Успешный день словенских скалолазов: 9а Мины Маркович, флэш 8c Яны Гарнбрет

Команда скалолазов Словении провела превосходный день в Santa-Linya, где Мина Маркович повторила La Fabela Pa La Enmienda, 9a, Домен Скофич повторил Fuck the system, 9a, а 16-летняя Яна Гарнбрет пролезла на флэш трассу "Rollito Sharma extension, 8с.
Janja Garnbret на Rollito Sharma extension, 8c, Santa Linya Фото: Luka Fonda

Яна говорит, что сама сильно удивилась, но после прошедших только месяц назад La Sportiva Legends Only, но не могу сказать, что я удивлен. Будет интересно посмотреть, что она будет делать дальше.

Первая 9а Мины не очень удивляет, но это не делает ее менее впечатляющей. Она уже сделала две 8с + и пару 8с со времени последнего кубка в Крани, в середине ноября, поэтому, это безусловно, маршрут соответствующий ее уровню.

Для Домена, 9а, более или менее обычен. Это был его второй 9а, после La Fabela L1+L2, в этой поездке, также на его счету онсайт 8с. Надеюсь, в ближайшее время он сможет пролезть Neanderthal, 9b.

Автор: Бьорн Поль
http://www.ukclimbing.com/news/item.php?id=70169

Комментарии (1)

Всего: 1 комментарий
#1 | Андрей Бузик »» | 04.01.2016 02:31
  
0
Мина Маркович завершает свою поездку в Каталонию, восхождением по маршруту Ingravids ekstension total 8c+, в Санта Linya. На практике это означает, что обладатель Кубка Мира LeadWorld 2015, за время ее двухнедельной поездки установила своеобразный рекорд: один 9а, два 8c + и два 8c. Представьте себе, список Мины если бы она просто сосредоточилась на скалолазании в течение одного года, пишет сайт 8a.nu
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
 
© climbing.ru 2012 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU