Пейдж Классен повторила Ganesh 8b +, в Badami, самый сложный спортивный маршрут в Индии.

Пейдж Классен (Paige Claassen) продолжает проект Lead Now Tour . Начав с прохождения Digital Warfare 8b +, в Южной Африке, затем Art Attack, 8c, в Италии, Валь ди Мелло, и еще две 8с, в Yanghsuo, в Китае, на этот раз американская скалолазка повторяет маршрут Ganesh, 8b +, впервые пройденный французом Жеромом Пувро, и считающийся самым трудным спортивным восхождением в Индии.
Paige Claassen на маршруте Ganesh 8b+; Фото: Jon Glassberg

Классен прошла маршрут "редпоинтом" после 5 дней восхождений, многие из которых дабы избежать гнетущей жары скалолазка начинала на рассвете. Ее "редпоинт" приобретает особое значение: несколько лет назад, она посмотрела видео этого восхождения, что и вдохновило ее начать тур.

"Ganesh" стал вдохновителем моего тура. Я хотела совершить восхождения на некоторые из самых непонятных, красивых спортивных линий в мире, в местах, которые заставили бы меня, узнать что-то новое о себе, о мире, о людях. Где можно сделать это лучше, чем в Индии? Я знала, эту страну по цветам Болливуда, и глубоким, темным, красивым глазам женщин, которые украшали страницы National Geographic каждый месяц ", - объясняет Классен.


http://www.planetmountain.com/english/News/shownews1.lasso?l=2&keyid=41463# /перевод с английского/

Комментарии (1)

Всего: 1 комментарий
#1 | Андрей Бузик »» | 31.01.2014 09:49
  
0
Фильм по следам Пейдж Классен (Paige Claassen), на протяжении многих месяцев путешествовующей по разным уголкам мира, в рамках проекта Lead Now Tour. На этот раз вы увидите кадры из поездки по Индии, где американка сделала первое женское восхождение по классической линии - Ganesh 8b+, в Badami.
На следующий день после восхождения Классен, этот 20-метровый маршрут, пролез, сопровождавший ее местный скалолаз Tuhin Satarkar, ставший первым индийцем, одолевшим этот сложнейший для Индии маршрут.

Маршрут пробил Алекс Шабо (Alex Chabot) в 2010 году, но поднялся первым француз Жером Пувро (Gerome Pouvreau). Этьен Сеппечер (Etienne Seppecher), в 2012 сделал второе прохождение этих нависающих над водой, окрашенных в оранжевый цвет, красивейших скал.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
 
© climbing.ru 2012 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU