Четвертая 8b+ 12-летнего скалолаза

Кэмерон Хорст с пятой попытки вылез свою четвертую 8b+, ей стала линия Doomsday (Судный день), в Ten Sleep. "Здесь много сложных для меня перехватов, но такая потрясающая линия", - говорит 12-летний скалолаз.
В июле семья Хорст оправилась в семейную поездку по скалолазным районам, следующая остановка - Wild Iris. 10-летний брат скалолаза, Джонатан, также имеет в своем багаже 8b+.

Отец скалолазов Эрик, автор книг по обучению скалолазанию, которые продаются по всему миру, тиражом более 300 000 экземпляров, так прокомментировал трагедию, произошедшую с Тито Траверса:

"Главное для нас, быть сосредоточенным и не отвлекаться. На базе скалолазов, зачастую очень шумно, царит беспорядок, поэтому можно легко ошибиться. Поэтому я напоминаю ребятам, обращайте внимание на критические моменты… правильно оценивайте ситуацию, и возможные риски. Но следить за детьми, конечно должен ответственный родитель, контролирующий весь процесс".

(C) Эрик Хорст
http://www.8a.nu/Index.aspx?CountryCode=GLOBAL (перевод с английского)

Комментарии (1)

Всего: 1 комментарий
#1 | Андрей Бузик »» | 15.07.2013 00:01
  
0
12 летний скалолаз "залазит" уже пятую 8b +.
12-летний Кэмерон Хорст продолжает удивлять скалолазный мир. Недавно мы писали о четвертой 8b +, в карьере юного скалолаза, Doomsday Ten Sleep, и вот четыре дня спустя, переехав в район Wild Iris, он проходит уже пятый маршрут такой сложной категории - Rodeo Free Europé, 8b+.

Его отец Эрик Хорст говорит в комментарии: "Я думал, что на это потребуется много дней работы, но Кэмерон держался уверенно ... И сделав этот редпойнт Кэмерон сказал мне: Я собираюсь стать таким, как Алекс Мегос и начну прямо сейчас ".

В тот же день, его брат Джонатан Хорст (10 лет), также имеющий в багаже 8b +, на местном фестивале скалолазов, сделал 41 подтягивание, пишет сайт 8а.nu
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
 
© climbing.ru 2012 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU