио. Кроме постоянного тестирования во время Олимпиады также тесты могут быть взяты по прилету в Токио и по окончании Игр

✔Рекомендуется избегать физических контактов с окружающими, включая рукопожатия

✔Необходимо соблюдать социальную дистанцию не менее двух метров

✔Посещать соревнования в качестве зрителя спортсменам запрещено

✔Зрителям на трибунах нельзя кричать, петь и скандировать. Поддерживать спортсменов разрешено только аплодисментами.

Планируется, что XXXII летние Олимпийские игры пройдут в Токио с 23 июля по 8 августа 2021 года. Россию в соревнованиях по спортивному скалолазанию представят Алексей Рубцов, Виктория Мешкова и Юлия Каплина.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
 
© climbing.ru 2012 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU