Дмитрий Тимофеев: «Помог обновить рекорд китайскому спортсмену»

Скалолазы сборной России приняли участие в спортивном празднике, посвященном открытию скалодрома «Entre-Prises» в спортивном университете Пекина.



В минувшие выходные в Пекине открылся спортивный комплекс на базе спортивного университета Пекина. Он включает в себя скалодром и роллер-парк. По такому случаю организаторы пригласили своих титулованных спортсменов и иностранных гостей. Главными звездами на открытии эталона и тренажера для боулдеринга и трудности стали чемпионка мира, обладатель Кубка мира Мария Красавина (Тюменская область), победитель Всемирных игр, победитель этапов Кубка мира Дмитрий Тимофеев (Пермский край) и, конечно же, многократный чемпион мира из Китая Чисин Жонг.



- Для меня приглашение в Китай стало приятной неожиданностью. Планировала поехать туда только осенью на этап Кубка мира, - говорит Мария Красавина. – Впечатления от поездки только положительные. Скалодром очень хороший, великолепное трение как на зацепках, так и на стене. Само мероприятие тоже было организовано достойно. Утром немного не хватало зрителей, так как полюбоваться лазанием под палящим солнцем решились немногие. Зато вечером болельщиков было гораздо больше, и они активно поддерживали!



Главная задумка организаторов – дать возможность китайским спортсменам, не входящим в состав сборной страны, подышать одним воздухом с легендами.

– Нас позвали для популяризации скалолазания. Мы сделали несколько показательных пролазов. А потом активно общались с местными ребятами. Они были рады этой встрече. У хозяев было много вопросов. Мне даже удалось помочь поставить личный рекорд одному из спортсменов. Он воспользовался моими подсказками по технике, - говорит Дмитрий Тимофеев, недавно обновивший собственное достижение до 5,55. – С интересом с нами общались и самые маленькие зрители: просили автографы и фото на память.



Генеральный спонсор ФСР – ОАО РЖД,
Партнеры ФСР: RedFox, Barkli, Скалодром.Ру, TOP POINT.
Партнеры по подготовке сборной команды — скалолазный центр BigWall, скалодром Лаймстоун.

Андрей РЕШЕТОВ, пресс-служба ФСР
Фото из личного архива спортсменов

Источник - официальный сайт ФСР (http://c-f-r.ru/press/news/6914/).

Комментарии

Комментарии не найдены ...
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
 
© climbing.ru 2012 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU