Итальянский скалолаз Стефано Гисольфи прошел маршрут Trofeo dell Adriatico категории 9a+

Итальянский скалолаз Стефано Гисольфи прошел маршрут Trofeo dell’Adriatico 9a+
Итальянский скалолаз Стефано Гисольфи прошел маршрут Trofeo dell Adriatico категории 9a+ на скалах близ города Арко. Он работал на маршруте пять дней. Стена одна из лучших в Арко, очень близко к городу, и вид оттуда потрясающий. Ключ в середине маршрута, трудная последовательность перехватов после хорошего отдыха на коленях, а затем туфовая порода продолжается до конца линии.

Стефано Гизольфи: После неудачных попыток на основных перехватах, я, наконец, смог пройти ключ, чувствуя себя комфортно на участке туфа. Правда, неожиданно сломалась зацепа под правой ногой. Я сорвался и пришлось пробовать снова. После часа отдыха смог снова одолеть ключ маршрута и, наконец, пройти его полностью.

Маршрут Trofeo dell Adriatico, намеченный Дэвидом Ламой более десяти лет назад, один из лучших на итальянских скалах Арко. Его открыл итальянский скалолаз Габриэль Морони в январе 2022 года, оценив категорией 9а+. А следом повторил Адам Ондра. Линия расположена в Альпах на скалах Bus de La Stria в окрестностях итальянского города Арко. Длина маршрута 20 метров, его ключ расположен на высоте в 15 метров от точки старта. Это первая линия такой сложности, открытая Морони.

Теперь Стефано Гизольфи попытается пройти сложный маршрут Excalibur, категории 9b+, пишет Alpagama.org.

Комментарии

Комментарии не найдены ...
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
 
© climbing.ru 2012 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU