«Янтарные вершины 2015». Лучший результат сезона 2014-2015!

Саша и Даниил призеры янтарных вершин

С Божией помощью наши воспитанники показали лучший результат выступлений на всероссийских юношеских соревнованиях по скалолазанию на искусственном рельефе! Произошло это на ВЮС в Калининграде с 1 по 8 ноября.

Как обычно «Янтарные вершины» стали заключительными всероссийскими юношескими соревнованиями в году. В них приняли участие около 350 человек из 31 региона России, а также Литвы.Впервые на этих стартах разыгрывались медали не только в «трудности» и «скорости», но и в «боулдеринге». Мы рассчитывали побороться за призовой подиум в нашем любимом виде – трудности, однако преуспели не только в ней но, даже в большей степени, и в боулдеринге.

Первым видом соревнований стала «трудность». По итогам двух дней квалификации оба наших скалолаза, впервые на всероссийских соревнованиях, оказались в финале. Сам по себе результат очень высокий. Кроме Костромской области, только команда Санкт-Петербурга была представлена в финале двумя спортсменами. Финальная трасса оказалась очень сложная, пройти её не смог никто из участников финала, результаты спортсменов были очень близки. Но надо отдать должное Даниилу, в ответственный момент он может собраться и показать тот результат, на который готов. В итоге он стал третьим! Александр же не смог разгадать задумки постановщика трассы на одном из ключевых перехватов и сорвался став шестым. Это стал его лучший результат на ВЮС в «трудности».

Следующим видам была «скорость». Здесь мы участвуем исключительно для галочки и баллов в зачёт многоборья. Ребята обновили свои личные рекорды на «калининградской эталонке». Так Саша пробежал 11,5 метров за 7.81 секунды и стал 21, Даниил же попал лишь в четвёртый десяток.

Заключительным видом стал «боулдеринг», серия коротких, но сложных трасс. Здесь мы рассчитывали только на Александра и его удивительную работоспособность и терпение. И он не подвёл став по результатам квалификации первым вместе с лидером молодёжной сборной в их группе калининградцем Николаем Мичуровым. А вот Даниил приятно удивил! Он смог пробиться в финал с седьмым результатом, что для него в этом виде стало большим достижением.

Финалы в боулдеринге открывал Даниил. Он с первой попытки прошёл первую трассу, чем вызвал бурный восторг. Больше никто из участников не смог пройти её с первой попытки, а некоторым она так и не покорилась вовсе. Вторая трасса нашему спортсмену не далась из-за его маленького роста и неумения компенсировать этот недостаток повышенной прыгучестью. Оставшиеся же две трассы Даниил прошёл без проблем и в итоге стал четвёртым.

Александр же стартовал предпоследним из финалистов и заставил нас понервничать на первой трассе, которую прошёл на исходе отведённой пятиминутки для её прохождения. Для этого он затратил пять попыток, что в итоге стоило ему первого места. Справившись с оставшимися тремя трассами без проблем, Александр стал вторым, уступив победителю лишь три дополнительные попытки.

Это несомненный успех наших скалолазов! Сразу в двух видах «трудности» и «боулдеринге» в своей возрастной группе они принесли первое место Костромской области в неофициальном командном зачёте!

Мы уверенны, что такой высокий результат стал возможен только молитвенной поддержке многих людей. И как сказал ребятам отец Вадим ключарь Кафедрального собора Христа Спасителя в Калининграде, к которому они обратились за благословением перед стартами: «Если вы победите, то победите не для себя, а во Славу Божию!»

Слава Богу за всё!

Выражаем слова глубокой благодарности всем,кто нас поддерживал и помогал! Особая благодарность нашим благодетелям! Без вашей поддержки наши труды не имели бы результата. Храни вас Господь!

http://kovalevo.org/publikatsii/news/2015-g/5232.html

Комментарии (1)

Всего: 1 комментарий
  
#1 | Анатолий »» | 24.11.2015 18:22
  
1
Ребята молодцы!
Поставил тему и на http://www.vvv.ru
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
 
© climbing.ru 2012 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU