Скалолазание стало ближе к Олимпиаде-2020!

28 сентября организаторы Олимпиады 2020 года, которая пройдет в Токио, рекомендовали скалолазание для включения в программу Игр.



Напомним, что 7 – 8 августа в Токио свои презентации проводили представители восьми видов спорта, включая скалолазание, прошедших несколько раундов отбора. Теперь в списке осталось пять видов спорта, и в их числе скалолазание!

Причем, что самое интересное, ограничения по числу возможных новых видов спорта в программе Игр-2020 нет. Японцы могут включить как один вид, так и все пять (бейсбол/софтбол, каратэ, серфинг, скалолазание и скейтбординг).

«Это большая честь, что нас выбрали. Мы благодарим хозяев Олимпиады в Токио за фантастическую возможность. Конечно, впереди еще много работы. Но вместе с нашими спортсменами и национальными федерациями мы достигаем новых высот», - цитирует президента международной федерации спортивного лазания (IFSC) Марко Сколариса официальный сайт IFSC.

Окончательное решение о том, войдет ли скалолазание в программу Игр-2020, будет принято в августе 2016 года на 129-й Ассамблее МОК, которая пройдет в Рио-де-Жанейро.

Партнеры ФСР: Red Fox, DoorHan. Партнёр по подготовке сборной команды - скалолазный центр BigWall

Алексей СЕРГУНИН, пресс-служба ФСР

Фото с сайта IFSC

Источник – официальный сайт ФСР (http://c-f-r.ru/press/news/4995/)

Комментарии

Комментарии не найдены ...
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
 
© climbing.ru 2012 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU