В Подмосковье прошли Всероссийские соревнования по спортивному туризму

В Подмосковье прошли Всероссийские соревнования по спортивному туризму

В Подмосковье прошли Всероссийские соревнования по спортивному туризму

В выходные в городе Лыткарино Московской области состоялись Всероссийские соревнования по спортивному туризму «Гонки Четырех – 2021». Среди организаторов турнира – Федерация спортивного туризма России и Министерство спорта РФ.
«Гонка Четырех» проводится с 1997 года. Такое название состязания получили за то, что в состав команды обычно входят по четыре человека. Если вас интересуют спортивные соревнования, то больше новостей о различных турнирах можно найти на портале Metaratings.ru.

В турнире по спортивному туризму на пешеходных дистанциях приняли участие более 3 тысяч спортсменов из 25 регионов России, а также представители Беларуси и Украины. Команды сообща должны были пройти все технические этапы на дистанциях различной сложности – от первого до пятого класса.

Спортсменки из Волгоградской области победили сразу в двух классах сложности: в первый день им покорился третий класс, а во второй день на дистанции второго класса Шарипова, Выпрецкая, Короткова и Гурнутина вновь пришли первыми.

Победу сразу в двух дистанциях также одержала мужская сборная Чувашии: спортсмены с комфортным преимуществом победили на дистанции пятого класса сложности, а во второй день соревнований пришли первыми на маршруте четвертого класса сложности.
Состязания на дистанции четвертого класса сложности проходили в виде масс-старта и у мужчин, и у женщин. У мужчин развернулась настоящая борьба за победу – первыми пришли представители команды Чувашии, однако спортсмены из Республики Марий Эл уступили им всего 9 секунд. Третье место заняла сборная Санкт-Петербурга со временем 1:16:27, команде Свердловской области (1:16:43) не хватило 16 секунд, чтобы попасть в тройку призеров.

В женском масс-старте победила команда Белгородской области (1:19:44), серебряные медали завоевали спортсменки из Республики Марий Эл (1:27:39), москвички заняли третье место (1:28:34).

Комментарии

Комментарии не найдены ...
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
 
© climbing.ru 2012 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU