Чемпионата России в дисциплине «боулдеринг» Воронеж 2021

Коля Яриловец чемпион России в болдеринге 2021

Чемпионата России в дисциплине «боулдеринг» Воронеж 2021

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ: ФИНАЛИСТЫ ОПРЕДЕЛЕНЫ

В Воронеже проходит второй соревновательный день чемпионата России в дисциплине «боулдеринг». Утром в спортивном центре «Гран-При» прошел полуфинальный раунд. По его итогам число претендентов на медали у мужчин и женщин сократилось до шести.

Задумки подготовщиков трасс сумели разгадать немногие. Первые топы удалось сделать лишь к исходу первого часа Костя Митин (Санкт-Петербург) и Динара Фахритдинова (ЯНАО). Когда на площадку вышли лидеры квалификации, дело пошло чуть активнее, но и никому из них на этом этапе не удалось взять больше одного топа.

У мужчин протокол, как и накануне, возглавил Вадим Тимонов из Санкт-Петербурга (1t4z). Аналогичный результат был еще у двух участников, но в пользу Тимонова сыграл флэш на второй трассе. Вслед за ним расположился Сергей Скородумов (Санкт-Петербург), которому тот же маршрут удалось вылезти со второй попытки. Аналогичного результата добился обладатель лицензии участника Олимпийских игр-2020, действующий чемпион России Алексей Рубцов (Москва). Он значительно улучшил свои позиции благодаря топу на последней трассе. Также в финал прошли Костя Митин из Санкт-Петербурга (1t3z), Сергей Лужецкий из Воронежской области (0t4z) и москвич Коля Яриловец (0t3z).

У женщин за первую строчку второй день подряд боролись землячки Катя Киприянова и Ирина Кузьменко (обе – Санкт-Петербург). На счету каждой по топу и три зоны. Киприянова прошла первый маршрут с флэшем, Кузьменко – с третьей попытки. Аналогичный результат у Мария Мусиенко (Красноярский край) – она зафиксировола финишный зацеп с четвертой попытки на третьей трассе. По одному топу и две зоны взяли Аня Марголина (Москва) и Динара Фахритдинова (ЯНАО). Замкнула шестерку финалисток действующая чемпионка России Алёна Красовская (Челябинская область). Ей удалось собрать все зоны (0t4z).

Через несколько часов состоится финал. В 15:45 (МСК) стартуют женщины. В 18:30 начнется решающая стадия у мужчин. Видеотрансляции соревнований организованы Федерацией скалолазания России. Их можно смотреть на официальном YouTube-канале ФСР и в группе федерации в соцсети «Вконтакте».

Комментарии (2)

Всего: 2 комментария
  
#1 | Андрей Рыбак Администратор »» | 06.03.2021 15:53
  
0
ЕКАТЕРИНА КИПРИЯНОВА – ЧЕМПИОНКА РОССИИ В БОУЛДЕРИНГЕ!

6 марта в Воронеже завершилась женская часть чемпионата России-2021 в боулдеринге. Борьба за медали среди шести спортсменок, прошедших квалификацию и полуфинал, получилась захватывающей.

Трассы доставили спортсменкам немало сложностей. Так, первую не удалось покорить никому – лишь Анна Марголина из Москвы и Мария Мусиенко из Красноярка взяли зону. А вот ближе к экватору дело пошло гораздо лучше. Первый топ сделала Екатерина Киприянова из Санкт-Петербурга, ей покорилась вторая трасса, причем с первой попытки!

Однако лучше всех участницы справились с третьей «проблемой». Сразу три спортсменки достигли топа – начало положила Елена Красовская (Челябинская область), а затем до верхней точки добралась Динара Фахритдинова (ЯНАО), благодаря чему она значительно улучшила свои позиции и включилась в борьбу за медали. Но главное было впереди. Киприянова, показавшая лучший результат по итогам полуфинала, подтвердила статус лидера и сделав топ, уверенно возглавила турнирную таблицу.
В итоге этот успех стал решающим в борьбе за золотые медали. Четвертая трасса оказалась столь же тяжелой для прохождения, как и первая.

Никому из конкуренток не удалось ее покорить, не справилась с ней и Киприянова, но благодаря двум топам ранее именно она с результатом 2t2z сохранила за собой первую строчку и стала чемпионкой России! Этот титул спортсменка из Санкт-Петербурга завоевала в своей карьере в третий раз. Ранее Киприянова становилась чемпионкой России в боулдеринге в 2016 и 2017 годах.

Упорнойй и напряженной получилась борьба за второе место. Сразу три спортсменки – Фахритдинова, Мусиенко и Красовская показали одинаковый результат (1t2z). Однако по дополнительным показателям (меньшему количеству использованных попыток) Фахритдинова опередила своих конкуренток и оказалась на второй строчке. В свою очередь Мусиенко обошла Красовскую и завоевала бронзовую медаль. Для обеих это первый успех на чемпионатах страны в дисциплине «боулдеринг».

Чемпионат России. Боулдеринг. Женщины.
1. Екатерина Киприянова (Санкт-Петербург) – 2t2z
2. Динара Фахритдинова (ЯНАО) – 1t2z
3. Мария Мусиенко (Красноярский край) – 1t2z
4. Елена Красовская (Челябинская область) – 1t2z
5. Ирина Кузьменко (Санкт-Петербург) – 0t3z
6. Анна Марголина (Москва) – 0t2z
  
#2 | Андрей Рыбак Администратор »» | 06.03.2021 16:43
  
0
НИКОЛАЙ ЯРИЛОВЕЦ ВПЕРВЫЕ ВЫИГРАЛ ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

На воронежской арене «Гран-При» 6 марта завершился чемпионат России-2021 в боулдеринге. Вслед за девушками определились победители и призеры в соревнованиях у мужчин.

Сильнейшим боулдерингистом страны стал москвич Николай Яриловец. Бронзовому призеру чемпионата Европы-2020 в боулдеринге покорились два топа – на первой и четвертой трассах. Причем взять верхний зацеп последней получилось особенно эффектно, спортсмен «висел» едва ли не вниз головой. Кроме того, Яриловцу удалось зафиксировать зону на третьей трассе. Составить конкуренцию скалолазу из Москвы соперники не смогли, и с результатом 2t3z он стал чемпионом России. Лучшим в стране Яриловец стал впервые в карьере, в прошлом году спортсмен на аналогичном турнире был вторым.

«Если честно, я не ожидал такого результата, признаюсь, в шоке, что удалось стать первым, - заявил новый чемпион России в боулдеринге во время прямой трансляции, которая шла на Триколор ТВ, YouTube-канале и группе во «ВКонтакте» Федерации скалолазания России.

– Мне очень понравилось выступать на турнире, получил от этого большое удовольствие. Наслаждался самим процессом, не задумываясь об итоговом результате. Организаторы подготовили отличные трассы. На второй и третьей не смог взять топ, чувствовал, что мне не хватает сил. Но рад, что стал победителем турнира. Это моя первая золотая медаль на взрослом уровне».

Настоящая драма развернулась в борьбе за «серебро». На второе место до последнего претендовал Константин Митин из Санкт-Петербурга. Он взял четыре зоны и был близок к «серебру», но в распределение наград вмешался еще один представитель Северной столицы Вадим Тимонов. До финальной трассы на его счету было лишь две зоны, но выступление в Воронеже спортсмен завершил на мажорной ноте. Тимонов отчаянно штурмовал четвертую трассу, и его старания в итоге увенчались успехом.

Представитель Санкт-Петербурга взял топ и тем самым ворвался на второе место, оставив Митина с бронзовой наградой.

Чемпионат России. Боулдеринг. Мужчины.
1. Николай Яриловец (Москва) – 2t3z
2. Вадим Тимонов (Санкт-Петербург) – 1t3z
3. Константин Митин (Санкт-Петербург) – 0t4z
4. Сергей Лужецкий (Воронежская область) – 0t3z
5. Сергей Скородумов (Санкт-Петербург) – 0t3z
6. Алексей Рубцов (Москва) – 0t3z
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
 
© climbing.ru 2012 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU