Рекордное восхождение Ашимы Шираиши: 8С+ в 11-лет!

11-летняя американская скалолазка Ашима Шираиши (Ashima Shirashi) прошла сложнейший маршрут - Southern Smoke 8c+, в Red River Gorge. Это самый трудный маршрут для ее возраста, тем самым Ашима побила достижение Брук Работу (Brooke Raboutou) залезшую этим летом Welcome to Tijuana 8c, в Роделларе.
Ашима Шираиши на Southern Smoke 8c+

Это может показаться простым, как цифры на экране: 8b+ 2-я попытка, 8b+ флэш, 8с редпойнт… Но, на самом деле, эти цифры раскрывают объем работы и самоотдачу, этой 11-летней девочки, целеустремленно поднимающуюся на все более сложные маршруты.
Только 6 дней тому назад, Ашима прошла свой первый 8b +: God's Own Stone, на следующий день сделала первый флэш 8b +: Omaha Beach, и вот теперь ее первый 8с +.
В последние четыре дня, юная скалолазка работала одновременно на двух высотах: Lucifer и Southern Smoke (обе 8c). Большинство ее ранних усилий было потрачено на Люцифер, но после двух дней, она и ее семья решили попробовать вместо него Южный Дым, три попытки в первый день и четыре во второй, и последняя оказалась удачной!
Только подумайте, … шесть дней без отдыха, пройдя самый сложный маршрут, который она когда-либо делала, в последний час. На вопрос, почему она не взяла хотя бы день отдыха? Ашима ответила: "Я здесь только на неделю!"

Поздравляем Шираиши с этим огромным достижением, которое пришло после большой и трудной работы! Благодаря поддержке Ника Даттли, Кэтрин Уильямс, и Дрю Мак, сопровождающих ее в поездке по Red River Gorge. Остался еще один день! Что ж, обратно, на Люцифер!

Все восхождения были сняты на видео, которое появится в недалеком будущем.

По материалам: http://www.dpmclimbing.com/articles/view/ashima-sends-southern-smoke-514c

Комментарии (1)

Всего: 1 комментарий
#1 | Андрей Бузик »» | 28.10.2012 10:45
  
0
Еще одна 8с+ от 11-летней Ашимы Шираиши

По данным Facebook, спустя всего один день после восхождения на Southern Smoke 8c+, одиннадцатилетняя Ашима Шираиши ( Ashima Shirashi) сделала свой второй 8с +, Lucifer, в Red River Gorge , который был создан Майком Дойлом в 2006 году.
25-метровый, хотя и не очень крутой маршрут, повторяли десятки раз, но никогда он не был предметом рассмотрения снижения классификации.
Большая работа Ашимы! Следует отметить, что в истории восхождений ни одна женщина не выполняла такие восхождения на уровне 142 см и в одиннадцать лет. Кроме того, и в боулдеринге, с флэшем 8A +, а также самым быстрым 8B, она также является номером первым.

http://www.8a.nu/Index.aspx?CountryCode=GLOBAL
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
 
© climbing.ru 2012 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU